Ирина Орленко

Когда звучит "Прощание славянки", - Ваши чувства?

Ответы
Борис Иванович Тимошенко

... 18 лет... -колона студентов.... и цветы и слёзы -мамки-и девочки.-махание рук ... и воздушные поцелуи... и ... гордые стосунки в колоне...

Люпэль Анива

Мой дед заказал себе на похороны этот марш. Звучал. Играл военный оркестр. Вот и ответ, какие могут быть чувства.

Ирина Орленко

Великий ответ !

Люпэль Анива

Спасибо.

Ирина Орленко

Блпгодарим наших отцов...

Niherasebeblia

"славянка" это не женщина,а название речки в окрестностях Симферополя-родины автора марша!

Ирина Орленко

Да.Хорошо сказали. А я о том,что под марш Агапкина уходили в вечность наши отцы.Это всегда боль.Спазмы в горле.А у Вас?

Niherasebeblia

ну мой дед еще в ВМ-1 воевал.2-ды георгиевский кавалер!

Ирина Орленко

Поэтому я Вас и спрашиваю о тех эмоциях,которые вызывает (если вызывает) у Вас марш.А Вы не отвечаете...

Niherasebeblia

я человек не эмоциональный,но когда под этот марш шагал с дембельским чемоданом по плацу в Ваймаре в далеком 1974г.с трудом представлял, что он и до германии дошел

Ирина Орленко

Дошёл! Дошёл!!! Так и надо!

Наталья Петрова

Смешанные: вроде тордественнорадостные и в то же время немного грустно

Андрей Хрисанфов

Не передаваемые. как и Амурские волны, Марш Преображенского полка.

Александр Евченко

БЫЛ ДЕМБЕЛЬСКИЙ МАРШ А СЕЙЧАС ГРУСТЬ -БРАТСТВУ СЛАВЯН ПОЛНЫЙ П-Ц

Сергей Шишелин

Грустно. Снова в бой. А там бог его знает как сложится, а надо.

Алексей Силвер

радость, почему - не знаю, больно музыка бравурная, бодрящая))

Александр Емельянов - Женат

ООоооо - не передаваемы..... (пенсионер Погранвойск СССР)....

Валерий Герасимов

Сразу какого-нибудь врага зубами загрызть хочется...

Stormbringer

Хочется прямиком.... до Ла Манша , танковым броском )))

Сергей Сергей Журавов

на войну хочется. на Турцию напасть. например....

Ирина Орленко

О,Господи.... Мало нам ...

Сергей Сергей Журавов

сами спросили...

Ирина Орленко

Сам ответил )))

Игорь Пискарев

Хочется встать в строй и дти гнобить фашитьов

Михаил Алтухов

почти то же, что от Вставай страна огромная...

Ирина Орленко

Принято...

Епифания

Деда вспоминаю, он слова к ней сочинил...

Ирина Орленко

А войну (?),- то,что было не с нами?

Епифания

Он не воевал

Ирина Орленко

Он не воевал. И Вы не воевали. Вы - помните войну,- то,что было не с Вами? Боль есть? Комок в горле есть?

Кот Макси

Мы под него от причала отходили. Всегда.

Сварожич

Приезд и отъезд из Нижнего Новгорода)))

Просто Тень..

Нас в Афган провожали под Славянку..

Ирина Орленко

Принято. ... А встречали ?

Просто Тень..

Можно сказать ДА..) Я с выводом вышел..

Ирина Орленко

Хорошо. А встречали - со Славянкой?

Просто Тень..

Там играли разные марши.. но при отправке больше запомнилась она-славянка..

Лора Исаева

... ГОРЛО ПЕРЕХВАТЫВАЕТ В ЗАДЫХЕ ... )))

Лев Макаров

Воодушевление, гордость, грусть...

Лев Макаров

Да нет; отставной офицер...

Ирина Орленко

У меня отец - кадровый офицер.Прошёл фронт. Звание - майор.А у Вас?

Лев Макаров

Я - отставной полковник грозных РВ СН...

Ирина Орленко

У меня и брат был военныи моряком, кап.два,Новороссийск.Сейчас Севастополь.

Лев Макаров

Поздравляю Вас! Мужчины, прошедшие военную школу, - мужчины вдвойне, втройне!! 💐🍁🌹🥁