Светлана Вдовиченко

Римский император Марк Аврелий "Наша жизнь такова, каковой ее делают наши мысли"... Ожидаете неудач и думаете про болезни- вы их получите. Будете думать положительно- к вам придет спокойствие, уверенность в себе,удовлетворенность и здоровье...

Ответы
Петр Ермаков

У императоров возможно и такое... Но я к сожалению не император, а Госдума с командой Д. А. Медведева такие вносят коррективы, что бедные мысли начинают метаться, как по сараю воробей в поисках уверенности в себе, удовлетворённости и особенно в сохранении здоровья... (ведь не зря Минздрав предупреждает - нет денег - не болей!!!....

Ник 137

Ибо, что позволено Юпитеру, не дадено быку.....Император может о чём угодно думать, но жисть его фсяко в шоколате будат.....лежащий же с мыслями о хлебе плебей, помре с голоду. Таки все мы немочны, ибо человече суть....

Ви
Виктор

Мечты, мечты... вот в этом ваша сладость... Советы раздаёшь ... и получаешь радость. А всё-таки, что делать с врожденными болезнями, перевернутыми автобусами и упавшими самолетами?..

Светлана Вдовиченко

Все вышеперечисленное мы сделали сами. Своей злобой, ненавистью к людям, грехами... Винить, кроме себя, больше некого.

Ви
Виктор

Кто это МЫ... и как НАС наставить "на путь истинный"?

Светлана Вдовиченко

Мы- это я, Вы, все люди на свете. Мы думаем, что поругались друг с другом, сделали подлость, обманули и т.п. ... - ерунда. А Все это- негативная энергия, которая, по закону ее сохранения, никуда не исчезает. Представьте, сколько народу на планете, и все ежеминутно испускают из себя эти негативные вибрации. Более того, она накапливается где-то в эфире, над землей и влияет на нашу жизнь вот так, как Вы описали - войны, горе, катаклизмы. ... Наставить никого ни к чему не возможно. Мудрые люди говорят, начни с себя, и мир изменится вокруг. И это реально так. Я стала спокойнее - мои домашние успокоились. Я улыбаюсь своим коллегам, и ко мне отношение меняется...

Ви
Виктор

А я скоро уйду в мир иной. Добиться нормального мед. обеспечения нет никакой возможности. Справедливость не купить даже за деньги. Но я спокоен...: нескольких лет мытарств - и все встает на свои места.. Равнодушно жую свою жвачку и жду конца... как бык на заклании. Улыбаться как-то не тянет...

Светлана Вдовиченко

Зря Вы так. Все там будем в свой час. Куда спешить! Жизнь она прекрасна в любом случае... Зачем Вам такая медицина, если каждая травка в мире лечит что-то... Я закрыла лечебную медицину для себя и своей семьи уже лет 20 назад. А у меня четверо детей. Всех лечила и сама лечусь только народными средствами.... Помогает прекрасно, уверяю Вас...

Ви
Виктор

Травка - мученье, потеря сознанья.и всё, что угодно. Хотел сказать, что все люди РАЗНЫЕ, что одному радость, другому -смерть. Пожелать добра другому можно. Жить заставить по своему закону - совершить насилие над личностью...

Светлана Вдовиченко

Что я могу сказать... "Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу... Быть лжецом или Пророком - каждый выбирает по себе..."

Евгений

Лучше думайте, что болезни и неудачи неизбежная часть жизни, которые не должны портить общего впечатления. Ведь они, неудачи и болезни, неизбежны как восход и закат солнца

Степаныч

Не совсем так. Точнее, совсем не так. Чел может быть мечтателем и лежать на боку. К нему ничего не придёт. А может быть практичным и бойцом. Много в жизни достигнет

Степаныч

А вот по команде господина Ельцина расстреляно много людей в Белом Доме. Это добро или зло?

Светлана Вдовиченко

См. выше

Степаныч

А советские войска убили миллионы фашистов. Это добро или зло?

Светлана Вдовиченко

См.выше. Обоюдное зло

Степаныч

Это так

Ирина***

Золотые слова, но блин как думать о хорошем и позитивно, когда проблема на проблеме. Невозможно переключить мозг, это очень тяжело)

Светлана Вдовиченко

Знаете, как считают йоги? "Нет проблем. Есть ситуации, которые можно улучшить"

Ирина***

Вы наверно так можете)

Светлана Вдовиченко

Я учусь потихоньку...

Наталья

Не знаю...Хорошее-редко.Значит,не так думаем про хорошее.Видимо-чисто потребительски.А надо-как награду за добрые дела...

Радуга Рада

Он был совершенно прав,как мыслит человек,так и живет.Сам же может улучшить свою жизнь научившись мыслить позитивно

Радуга Рада

А еще почему важно думать позитивно:мысли каждого человека влияют на весь мир и даже космос.Позитивные несут благо,а негативные отравляют всё,скопления энергии негативных мыслей многих людей создают катастрофы,войны,кризисы,эпидемии

Светлана Вдовиченко

Да. Это так. Многие не понимают...

Жизненный

Бог сказал что посеешь то и пожнешь.. это касается всех спектров, начиная от мыслей заканчивая слов и действий..

Володя

Но одно дело думать, другое говорить, то что ты думаешь... вот где собака зарыта)))

Светлана Вдовиченко

Главное- что ты думаешь. Потому что мысли читаются в глазах, на лице. ... И окружающие их чувствуют. Вспомните, злого раздраженного человека в автобусе рядом с Вами. Он Вам ничего не говорит, но его мысли отражаются на лице, и Вам рядом с ним плохо, некомфортно... Потому что от его мыслей исходит негативная вибрация...

Володя

Ну да, думаю-то всегда, что у меня все отлично будет, а вот в качестве защиты от завистников , говорю, что впполнейщем г-нахожусь 😄 им так легче и меньше пакостят...

Дмитрий Носырев

Чушь написал этот Марк Аврелий, а вы принимаете его словесный понос за истину.

Сергей

Это не ЕГО высказывание... Это было сказано ещё ДО него... ЗАДОЛГО!... 😑

Светлана Вдовиченко

Вот и прекрасно. А некоторые пишут, что это - глупости. Понимаете меру нашей дремучести и невежества!

Сергей

Нет, не понимаю... 😎

Николай Ковинькин

Мда...Вечером ложусь спать думаю о прекрасной девушке, а приходит жена...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Жизнь такова,какова она есть, и не более не какова! (Владимир Костров)

Serega Roth

Не думал что девушки читают, или в обще знают кто такой Марк Аврелий

Светлана Вдовиченко

Девушки бывают разные...

Serega Roth

Не спорю. И это очень хорошо. А то скукота, была бы .

Елена Воронкова

В принципе верно....но императору проще не думать о хлебе насущном...

Виталий Коскин

Правильно, чем меньше в мыслях негатива тем лучше себя чувствуешь.

Канаев Виталий

это точно ... лежишь себе в гробу ... такой румяный и здровенький 😊

u_
ufo _

ещё он говорил, что надо уважать правила спрашки и не нарушать их)

Елена Тарасова

Согласна, мысли материальны, мы притягиваем к себе все сами...