Иван Шабельский

Бывший муж не хочет обеспечивать ребенка.

Мы развелись с мужем в апреле 2012 года. Ребенок родился в августе 2012 года, его записали отцом ребенка. Во время беременности (с января 2012 года) мы не виделись и не общались. Сейчас ребенку 2 месяца, я студентка и мне не хватает денег на содержание ребенка. БМ за это время еще ни копейки не выслал. Справку на бесплатные смеси не высылает, (мы находимся очень далеко друг от друга) и покупать смеси сам отказывается. Что мне делать? Могу ли я в этом случае подать заявление на лишение его родительских прав?

Сара Рахматуллаева

Вам надо подать заявление о взыскании алиментов на содержание н/р. БМ подает иск об оспаривании отцовства. Далее ВЫ можете подать иск об установлении отцовства в отношении биологического отца, с которого и взыщите алименты.

Наталья Петрова

Для начала, обратитесь в суд по месту своего жительства с иском о взыскании с бывшего мужа алиментов на несовершеннолетнего ребёнка и на себя до исполнения вашему ребёнку возраста 3-х лет !
Лишить отца ребёнка родительских прав можно в судебном порядке при наличии ОСНОВАНИЙ ( ст. 69 СК РФ ) !

Галина

лишить не сможете...

Сергей Nf

Подайте в суд исковое заявление на уплату алиментов (см. ст. 113 СК РФ) . Или попросите опытного юриста все оформить. Оформив все это можете пойти в органы социальной защиты населения и собрать документы на ЕДК и детское пособие.

Наталия Турова

Подайте иск к мировым судьям по вашему месту жительства на получения алиментов на ребенка и на себя (до исполнения ребенку 3-х лет) Оснований для лишения родительских прав у вас нет.