Лариса Тихомирова

Родиться женщиной - не велика заслуга, куда важнее женщиною быть! не той, которая для лёгкого досуга, а той, которую нельзя забыть...?

Ответы
Михаил Давыдов

Её хотели тысячи мужчин
И падали пред нею на колени.
На возраст не взирая, ранг и чин,
Стихи ей посвящали в восхищенье.

Она же принимала всё от всех,
Даря им красоту своей улыбки.
Звенел в толпе её веселый смех,
И каждый жил своей надеждой зыбкой.

Надеждой, что однажды попадет
В её объятья — сладких грёз вершина!
Холодного растопит сердца лёд,
И станет навсегда ЕЁ мужчиной…

Ведь вот она — желанна и близка,
И позволяет как угодно сниться!
Но тает с дуновеньем ветерка,
Лишь кто-то перейдет её границы.

Всегда отыщет парочку причин
Любого, не обидев, сплавить мимо.
…Её хотели тысячи мужчин,
Но спит она всегда с одним — с любимым…

Лариса Тихомирова

Спасибо... женщина должна быть наверное именно такой...

Михаил Давыдов

точноточно

Шк
Шкавир

А что такое быть настоящей женщиной? Не каждой это под силу. ""Настоящая женщина не воюет и даже не спорит с мужчиной, не шантажирует, не манипулирует, она его только располагает к себе своей красотой, своим вниманием, пониманием, удовлетворением его потребностей. Женственная женщина не осуждает своего любимого, не оценивает его, она выполнят в отношениях совершенно другие важные функции. Именно такая женщина, без кучи заморочек, правил и критики, которая ценит мужчину таким, какой он есть, нужна мужчине, такую женщину он готов Любить и совершать для нее подвиги.""

Лариса Тихомирова

Полностью согласна. А как же мужчина? В чём его мужественность?

Шк
Шкавир

В мужчине главное не это. Пустая мужественность с героическим лицом киногероя ничего не стоит. Для мужчины важно ДЕЛО, которым он занимается.

Ник К

Родиться женщиной - невелика заслуга,
Куда важнее женщиною быть!
Не та, которая для лёгкого досуга,
А та, которую нельзя забыть!
Та самая, из "Чудной мгновенья"
Перед которой меркнут времена ...
Она сама - любовь и вдохновенье,
Она сама и осень, и весна!
Её обидеть - грех неумолимый,
Душа её, как родничок без дна ...
А если вдруг сорвётся с губ "Любимый"
То не случайно - клятва не нужна.
Такая станет для кого-то музой,
А для кого-то тропкой между скал ...
"Ищите женщину" как говорят французы,
ЛЮБИТЕ женщину -начало всех начал.

Лариса Тихомирова

Спасибо...

Ер
Ерсин

прекрасные слова! еще есть суперстихотворение асадова - про то что много тех, с кем хочется уснуть и мало тех с кем хочется проснутся)))

Лариса Тихомирова

что значит почти?)))

Ер
Ерсин

ну даром такое счастье как я - не получишь)))

Ер
Ерсин

ну так что берете? ведь время акции ограничено!

Лариса Тихомирова

))) такие вопросы с бухты барахты не решаются... вы же не вещь..))

Николай Липов

Родиться женщиной - не велика заслуга, куда важнее женщиною быть! не той, которая для лёгкого досуга, а той, которую нельзя забыть...?

Mmm-54 Zzz

родится женщиной и быть любимою мужчиной, лаская нежный взгляд и тело отдыхая на берегу, перебирая камешки, прибитые волною.

Саша Аут

Но иногда для "лёгкости досуга" из головы не выкинешь никак, а ту, что ну почти уже супруга ты вспоминаешь только натощак))))

Лариса Тихомирова

М да)))) вот это поворот

Саша Аут

Поэтому о памяти и сексе вопрос немножко как бы невпопад... И что важнее или интересней мужчина каждый выяснить бы рад)))))))

Лариса Тихомирова

Действительно)))

Саша Аут

Мы разные и в этом вся загвоздка, у всех есть свой нежданчик, закидон... И жизнь порой не полоса - полоска, и каждый день меняется закон..

