Кохинор

Русский язык : развитие или деградация ?

Ответы
Стас Цеханович

всё зависит от культуры и образования субъекта, который пользуется этим инструментом (языком). Послушайте гопника и искусствоведа, думаю убедитесь в наличие того (деградации) и другого (развитии)..... ))))))

Кохинор

что- да то- да

Дмитрий Смирнов

Очень сложный вопрос. Думаю все-таки развитие. Он же всевремя развивается. Еще лет сто назад совсем на другом языке общались. А уж двести и вовсе не поняли бы современников.

Кохинор

спасибо за ответ

Дмитрий Смирнов

Пожалуйста. =)) А вы как думаете, что с ним, с языком?

Vitali Tоepfer

Веллер очень грамотно и красиво предложения строит, речь как по песня.. Политики вообще забыли, что такое ораторское искусство, бэмкэк

Валерий Гусев

Видя орфографию в вопросах и именно русских----очень сомневаюсь в их развитии.Очень удивили казахи.Сверх много идеально грамотных.

Валерий Гусев

Я лучше промолчу) А то и так считают изгоем и предателем) Я то уехал из России .И жену увез.В сравнении познал КАК можно жить счастливо! А потому я не скрываю- мне та Россия ну совсем не интересна.Я ее презираю)))За ее нищету.Тупость и грязь

Кохинор

То что у вас вызывает презрение у меня- глубокую печаль и желание почистить помыть и причесать . Что и говорить % лично наблюдаю как наши люди (которые только побывали в Европе по тур путевкам) преображаются очень в лучшую сторону в одежде и в худшую в поведении

Валерий Гусев

Видя тут окружающих и когда приезжают россияне-это так бросается в глаза.Мне стыдно что я жил в той стране.Все познается в сравнении

Кохинор

наша переписка есть разговор глухого со слепым ( мне очень жаль) я вам о том что нашу родину надо стараться делать лучше а вы мне - я лучше пойду и найду жизнь на всем готовом там где люди старались и делали для себя за долго до моего появления . Вас не осуждаю на готовенькое (конечно) лучше .

Валерий Гусев

Россию много веков все улучшают да переделывают.Только все на словах.менталитет людей не поменять!И это борьба с ветряными мельницами.

Alexey,D

А почитайте вопросы-ответы особенно молодежи из русской глубинки и сразу ясно становиться-пипец России с таким поколением!

Кохинор

😭

Ол
Ольга

О...наш язык могуч! Он может припечатать, как сургуч... А может приласкать протяжно и певуче... Нет языка на свете круче!

Олег Таб

деградация..самое известное слово "короче",которым пользуются те которые по-русски разговаривают с затруднениями...

Кохинор

😪

Ник Ци

В данный момент идёт искоренение именно русских традиций, устоев и как следствие, падение русского языка.....

Не Отвечаю Значит Занят Сорри

Американский язык - деградация, китайский - развитие, а русский это состояние души... Так то ...

Кохинор

спасибо за ваше мнение

Не Отвечаю Значит Занят Сорри

Оргомное человеческое позжалуйста )))

Юрий Никифоров

Очень страдает наш язык.. От этой американской гадости, типа: ВАУ, Шопинг и т.д.

Искендерун Петрович

Эволюция, так правильней.🌸🌸🌸🌸🌸

Искендерун Петрович

Эх, знаете, что такое лень?

Кохинор

конечно, 😂

Искендерун Петрович

Сама такая же?

Кохинор

наше общение (лично для меня) теряет конструктив 😒

Искендерун Петрович

Извините, не хотел я вас обидеть своими словами.

Пьяный Ёжик

развивается, куда ж ему... только не в ту сторону, да и грамотность...

Александр Илюхин

Пока язык русов намеренно уничтожают, но есть и те кто возрождает.

Кохинор

😊

Геннадий Кириченко

Общества подвержены развитию и деградации, не зависимо от языка.

Ан
Андрей

...какое там развитие, скоро слово мама забудут как произносится

Кохинор

😂

Виктория Харитонова

Много иностранных слов - вот это деградация. Свои забывают

Кохинор

👭

Наташа Царёва

Да нет на свете человеческого продукта лучше нашего языка

Олег Grom

Ну если по правилам кофе стал среднего рода, деградация....

Кохинор

Аминь !

Олег Grom

Свечу не забудьте....

Кохинор

конечно , при строжайшем соблюдении мер противопожарной безопасности можно и бенгальские огоньки (мне больше нравится) или ароматичные (сандаловые) например ....

Олег Grom

😃

Кохинор

🙏

Е.
Евгений ...............

Апофеоз - даже китайцы научились по русски говорить ! ))))))))

Дмитрий Гомзяков

У кого как и кто как учил русский язык. Для меня кофе - он.

Кохинор

☕

Кохинор

вы предпочитаете черный с лимоном или любой в хорошей компании ))

Дмитрий Гомзяков

Чёрный с лимоном и в хорошей компании!

Кохинор

))))))))))))) 👫