Виталий Герасимов

бывший муж хочет отказаться от ребенка

Мы с бывшим мужем разведены как 7 лет как только родился ребенок. И она называет папой моего гражданского мужа с которым мы живем уже 7 лет. Я год назад подавала документы на лишение его родительских прав, были основания что он платит алимента от 185 руб в месяц., но его не лишили он отстоял свои права и вроде стал платить алименты. и теперь платя нормальные алименты звонит и говорит, что он хочет отказаться от ребенка при этом спросил хочетли мой гражданский муж удочерить ребенка. подскажите что мне делать? и как правильно оформляются документы?

Галина

Он наверно думает, что отказавшись от дитя он алименты платить не будет, ? даже если его десять раз лишат родительских прав или он сто отказов напишет, всё равно алименты до 18лет. Начинать надо с суда и отдела попечительства, а гражданскому мужу ни какая опека на усыновление разрешения не даст, нужен штамп в вашем паспорте и не менее 2 лет жизни в браке

Александр

Жаба его стала душить, что алименты платит. Или новая партнерша надоумила экономить на алиментах, отказавшись от ребенка. Если вам не важна эта часть материального обеспечения, то соглашайтесь. Если же алименты значительно облегчают существование, то не соглашайтесь - надо было ему прошлый раз решать, а сейчас поезд ушел. У моей подруги первый муж платил алименты, хотя сын папой звал отчима и даже фамилия была отчима. Зато алименты ощутимо облегчали жизнь.

Кирилл

Скорей подавайте в суд пока он не передумал.

Al
Alеnka

Отказ пишется и заверяется у нотариуса, на всё про всё 20-30 мин. , алименты он платить после оформления документов, по закону не должен будет, только если по совести. А усыновление может оформить и гражданский муж, только при Вашем согласии.

Андрей Голованов

и еще: Откажется от ребенка, то в будущем не сможет подать на него в суд на свое содержание (в старости я имею в виду).