Лариса Тихомирова

А вы всегда стихами разговариваете?))

Саша Аут

нет...иногда от нечего делать балуюсь

Василий Титаренко

быть матерью для детей и хранительницей для семейного очага. и тебя будут помнить и чтить, мать- самое святое для детей!

Лариса Тихомирова

А для мужчины?

Василий Титаренко

все зависит от воспитания. ценит семью- хорошо, будет о ней заботиться и стараться ради нее. а если нет- не цензурные слова

Лариса Тихомирова

Согласна

Василий Титаренко

извини, но я так считаю и это сугубо мое мнение

Лариса Тихомирова

Не за что извиняться... я сама до мозга костей семейный человек... но и мужчины бывают разные....

Василий Титаренко

одинаковых не бывает. противоположность притягивает

Марк Аврелий

Той самою из Чудного мгновенья.Перед которой меркнут времена.Она сама любовь и вдохновение Она сама и осень и весна!

Татьяна

Ты всегда будешь ждать меня, как святыню любовь беречь, от холодного злого огня от пустых и не нужных встреч)))

Константин Стемковский

Красоток я любил не очень
и не по скудности деньжат:
красоток даже среди ночи
волнует, как они лежат.☺️

Лариса Седова

Вообще не в тему

..
...

Как правило помнят именно тех кто для лёгкого досуга.... А так то слова ваши в вопросе для самоуспокоения.....

Лариса Тихомирова

Дело хозяйское))

..
...

Конечно))))

Павел 2000

Вряд ли кто-то в этой жизни родился сразу женщиной... Ими только становятся... Так же как и солдатами...

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

а вопрос не понятен и кому одресован не ясно я то женщина и как и на чтут у вас отвечать не пойму

Лариса Тихомирова

Всего лишь согласны вы с этим или нет

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

нууууууу даааа в общем то

Александр Орлов

жена -это хозяйка, любовница и кажется директор в одном флаконе. насчет директора не уверен

Лариса Тихомирова

))) я тоже

Эриний

А той, которой после легкого досуга не забыть - так как ей удалось не заплатить (лорд Байрон)

Ис Бк

надо быть той, которую нельзя забыть!!! а доступных вон полным полно к ним нет чувств !!!

Ис Бк

главное это до растущего поколения донести !

Лариса Тихомирова

Стараемся;)

Ис Бк

многие не понимают , что на воспитание детей прежде всего влияет воспитанность родителей, или я не прав ?

Лариса Тихомирова

Совершенно верно

Ис Бк

от все души желаю Вам успехов во всем !!!

Лариса Тихомирова

Спасибо... и вам того же)

Антон Переверзев

Порой палку перегибают и становятся недотрогой у которой это состояние затягивается

Лариса Тихомирова

Хммм а вот тут от мужчины зависит. Из самой унылой недотроги можно сделать потрясающую женщину. Если мужчина по настоящему этого захочет...

Антон Переверзев

Как обычно все ложится на плечи мужчин, а играть по равным правилам

Лариса Тихомирова

Отчего же всё. Но если мужчине нужна эта недотрога то это ведь логично?)))

Антон Переверзев

Возможно

Ум
Умиление..

У Вас тоже день, когда Вы стираете, готовите, убираете, гладите, называется выходной?

Лариса Тихомирова

Естественно )))

Ум
Умиление..

Я сначала паникую, потом разбираюсь, потом снова паникую, а потом понимаю, что всё норм, но паникую, что вдруг я неправильно разобралась...

Лариса Тихомирова

))) без паники. Глаза как известно боятся , руки делают

Ум
Умиление..

Гардероб для женщины - это лекарство!..А на здоровье экономить нельзя!

Вера Гудкова

Мне нравятся такие слова" Быть женщиной -великий труд, сводить с ума - геройство".