Това

Люди в возрасте могут исправить осанку?

Ответы
Анатолий

Если физических изъянов позвоночника и суставов опорно-двигательного аппарата нет, то это не так уж и сложно.

Това

Вроде нет

Анатолий

Йоги считают, что осанку легко исправить за неделю. Первые два дня человек должен изрядно потрудиться над собой: он должен перед зеркалом изрядно повертеться, чтобы "увидеть себя" с красивой осанкой, и запмнить такое состояние тела, а затем - каждые несколько минут напоминать себе мысленно: "Держать осанку!". Для этого в руке он должен что-то держать (чётки, например). Всякий раз, как только движение чёток в руке остановилось, он даёт себе мысленно команду... Всего лишь два первых дня! остальные 5 дней проходят почти "на автомате" - с чётками в руке или - без них... Это уж - как удобно. Мысль об осанке укореняется в мозгах, и человек привыкает к контролю осанки над собой. Попробуйте - это совсем не сложно... Моему племяннику этот совет помог гораздо больше, чем полугодовое ношение коррекционного корсета: уже через пару-тройку недель он перестал сутулиться.... Удачи Вам (или тому, кто хочет исправить свою осанку).

Това

Спасибо

Анатолий

На здоровье!

Skif

Да! Есди будут все время требовать у своих потомков ходить и сидеть прямо, то у них будет правильная осанка! 😉

Това

А сам или сама

Skif

Детей надо учить правильной осанке! Тогда все потомство будет таким. С вами и с нами уже опоздали. 😉

Това

Да...в моем случае причина

Това

Скромность

Skif

Если очень хочется, то существует метод выпрямления осанки, косая доска у стены, с двумя деревянными "вешалками" на которых зацепившис подмышками надо "висеть " по 10-15 минут ежедневно. Подробнее есть в инете. ,,,, https://www.google.com/url?q=https://vashaspina.ru/kak-vyrovnyat-osanku/&sa=U&ved=0ahUKEwjJ6MaO4tXYAhXphaYKHZZqBVMQFggZMAU&usg=AOvVaw2nHbgOY5pVzeiEEncfzOWE

Това

Аааа.спасибо

Aleksandr Loychenko

Заставьте Себя постоять у стенки,расправившись, пол-часа...принудительно...Через месяц...отпишемся..)))

Това

Хорошо надеюсь вы не обрекаете меня на месяц бесполезных мучений .)

Aleksandr Loychenko

НЕТ...Гарантирую...Всех своих женщин Заставлял Это делать...и...ходили Ровно...👍

Това

Хорошо )

Aleksandr Loychenko

Удачных тренировок!...Можно книжку стоя почитать...к стати...)

Това

Ну да могу ) спасибо

Владимир Маршалкин

... я злой... что? дошло, девушки.... ещё про лечение последствий оголённой талии поспрашивать ли...

Това

Че это было

Любовь Соловей-Грищенко

...смотря в каком. После пятидесяти это очень сложно, так как позвоночник уже почти окостенел.

Това

Эх )

Олег

Я даже у молодых, накаченных, не замечаю такой осанки, как у 70- летнего, Силвестра Сталлоне.

Това

Почему ...я знаю .но у нас это первый рабочий день

Олег

Я про бег.... или. фитнесс, там, какой-то..)

Това

Хорошо .

Олег

Удачи Вам, и... красивой попки, фитоняшка.)))

Това

Ой )

Pa
Pas-De-Chat

частично - спать на ровной твердой поверхности плюс упражнения Не у всех хватит силы воли

Илья Доклер

Думаю да. Нужно стараться двигатся и хотя бы легкий обязательно спорт

Илья Сведюк

Людям в возрасте лучше осанку не терять.Так то оно вернее.

Николай Терентьев

Осанку! но попытаться можно если это не природный дар

Александр Маврин

С годами все меняется, а гроб и горбатого излечит!!!

Александр Давыгора

Раньше говорили - "Горбатого ..." Дальше - помните...

Александр Михалёв

Ну да.У покойников всё само собой выпрямляется.

Muhiadin Tulemisov

конечно если приложат максиум усилий ижелания

Дмитрий

Я МАСТЕР СПОРТА В ДЕТСТВО НАДО ВБИИИИИИИИИИТЬ

Vampir .

Гарбатого могила исправит,кости уже не те....

Александр Гудилов

если в юности не исправили - то больше ни как

Евгений Самсонов

Пословица есть:Горбатого.могила исправит.

Това

Это для другого случая

Евгений Самсонов

Не думаю.что можно исправить.

Олег Демидов

Конечно! Если у них есть такая практика!)))

Това

У кого

Олег Демидов

У людей, которые могу исправить осанку))))

Това

Ааа...костоправы

Олег Демидов

Ага!

Чингачгук Абрамович

Что исправляет горбатого? Правильно....