Екатерина Жуплева

Как быть, если бывший муж не платит алименты и хочет видеть ребенка, когда ему вздумается? Можно ли запретить их встречи?

У нас и так есть судебное решение по каким дням он видиться с сыном. Но он приходит когда захочет, и я шла ему на встречу. Но мало того он постоянно договорится о встречи с сыном и не приедет, даже не звонит предупредить, чтоб сын не ждал. И так постоянно. И я постоянно выпрашиваю у него деньги на садик и развиващую школу. И он с трудом дает, хотя зарабатывает прилично. Но работает не официально, и сказал будет алименты копейки платить, если подам. А так хоть вымаливала. Но устала уже и от его безответсвенности и пофигизма. Я сама даже ему звоню говорю чтоб с сыном время провел, на что он отговорки говорит. И сына против меня настраивает. Я и не хочу больше эти их встречи. Но он пойдет в суд. Не знаю, что делать. И понимаю, что видеть должен, но и как??? Если сам не приходит в назначенное время, меня жестко при ребенке высмеивает и еще и деньги выпрашивать приходится. Как мне подать на алименты, чтобы пять тысяч платил?

Татьяна Лабутина

подать на него в суд, а потом уже давать малыша видеть

L Listiniya

запретить? МОЖЕТЕ.... раз не помогает ПУСТЬ ПОДАЕТ В СУД на встречи
мой бывший тоже ТАКОЙ ЖЕ козлина.... долг 208тыс по исполнительному листу.... но любит сына.... не платит ничего.... с сыном видиться но и ему не покупает ничего.... в кино раз в полгода сводит и все.... на одежду и питание не хочет тратить свои кровные... .
а сыну уже 14лет он все видит и понимает.... и мне говорит У МЕНЯ НЕТ ОТЦА это не отец

Маргарита Митюхина

Запретить вы не имеете права, а вот определить день, время, сколько времени имеете полное право только для этого нужно сначала подать в суд. И по ходу что не платит алименты.

Алексей Руфов

Вы не подавали на алименты, значит он он не уклоняется от уплаты.
По этому оснований ограничить его в правах нет оснований.

Ан
Анастасия

Ребенка лучше не припутывать и не лишать встреч с отцом. Из этого ничего хорошего не выйдет и аукнется в будущем. На алименты подать в суд.

Светлана Павлова

на счет встреч-подумайте о ребенке-нужны ли они ему-если папу он любит-не препятствуйте
а вот со своей стороны можете подать на лишение его род прав (но не для того, чтоб запретить встречаться с ребенком-это не ему, а ребенку нужно это, даже редкое общение!!! !
а деньги не просите-через пристава действуйте

Игорь Таликов

У вас есть установленный судом порядок общения, в чем ваш вопрос? За не исполнение решения суда штраф, но ни одно решение суда не может исполняться в нарушение интересов ребенка.

Алексей Богданов

Полный Бред! Люди читайте СУТЬ! девушке нужны средства на садик и прочее. Официально муж не работает.. . Будет выплачивать по закону копейки - 1000 руб, сейчас по моему -2300 руб, не знаю. Ответ: с бывшего алименты не взыщут, но вот если он окажется злостным неплатильщиком (просрочит алименты более 6 месяцев) то там колосальный штраф, либо лишение свободы.

Kr
Krembaher

Попробуйте решить эту проблему через органы опеки. Они могут быть свидетелями в суде.