Мисс

Почему Бог допускает катастрофы и страдания?

Ответы
Покидающая Сны

😆 хорошо ли ты любишь меня? спрашивает бог. на тебе по башке. ну и как? ты меня еще любишь? ах не достаточно. сломаю тебе ноги. любишь теперь мне? хм, мало видимо. сломаю тебе голову. теперь ты достаточно сильно меня любишь? все еще нет? тогда убей своего сына, принеси мне жертву. и как ты теперь меня любишь?

Мисс

не совсем так

Покидающая Сны

как раз так. если читать библию. и учит плохому

Просто Мужчина

вот понимаешь, если ты покупаешь телефон, а изготовитель предупреждает тебя что нельзя этот телефон бросать на пол с высоты, нельзя намочит, бросит в воду..... но ты бросаешь телефон в ведро с водой или в колодец и после этого телефон не работает... в этом разве изготовитель виноват ?

Виктор Соловьев

Люди сами не поверили БОГУ и творят беззакония поэтому получают ответ от Природы -это закон бумеранга....Те кто ПОВЕРИЛ БОГУ не страдают от этого .Мы сами своими шагами создаем ситуации ..Винить можно только самого себя...

Никита Медведев

А мы разве заслуживаем лучшего? Посмотрите как мы живём...блуд, пьянство, уничтожение природы, разврат, злость.... Правда не все люди такие, есть светлые и добрые люди...но в большей части все так.

Мисс

и что дальше..люди которые могут ценить они заслуживают хорошего-разве нет?

Никита Медведев

А они его и получают

Мисс

все это очень трудно.семьи разваленные это уже проблема в мире..половине населения нужна помощь психологов хороших

Никита Медведев

Вера им нужна...оставили Господа и от того несчастны

Елена Бажан

Может это сам Бог и посылает все катаклизмы и муки или молчаливо разрешает это делать тёмным силам, на что у него (у Бога) есть свои причины, ведь планы Бога всегда лучше наших!

Мисс

ДА..ЛУЧШЕ..😢

Елена Бажан

Будет немного легче, если думать, что ничего Плохого нет, есть просто отсутствие Хорошего.

Emmanuil Christov

Бог, дал Инструкцию Жизни (Библию), исполняя которые человек, живет в защите Божьей.. А катастрофы и страдания - от пренебрежения Инструкцией... Так что Бог здесь ни при чем...

Андрей

Очень большой и всесторонний вопрос на который мы не сможем найти вопрос не спросив его лично. Но тут возникает вопрос, а есть ли бог? А кто он,а какой?

Леонид Емельянов

Допускает это не значит что одобряет, в этих страданиях и катастрофах повинен только человек, и его по сути злая сущность.....

А. П.

Так грехопадение и есть следствие конструктивного дефекта.

Леонид Емельянов

Нет, это неверный выбор всего лишь. Грех с греческого языка переводится как промах мимо цели или ошибка.

А. П.

Неверный выбор - следствие дефекта. Конструктивного. Неспособность отличить верный выбор от неверного, выбор наобум - явный дефект.

Леонид Емельянов

Вы про себя скажите, вы всегда вокруг себя реальность понимаете, и соответственно этой реальности как вам совесть подсказывает поступаете ?

А. П.

Обо мне в другой раз, ага... И совестить мнея не стоит. Мы ж не меня тут обсуждаем, не так ли? Или у вас аргументов нет, что вы этак резко перешли на личности?
Так что, вы не отрицаете, что неверный выбор - следствие конструктивного дефекта? Неспособность отличить верный выбор от неверного, выбор наобум - явный дефект.

Ruslan

Потомушто закон природа! это жизнь страдания испытания Бога ☝️ просто это жизнь обман канса все умирает чуж просто

Вл
Владислав

"Страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают ко Мне" (из молитвы Оптинских старцев)

Мисс

😢

Вл
Владислав

Если б не было проблем, люди до сих пор бы висели на ветках и трескали бананы - нафиг развиваться, жизнь и так сплошное баунти

Мисс

да

Сергей Рюмшин

Есть же поговорка: На Бога надейся, а сам не плошай...)) Так что многое случается и по нашей вине

Раб Честного Слова.

Это не Бог а сами люди, со свободой выбора, а вмешательство Бога не предусмотено.

Александр Некрасов

Будь он всемогущим и милосердным, не допустил бы катастроф и страданий.

Tr
Traveler

Люди сами их создают.Вопреки здравому смыслу.А Бог,за всеми не уследит.

Ки
Кирилл

может катастрофы и страдания вне духовности и они ему не подвластны

А. П.

Бог не всмемогущ?

Александр Тихомиров

Потому что человек сам к этому руки приложил. Устал снами бороться.

Галина

да потому что его просто напросто нет ,как материальное существо .

+++ Я Всегда С Вами +++

Для разнообразия. Чтобы наша жизнь нам мёдом не казалась.

Ольга

Бог дает испытания по нашим силам...

+++ Я Всегда С Вами +++

Не может человек снести более, если не дано будет ему свыше.

Ольга

Страдание - это испытание и далее по Вашему тексту +++Я всегда с Вами++++😀

+++ Я Всегда С Вами +++

Страдание даёт опыт перешагнуть через себя. А опыт даёт силы идти дальше. А то, что я с вами, то я с вами.

Ольга

🤝

Леонид Шубин

Никто нечего не допускает. Просто все идет своим чередом.

Искорка

Так должно было случится..

Солнышко

Это не Бог допускает, это наши мысли негативные создают...