دلیر

Какие города и посёлки носящие женские имена?

–1
Ответы
Алекс Венцель

Из всех имён, мне больше всего нравится имя Надежда. Почему-то оно всегда у меня ассоциирует с детством и аэродромом «Надежда» что был когда-то рядом с Норильском. Грустно, но самого аэродрома, с вечно низко висящими над ним свинцовыми тучами, давно уже нет. На его месте построили медеплавильный завод,где в память об аэродроме сохранилось лишь название. А сколько детских воспоминаний с ним связано. Мы в детстве бегали туда из посёлка Западного по тундре за 6 км только для того, чтобы зайти в буфет и выпить стакан яблочного морса. Этот неповторимый, из детства, аромат яблок… Почему-то там, в буфете, всегда пахло свежими яблоками… А.Венцель

دلیر

👍

Вера Гудкова

Яблоки зимой не привозили туда!

Алекс Венцель

Привозили к новому году, к первому мая и к выборам яблоки, апельсины и виноград...Всё кроме капусты осенью было или в консервах или сухое...Капусту выдавали отцу из расчёта 100 кг на человека.

Вера Гудкова

Спасибо за информацию, Алекс.

Св
Светлана

Анна город в Воронежской области Лидия - древний город в Евпатории. Ольга - город в Приморском крае.

دلیر

👍

Евгений Николаевич

а какие посёлки деревня у нас носят названия европейских столиц - а они у меня под боком

دلیر

👍

Евгений Николаевич

Париж, Берлин - у нас

Я? Кто?!

Лида, София, Александрия, Ольгино. Костанай(два даже имени Кос и Танай). Вирджиния

Я? Кто?!

Ого! Запомню)

Пилбил Деняхнидовал

Это только навскидку... Всяких женских наименований очень много, и никогда никто не акцентировал на "якобы Феминизмах"

Я? Кто?!

Прав. Безусловно прав!

Пилбил Деняхнидовал

Да ладно, проехали...

Валерий Дягилев

На острове Гавана есть населённый пункт с названием Ольгино! ☝️

دلیر

👍 Спасибо

Наталь

Одесса, Воркута, Рига, Жмеринка, Москва...да немало их))

دلیر

👍

Алла

Шуя, Вичуга, Кинешма- и это только в нашей области

دلیر

Это где?

Алла

Ивановская область

دلیر

👍

Александр Кабанов

Интересный вопрос. Надо бы книгу издать!!! 🙂

دلیر

Наверно)

Кира К.

Районный центр Ольга(Приморский край).

دلیر

👍

Константин

На Алтае села- Варваровка,Ивановка

دلیر

Спасибо 👍

Константин

Никулино ещё) НСо

دلیر

👍

Ваша Маша

Лидия - древний город в Евпатории

دلیر

Спасибо 👍

Ринат Фамутдинов

Я родился в Ново-Александровка...

دلیر

👍

Вера Гудкова

Надежда, Севастополь,Руза...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Москва, Вологда, Клязьма...

دلیر

Спасибо👍

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это не всё, просто пятница)))

دلیر

Пятница хороший день

Жоржетта Иудична

Анна, воронежская область

دلیر

Спасибо 👍

Liza

Анна,Стефанидинодар знаю

دلیر

Это где находится?)

Наташенька

Екатеринбург- мой город.

Наташенька

Вопрос же про женские имена...да?)

دلیر

Естественно

Наташенька

Знаете...есть очень "женский" город...Феодосия. Это не имя, хотя...но он волнует, как женщина! Айвазовский любил его, как женщину любят- со всей страстью)) Я бывала там и согласна с великим художником ...

دلیر

Да я только от вас узнал))👍

Галина Рагуцкая

Город Лида в Белоруссии

دلیر

👍

Сидящий На Берегу Реки.

Город Ольга в приморье.

دلیر

Спасибо

Николай Костров

У нас есть - Ольгино...

دلیر

👍