Кsюnя (Оксана)

видели новые 5 рублей (бумажкой)?

–3
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

нет... любопытно увидеть рисунок... знатокам загадывали советские пять рублей - "на синих пяти, без пяти" (на них Спасская башня с курантами, а на циферблате минутная стрелка на "без пяти")...

Кsюnя (Оксана)

Надо же

Алексей Старшинов

Это старые... Мне довелось в банке служить, когда их из оборота изымали... Теперь вернуть решили, ибо металл сильно подорожал...

Кsюnя (Оксана)

Я не помню их в бумажном варианте

Алексей Старшинов

Десятки бумажные еще в обороте, правда редко, но встречаются... Вот, решили пятаки вернуть... С нынешними ценами чего на них купить-то, вот в чем вопрос...

Кsюnя (Оксана)

Десятки тоже возвращаются, их больше становится

Табуретыч

наверное старые вернули, только зачем ? для потнов, чтобы пачками зарплату получать ..

Константин Сибирчи

Всё новое - это хорошо забытое старое. Эти пятирублёвка эещё в 1997 году выпустили.

Кsюnя (Оксана)

Да ладно, что так пессимистично

Константин Сибирчи

Просто я много живу и кое что видел.

Кsюnя (Оксана)

Все мы кое что видели

Константин Сибирчи

Только у каждого мнение то своё. Я вижу ситуацию так, Вы видите её по другому. И каждый по своему прав.

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Alex Dark 🇷🇺

а нафиг эти партянки штамповать?, 10 рублей то уже нет в обороте, только монеткой

Кsюnя (Оксана)

Есть и 10 и их становится больше, монеты хотят постепенно убрать

Alex Dark 🇷🇺

странная мотивация

Кsюnя (Оксана)

Ну якобы они оседают в копилка у людей

Alex Dark 🇷🇺

тк у детей может быть, у взрослых или на такси или на маршрутку расходуются🤭

Кsюnя (Оксана)

Это да

Ва
Варвара

нет..и в этом нет необходимости .т.к. все больше переходим на электронные деньги

Кsюnя (Оксана)

Ну переход этот такое себе, многие пользуются кнопочными телефонами и не доверяют картам, так что кто переходит, а кто нет

Ва
Варвара

поэтому им хватит наличности

Кравцов Владислав

Это не новые. Просто убирались из оборота с 2002 года, если память не изменяет.

Кsюnя (Оксана)

Да да

Валерий Дягилев

Скоро грядёт новая реформа. Будут убирать цифры перед нулями на купюрах

Ти
Тишина

Нет ещё, но мне сегодня рассказали что уже на сдачу в магазинах дают

Кsюnя (Оксана)

Дают, правда

Ти
Тишина

Бум знать)

Ал
Алексей

Нет, а зачем при нашей то инфляции уменьшать бумажные купюры?

Кsюnя (Оксана)

Почему уменьшать, монеты просто уберут

Ал
Алексей

Вроде как десятки бумажные давно убрали заменив на монеты)
Может мы в каких-то разных странах живем)

Кsюnя (Оксана)

Теперь наоборот

Ис
Искатель

Берегите метал ..Скоро карманы будут пухнуть от мукулатуры ..

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Да видела но от них вроде отказались себестоимость выше

Кsюnя (Оксана)

Наоборот

Анатолий Муйтуев

В России медь и никель закончился, все бежит за "бугор"...

Кsюnя (Оксана)

Прям зскончился😁

Илья Подбегалин

давненько примерно в 1997 году, ещё, были такие деньжата.

Кsюnя (Оксана)

Возвращают

Илья Подбегалин

вот бы ещё снова 10 рублей бумажные с Красноярском ввели, и было бы замечательно,

Кsюnя (Оксана)

Таки ввели обратно

Ци
Циник

Я ваще бумажные давно не видел то. Все как то безнал😬

Кsюnя (Оксана)

Ну вот о том и речь что все свои

Ци
Циник

И свои же угорали то

Кsюnя (Оксана)

Ну как без этого

Ци
Циник

Короче цирк бесплатный😎

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Евгений Брунеткин

угу... муха не сидела даже.. в пятерочке на сдачу дали

Кsюnя (Оксана)

😁 да новенькие

Pələng

🖼

Кsюnя (Оксана)

Ага

Леонид Леонидов

Видел ещё в 1997 году, "новые" ни чем не отличаются.

Кsюnя (Оксана)

Те же самые

Леонид Леонидов

Наверное металлические дороже в производстве, но они долговечнее.

Кsюnя (Оксана)

Это да, но сказали вроде, что их много оседает в копилка у населения

Женя Пивнёв

А они нужны . Скоро как в 90 стые , миллионы будут .

Спартак Деменев

Не далеко то время. Когда рубль , станет рублем.

Спартак Деменев

Так и станет

Кsюnя (Оксана)

Хорошо бы

Спартак Деменев

И пионеры будут вновь и комсомол и , все вернётся на круги свои

Кsюnя (Оксана)

Очень может быть

Спартак Деменев

Спартак знает о чем глаголит