Валерий Закарлюка

Производители гитар.

Посоветуйте какие гитары лучше? Ну там к примеру gibson, crafter, cremona. И какие лучше не брать?

Снежана Красноярова

Эээээээ. . Вопрос поставлен неправильно!
Качество гитар даже в одной партии может быть очень разным! От великолепной до полной фигни. .

Надо выбирать не производителя, а очень тщательно смотреть каждую доступную гитару по массе параметров, иначе продавцы впарят такой брак, что гитара будет хороша только на стенке :)) Им ведь продать надо.. .Новичок для них - находка!
Даже самую лучшую гитару могут угробить в магазине или на складе или при перевозке. .

В общем, есть хорошие обучающие видео. Если посмотришь, в магазине "развести" не смогут - сама будешь экспертом! https://www.youtube.com/playlist?list=PL0D8BB61BAF2E6DF0

Только все посмотри!!!

Aйбек

Самые лучшие Gibson и Fender. Надо также учитывать-в каком стиле придется играть.

Ан
Анастасия

Для мягкой, нежной игры- Fender, для блюза, джаза- Gibson, для рока, хеви, хардкора- Ibanez (и обязательно купи педаль эффектов!) . А вообще звучание мало зависит от самой гитары. Звучание зависит прежде всего от звукоснимателей, которые можно купить и перекрутить, от комбика, от проводов и самое главное от электро-магнитного излучения в зоне игры на гитаре.