Вера Непомнящая

Чем отличается человек от животного?(два основных различия)

Ответы
Михаил Батов

Ни чем...А те различия, которые, как Вы полагаете, отличают человека от прочих живых существ - всего лишь видовые особенности, не особо удивительнее, чем, скажем умение паука плести паутину или обладание ультразвуковым сонаром летучими мышами и дельфинами и т.д.

Вера Непомнящая

Несколько видовых особенностей человечества?

Михаил Батов

"Производство" таких видов отходов жизнедеятельности, которые не вписываются ни в какие пищевые цепочки. Это "отличие" следует признать главным да, пожалуй, и единственным. Прочие, о коих любит талдычить всякая публичная шушера,- производство, хранение и переработка больших объёмов информации, довольно большой приходящийся на одного человека вес всех перемещаемых людьми материальных объектов, , "умение" жить под водой и в космосе - ни чем особо не отличаются от адаптационных возможностей других живых существ...

Вера Непомнящая

Значит человечество это обычное стадо?

Михаил Батов

В биологическом смысле - да!

Вера Непомнящая

А в каком смысле - нет?

Михаил Батов

Все другие смыслы - либо ролевые (в социальном смысле) игры, либо мимикрия, опять же социальная, либо (ну, понятно, значительно реже, чем ранее упомянутые) попытки адаптации к каким-то по иному организованным образам жизни. Всё вышеперечисленное меняется от поколения к поколению и какой-либо особой ценности для вновь приходящих поколений не имеет (думаю, понятно, что сказанное не относится к так называемым духовным ценностям - литературе, музыке, театру, живописи, архитектуре и скульптуре и т.д.)...

Ванька Ванькин

Если честно то вообще почти ни чем......ну очень трудно найти этих два Ваших отличия......они наверное есть,я верю Вам в этом,нооооо найти трудно...слишком долго думать надо что бы найти их:(.

Вера Непомнящая

их конечно не2:юмор..творчество..историческая память..письменность..и т. д...а вот еще(недавно одна ответила) - курение и алкоголь - каково!

Dima Albert

про животных - нет фамилии, не курят, не матерятся, не употребляют спиртного (в основном), не колятся, не хотят читать, всё едят сырым (в дикой природе), не лбят одежду, шопинги, пирсинги....

Васильевич

Человек как и все живое просто сосуд. Но у каждого сосуда свои привелегии. Мы так можем уничтожить все живое. А животные живут что бы жить.

Вера Непомнящая

Тоже верно..оказывается эта тема неисчерпаема..я получила много ответов..и почти каждый по своему прав.Спасибо за ответ.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Интеллект и чувства.Не чувства боли или голода,а чисто человеческие-(любовь,ревность,ностальгия,скука,лень, депрессия и тому подобное)

Гульнара М.......

Одним из отличий между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей. Хотя, коты могут с этим не согласиться.

Анатолий Бычинский

1)занимается сексом для удовольствия,а не только для продолжения рода 2)ленью-без крайней необходимости не сделает лишнего шага 😄

Иван Рублёв

1. страдает, что обеспечивает и поддерживает его ум, 2. сострадает - способен поделиться пищей , вне материнского инстинкта.

Вера Непомнящая

Разве собака не страдает когда расстается с хозяином?

Иван Рублёв

это вы отождествляете себя с собакой когда думаете о её эмоциях - у собаки всё не так

Мария Сковородникова

Ооо много чем,самые наверное основные различия:наличие у человека высшей нервной деятельности и способы передвижения

Вера Непомнящая

Согласна.

Данил Власов

Ну человек это и есть животное , если задавать вопрос то формулируйте по другому на пример вместо животного зверь .

Вера Непомнящая

Вы прекрасно поняли мой вопрос.

Данил Власов

По сути ни чем , а хотя разумом , который убавляется с каждым годом у всего человечества ...

Валерий Голубев

в осознании этого факта- что ты не животное ...но в критических ситуациях инстинкты могут преобладать...

Вера Непомнящая

Совершенно верно.

Агния Андронова

1.Ходит на задних ногах. 2. Умеет говорить осмысленно (животные только повторяют заученные слова)

Николай Шапарев

1. ИМЕЕТ КОНСТИТУЦИЮ, А ОНО ---РОГА!!!", 2,УМЕЕТ ПИСАТЬ---ОНО ТОЖЕ ИЗМЕНИВ УДАРЕНИЕ! ИМЕЕТ РАЗЛИЧИЕ!!!

Дмитрий Каракозиди

Самку человека, может изнасиловать человек. Самку животного никогда. Только по её согласию.

Nikolay Kaschtschenko

Животное больше двух раз на грабли не наступит, а человек может наступить на грабли раз сто

Вера Непомнящая

Вот уж этого не отнять..и вновь и опять и все мало..

Николай Агальцов

Два?.. Человек в отличие от животного жрёт всякую дрянь и не всегда может мимикрировать...)

Вера Непомнящая

Да насчет2 я сильно ошиблась..

Владимир Илюхин

Животное не может мыслить абстрактно. И сами эмоции у животного проявляются по другому.

Вера Непомнящая

У животных нет исторической памяти и нет чувства юмора.

Владимир Илюхин

Спасибо

Вера Коблова

может я и обижу человечество но на данный момент у животных любви и сострадания больше

Вася Васин

Ничем не отличается, кроме более развитого сознания. Даже инстинкты одинаковые)

Ирина Толстая

он может держать ложку и говорить, хотя животное взглядом может сказать больше

Вера Непомнящая

.. и это тоже