Надежда Волкова

на рабочем столе держу фотографию нашей галактики...Но не уверена, что это фото...Кто мог это снять, учитывая расстояние на которое улетали спутники?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Солнечная система находится на краю галактики и земля вращается в такой плоскости что постоянно обращена к центру галактики северным полюсом. Соответственно наша галактика видна нам только из северного полушария в виде яркой светящейся полосы пересекающей небо. Древние греки называли эту полосу Млечный путь. Фотографии делаются с телескопов и при большом увеличении в этой полосе видны отдельные звезды

Надежда Волкова

спасибо

Николай Хатченков

А может, это и не наша Галактика, а такого же типа. А фотографируют всё это телескопы. Но со стороны нашу Галактику фотографировать нечем, это так. Разве что какую-то часть.

Ассоль Апельсинка.

большинство таких красивых снимков являются всего лишь коллажем , графикой, моделью и рисунками,или же просто это снимок какой то другой спиральной галлактики

Надежда Волкова

спасибо

Ассоль Апельсинка.

Мы можем сделать фото только части галактики- млечного пути ,т.к. мы в ней находимся.

Надежда Волкова

вот и я об этом-а снимок то всю Галактику изображает

Ассоль Апельсинка.

Нет,конечно

Сергей Пастухов

Да не парься, почаще меняй обои на столе. Галактик-то больше чем дофига. Все красавицы. А наша только частью видна. Но тоже грандиозно - Милки Вэй!

Надежда Волкова

понятно

Николай Ушаков

Вы встаете на путь клерикалов пытающихся доказать наличие бога! Они говорят, если не доказано что его нет,это не значит что его нет!

Надежда Волкова

забавно

Николай Ушаков

Потерпите будут доказательства и с других источников!

Надежда Волкова

да я никуда и не тороплюсь

Николай Ушаков

Кто понял жизнь не торопится!

Надежда Волкова

своеобразно

Владимир Ефимов

Это фото подобной ближайшей к нам звёздной системы - Туманности Андромеды (она, правда, будет поболе нашей Галактики).

Надежда Волкова

не знала, спасибо

Федор Тиханов

Мне тоже интересно, кто фотографирует летательные аппараты на фоне планет? )

Надежда Волкова

вот вот

Федор Тиханов

Теперь при помощи фотошопа, что угодно нарисуют. )

Федор Тиханов

Кстати, Марс коричневый, Луна серая, а галактики почему-то цветные. ))

Надежда Волкова

фотошоп

Алексей Пимяков

а вы что еще не поняли . на этом хорошо живут . что не говори мы не проверим

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Фефилов

а кто вам сказал,что это наша галактика?вы ее видели?кто ее видел?

Надежда Волкова

так пишут под фото

Владимир Фефилов

на заборе тоже пишут..

Илья Сведюк

Будьте уверены у вас на столе всего лишь часть Галактики.

Надежда Волкова

спасибо

Кот. Просто Кот.

Ну да.. Им же надо было фотки ещё обратно привезти.))))

Надежда Волкова

спасибо

Григорий

Уверен , что не фото . Это компьютерная графика.

Надежда Волкова

но исходя из чего?

Григорий

Это математическая модель

Надежда Волкова

спасибо

Григорий

Жду Ваших вопросов

Александр Шебалин .

А вы слетайте туда,и сами всё заснемите.

Надежда Волкова

спасибо

Бегущая По Волнам

а кто его знает,это скорее всего фэйк

Владимир Никитенко

Целиком вся галактика на одном фото?

Владимир Никитенко

Американский телескоп/космический/ Хаббл делает такие снимки.

Надежда Волкова

не думаю. Все же скорее комп.разработка

Мирумир

телескоп же есть сверхмощный в сША

Изя Моргенштерн

Да вы что? Voyager, едва за границы солнечной системы вылетел. А до края галактики будет лететь время, сопоставимое с существованием человека как вида. )

Надежда Волкова

вот и я об этом...маловероятно что какой то спутник мог увидеть нашу Галактику со стороны

Изя Моргенштерн

100% не мог. Только если рептилоиды передали снимки. )

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Одинокая Сволочь

спутники вертятся вокруг планеты

Одинокая Сволочь

Космический аппарат «Вояджер-2», запущенный 20 августа 1977 года, пересёк в августе 2007 года границу Солнечной системы (точнее, гелиосферы). 10 декабря 2007 года NASA сообщило о результатах анализа данных, присланных «Вояджером».

Федор Тиханов

Во врут! )

Надежда Волкова

да, я тоже слышала об этом

Надежда Волкова

спасибо

Fedor Shkenev

Спутники-они вообще не улетают....

Надежда Волкова

поняла

Поручик Ржевский

компьютерная анимация! делов то

Надежда Волкова

спасибо

Валерий

Да нет конечно. Какое еще фото?

Надежда Волкова

то что по ТВ и прочему постоянно демонстрируется

Валерий

Да хрень это натуральная.

Надежда Волкова

спасибо

Валерий

Да я физик

Надежда Волкова

рада мнению специалиста