Демонёнок

Кока-Кола;)
ну или же соляная кислота или Царская Водка=))

Ответы
Елена Харсеева

и что????

Елена Харсеева

я то же.....

Демонёнок

странно.... вот видео даже нашел и википедия за мной тоже История Царская водка впервые описана Псевдо-Гебером, неизвестным алхимиком, трактаты которого стали распространяться в Европе, начиная с VIII века. Задолго до открытия соляной кислоты в латинских текстах, приписываемых Геберу, изложен способ получения царской водки путём сухой перегонки смеси селитры, медного купороса, квасцов и нашатыря в стеклянном, хорошо замазанном сосуде, снабженном стеклянной крышкой или колпаком[2]. В сочинениях Альберта Великого она называется aqua secunda («вторичная водка», а «первичная водка» — aqua prima — азотная кислота), у других алхимиков — aqua regia. В 1270 году Бонавентура указал на применяемый им собственный метод получения растворением нашатыря в «крепкой водке» (aqua fortis, азотная кислота)[3]. Бонавентура также установил, что азотная кислота растворяет серебро, отделяя его от золота; используя царскую водку, он установил её способность растворять «царя металлов» — золото, считавшегося до некоторых пор неподверженным изменению. Таким образом появилось название aqua regia (также aqua regis, A.R.)[4].

Елена Харсеева

спасибо за информацию дорогой.....вы просто умница....рада за такого собеседника......

Демонёнок

....стараюсь 🙂

Елена Харсеева

вот и хорошо.....