Слесарчук Нина

какое вино получают из плесени?

Ответы
Александр Бабенко

Уксус.

Александр Бабенко

Это как сказать, в рекламе не призывов к насилию, ни к нерадивым начальникам, ни доброй теще. К старушке ни одной статьи. В хозтоварах столько яда продают а статей УК не предусмотрены.

Слесарчук Нина

особенно товары китайского ширпотреба . а на продукты плохого качества у людей уже выработался иммунитет. вот так и живем.

Александр Бабенко

Значит не страшны Китайцы со своим товарами.

Слесарчук Нина

куда же - без них...они уже завоевали весь мир.

Александр Бабенко

Так от Французов с их ядом отдохнем. И то польза, без "ломберта"

Андрей Лапин

все

Слесарчук Нина

Другой популярный продукт, получаемый с помощью плесени – французское вино «Шато д’Икем». Для его изготовления виноград поражают «благородной гнилью» - грибком Бодритис Цинереа, из-за которого кожица ягоды утрачивает герметичность, сам плод сморщивается, но содержимое при этом становится более концентрированным. «Шато д’Икем», любимое вино русской аристократии XIX века, сегодня одно из самых дорогих вин мира.