Тина Маркотх

Как вы относитесь к лингвофрикам, которые (на полном серьёзе) заявляют, что все языки произошли от русского?

Ответы
Igor Durihin

так многие ,многое заявляют ! но знают ли они на самом деле об этом! вплоть до поставить свою жизнь на кон! вот тут то и проявиться вся вера во что либо!но врядли это возможно не познав себя! а так вообще кто это заявляет!..... доказывать никому ничего не нужно! знаешь что то в этом!круто!развивайся в том что по душе!фанотизм только усмирить бы!))))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

разве дело тут в языке как таковом? это больные люди. они не могут и не хотят ничего лично достигать и этим гордиться, если так уж приспичило. они испытывают потребность найти источник для гордости в чём-нибудь, что как правило не имело бы никакого значения в любом случае. всё это глубокий комплекс неполноценности.

Тина Маркотх

Во-во, очень верно.

Александр Криваль

Может, они смотрят в будущее??? Лет через 200 - допускаю. По крайней мере, в Варшаве или Вильнюсе среди потока непонятных слов уже сейчас можно услышать наше, родное, энергичное. Эти слова не печатают, но - все же... есть начало в западном направлении ))

Алексей Ануфриенко

За 2 тысячи лет славянские языки изменились не настолько много, чтобы не понимать друг друга. А вот англо-саксонские и тюркские даже по звучанию отличны. Полагаю изначально их происхождение было иное.

Серафимка

есть языковые группы. Старославянский - прародитель всех языков славянского населения. Ведь русский тоже от него произошел, как польский, украинский, белорусский.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Украинский - искусственный язык, произошедший от смешения русского и польского языков..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Точно так же, как и к грамманацистам: с предубеждением.
Если почитать месяцок Введенского и ещё месяцок Хармса,
вообще последние клише растерять можно. 🤷‍♀️

Тина Маркотх

))) Граммарнацисты вообще люди интерЭсные, когда в угоду "правилам" режут образы и стиль. Мёртвый текст.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мда, кому нужен живой язык, те и понимают, что язык живой.)

Тина Маркотх

Это да, пишу тут одно и вот диалог, сначала решила, что бредовый, но получилось органично.

Михаил Карпанюк

Я к ним не отношусь. Нынешний русский - перерожденный/переделанный/обрезанно-добавленный, конечно происходит от какого-то древнего языка, как и другие.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я могу сказать что русский самый совершенный из всех но не он был первым был другой язык прородитель всех языков но он сейчас утрачен

Ina Jin D Rin

Я отношусь к филологам, но не к данной группе, но всегда рьяно говорю 🗣, старайтесь расставлять знаки ❣ препинания - смыл вопроса таким образом виден сразу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мой мозг не видет точечных объектов запятых точек поэтому я ставлю! А люди думают что я кричу!

Ina Jin D Rin

Хорошо, что кап лок у вас отсутствует

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нелюблю я его кап лук!

Андрей Григорьев

Ну как можно относиться к людям, которые несут настолько откровенную чушь, причем все аргументы сводятся к уровню "ты чо, нерусский?"

Тина Маркотх

А когда, я ссылаюсь на словарь Фасмера, то у них вообще пукан рвёт!

Тина Маркотх

Свою деятельность Фасмер не прерывал и в годы Второй мировой войны, несмотря на многочисленные трудности. Кроме подготовки словарных статей Фасмер в это время продолжал писать работы по славистике и преподавать на кафедре (занятия велись до февраля 1945 года). К числу его работ этого времени относятся «Славяне в Греции» (Die Slaven in Griechenland, 1941), «Старые взаимоотношения населения России» (Die alten Bevölkerungsverhältnisse Russlands, 1941), «Греческие заимствования в сербохорватском языке» (Griechische Lehnwörter im Serbokroatischen, 1944) и др.В январе 1944 года в дом Фасмера попала фугасная бомба. Сам учёный в это время находился в бомбоубежище, однако его библиотека и рукописи, включая картотеку для этимологического словаря, были уничтожены. Фасмер стал составлять картотеку заново, пользуясь библиотекой Славянского института.C 1945 эта библиотека стала ему недоступна, Фасмер продолжил работу в других берлинских библиотекахВ 1945—1946 — не издал ни одной статьи, сосредоточившись на восстановлении словарной картотеки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🤮🤮🤮🤢🤢🤢 как то так.. еще и к тем фриказоидам кто утверждает что человеки произошли от афронигга абизян.. фууублеееааать))))))

Сергей Кудяков

это не только они говорят.многие учёные считают,что русский язык-это космический язык.правда все языки произошли на вряд ли

Dim Angel

отношусь ко всем дружелюбно, пока меня не разочаруют!... а по поводу языка....ну бывают у людей заскоки.....

Ramanand Sh

как и к любым другим идиотам. Которые , например, считают что все языки произошли от ..... тибетского 🙂

Павел

Тааак... Эдак вы, Тина, еще и в том усомнитесь, что цивилизации Русов-Ариев сто тыщ мульонов лет???

Тина Маркотх

Ахахаха, чёрт, меня насколько задолбали, что даже от шуток на эту тему передёргивает.

Павел

🤣 Знакомо, знакомо...

Александр

Нейтрально. С интересном слушал лекции профессора математических наук Говорова по этой теме.

Марго

Дикие оне, чего с них возьмёшь...

Александр

Дохтурскую по ентой теме надоть защитить, да не от кого...Нападенцев нетути.

Марго

Дак эта... надо растяжку постановить и всё буит абгемахт!

Александр

Спёрли растяжку... И все комплектующие спёрли .Аккурат эти...Абгемахты, туды их в качель.

Марго

Да што ж это такое делается! * в возмущении всплёскивает руками....

Евгений Арбузов

Скептически.Все языки произошли от парнокопытных и звучали первые слова не"Ма-Ма",а "Муу-Муу"

Олег Пустохайлов

Россия богата на плохие дороги и дураков. За дороги взялись, а вот с другими что делать? (((

Тина Маркотх

Дороги такие же дураки строят. Бухие в дымину, в тумане и в лужу.

Олег Пустохайлов

Поэтому так и живем((

Олег Пустохайлов

А извините, можно вопрос не по существу. Вы протестуете или просто жарко у вас.

Тина Маркотх

У меня псориаз, ну и жарко бывает. Порою так накрывает! Сегодня пасмурно и дождь, он говорит: "Чего ты ждёшь?", когда я спросила у дождя — тишина... Может, потому что спросила одна? Давайте спросим вместе у непогоды, что завтра, что сегодня и позавчера... (экспромт)

Олег Пустохайлов

Я извиняюсь, но я не хотел вас обидеть. Я верующий и к творенью не задаю вопросы. Ответы все у Бога.

Jivan Kh

История России ! Наверно не более 2000 лет ! А мир Бог создал более чем шесть тысяч лет назад

Леонид Лунин

Ну, не все, т.к. язык ариев-арктов праязык только белой расы. В Вы фрик в какой области?

Тина Маркотх

Арии это предки иранцев. 🤣🤣🤣

Слуга Государев

Об этом нельзя было даже говорить 200 лет а если кто то скажет то он уже языковый фрик