Ad
Adenios

Если сменить автошины 215/70/15 на 235/75/15 обязательно ли менять ширину диска?

Ольга Шевченко

А зачем. Выползет она на 1 см с каждой стороны и что случится.

Валерий Евдокимов

Если размер укладывается в эти значения, то не нужно. Для шины 215- минимальная ширина 6,максимальная 7.5 дюймов. Для шины 235 соответственно 6.5 и 8 дюймов

Nikolai Isaev

Попробуй, если только шина 235 у тебя войдет в колесную арку. Она же больше по диаметру на 5,2см.