Оба Два

..почему на всех штабных картах стрелочки всегда синие и красные.

Ответы
Марина Смоленцева

Это наследие "холодной" войны. По традиции, СССР всегда счиатлся "красным", по главному цвету страны. И все советские войска на картах было принято обозначать: моторизованные, кавалеристские и танковые подразделения, части и соединения - красным цветом, соединения прочих родов войск - черным цветом(на штабных картах обычно не обозначаются), войска противника - синим цветом. Оттуда эта традиция перекочевала в Российскую армию. Интересно, что в странах НАТО такое же обозначение - свои войска обознаячаются синим, а войска противника - красным. Еще одно наследие...

Александра Маклакова

потому что определенный цвет означает что то определенное и так как есть не только штабные карты со стрелочками и не только с красными и синими,а и с зелеными и т.д. короче главное не цвет а их значение

Татьяна Рогачёва

Потому что в походном чемоданчике у офицера должно быть только два карандаша! А почему таких цветов... история умалчивает!

Оксана Семеха

Красный и синий цвет используют, чтобы показать противостояние. Обозначить противостоящие друг другу стороны.

Димитър Антонов

По моему это потому,что эти два цвета/вместе с желтым/,являются кроме основными,так и противоположными... 🙂

Δεμιςτοκλης

НАВЕРНОЕ КАКОЙ ТО СИГНАЛ ИЛИ СИГНАЛ ТРЕВОГИ И ЕЩЕ БЫВАЕТ ЦВЕТ КРАСНЫЕ И СИНИЕ ОЗНАЧАЕТ ОБЕ ЦВЕТА СИЛА

Тамара Соколова (Кошелева)

Наверное: красные- друг, синие- враг. А вообще то глаза лучше воспринимают эти цвета.

An
Anonymous

тогда карандаши такие были - с одной строны красный, с другой синий - вот и привыкли

Tolik-Ekb

Потому что оборонные предприятия не умеют производить фломастеры других цветов

Наташа Слепышева

Ну ты пипец!!! Я специально для тебя узнаю почему же они синие и красные!!!

Алла Петропавловская

надписи на картах черные , а синий и красный не спутает да же дальтоник

Владимир Данько

потому, что Минобороны закупает только синие и красные карандаши)))

Клалафуда Талалафу

штабные развлекаются, раскрашивают картинки и играют в солдатиков

Татьяна Финогенова

Красный и синий цвет - это крайние положения видимой части спектра.

Руфина Заинуллина

я постараюсь, синие предположительные красные срочно наступать.

Alexander Schmidt

типа на лево пойдеш коня потеряеш на право пойдеш счастье найдеш

Бажен Пушкарев

Если стрелочки будут только красные, то ни чего не понятно будет.

Роман Поздеев

ну так принято, синие- противники, красные- наши войска..армия..

Анатолий Шарабок

Это что, опять начало разговора о дискриминации голубых?...

Хмырь

Потому, что на карандаши другого цвета денег не хватило:)))