Пр
Пррпрполролпрорп

У меня не было РЕПЕТИТОРОВ в свое время, но глядя, как работают они с моими отпрысками, я понял, что образовательная система рассчитана на усредненность, стандарт, тогда как они работают на индивидуальность. Ежели репетитор гонит стандарт, то грош цена ему как репетитору! ... ? 🖼

Ответы
Виктория Балыкова

Индивидуальность это хорошо, но необходимо овладеть элементарными знаниями, вашем случае стандартом. А Индивидуальность себя всегда проявит, особенно если она выражена.

Пр
Пррпрполролпрорп

Ежели репетитор гонит стандарт, то грош цена ему как репетитору!

Мирумир

Если я правильно поняла. Да. Англичанка дает на репетиторстве школьную программу, сколько с ней говорили о разговорном английском - бесполезно. Выходит - да! Грош цена.

Пр
Пррпрполролпрорп

Ваша мудрость, равно как и интеллект, не знают границ. Даже то, что вы в меру самокритичны, тоже говорит о незаурядным уме. Вы проницательны, вы читаете меж строк. По вам АБВЕР плачет, а также МАССАД, не говоря уже о ФСБ.

Мирумир

ужасть какая

Пр
Пррпрполролпрорп

Поверьте, плачут!..

Мирумир

высокомерие из -за чужого фото - признак чего?

Пр
Пррпрполролпрорп

чего, если есть признак?

Наталия

Смотря для чего нанимается репетитор. Если ребенок отстает по предмету, то ему сначала нужно школьную программу усвоить.

Пр
Пррпрполролпрорп

Видимо, я не тех репетиторов нанял своим детям - они предвосхитили всю школьную программу в свое время.)))

Наталия

Опять-таки, с какой целью нанимать. Можно договориться углубить знания, а можно подтянуть по предмету. Мне нужно было углубленное знание истории, мне его дали. в школе на экзамене отвечала без подготовки, у учителей глаза на лоб лезли. А сыну нужно было для начала подтянуть "азы" английского, репетитор это и сделала.

Пр
Пррпрполролпрорп

При поступлении не нужны углубленные знания, нужны именно те, что пригодятся при поступлении. Любая система предполагает усредненность, а тем более современная.

Наталия

Благодаря углубленному знанию истории, я получила на вступительном экзамене "5". А это очень трудно сделать. Тот кто сдавал историю, тот знает. Я еще математику сдавала, так это по сравнению с историей -семечки.

Пр
Пррпрполролпрорп

все относительно. я знаю, советские вступительные экзамены. у меня знания тянули не на пятерку, а на десятку, как говаривали мои учителя. и именно советская система уничтожала таких уникумов как я, предоставляя сдавать лишь один из трех вступительных экзаменов. Вот, где мы реально демонстрировали перед экзаменационной комиссией глубокие знания, в частности, по истории!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

а как потом ребенку с его индивидуальностью вписаться в усредненную систему?

Пр
Пррпрполролпрорп

Никогда не вписывался в усредненную систему. Может быть, поэтому я стал предпринимателем?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

вот и я не вписалась)

Пр
Пррпрполролпрорп

творите и аз воздастся)

Пр
Пррпрполролпрорп

по делам нашим)

Света

Да..учитель по физике, фуфло, нанимала, репетитора, дочь вьехала за месяц..

Ал
Аля

Да. Мы своему тоже бабки последние отвалили а ума не добавилось

Ал
Аля

Не заметно

Пр
Пррпрполролпрорп

Я рад, что это незаметно.

Ал
Аля

Значит дедуля уже ну круто

Ал
Аля

))

Владимир Асиновский

Разные ведь люди. У моего внука была отличныйрепетитор

Aleksandra Popykina

нет они умники, а вот учителя - большой вопрос

Татьяна *

репетитор- в переводе повторять!!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

у вас у русских репетитор, а у нас по-другому tuteur - то есть обучать

Татьяна *

когда нанимаешь человека, нужно заранее обговаривать условия

Пр
Пррпрполролпрорп

О, это уже ритуал. )

Елена Изотова

Грош цена нашему образованию.

Наталья Л

они и работают за гроши

Тссс...

согласна с вами