Oleg Tigrik

А вы уже верите в глобальное потепление?

Ответы
Павел Казаков

нет - ГЛОБАЛЬНОГО потепления нет - есть локальное потепление в арктических областях, но от этого не легче, а так мы в конце влажного межледниковья - нам не о потеплении печься надо , а о прихоте переодического глобального олединения

Oleg Tigrik

Просто в последние годы зимы практически не стало.

Павел Казаков

смотря где....

Людмила Воткаленко

Оно уже есть, Вы же замечаете по погоде в Одессе? Уже лет пять зима в Феодосии очень теплая, прошлой зимой снег еле еле припорошил, даже не увидела его, болела и не выходила.)

Oleg Tigrik

Листья до сих пор на деревьях. Даже в прошлом году такого не было.

Людмила Воткаленко

именно, сегодня +18, а сегодня уже11,11,23

Oleg Tigrik

Не вижу на декабрь морозов.

Людмила Воткаленко

Ну вот, а декабрь, обычно, бывает холодным.

Уральская Рябинушка

При такой погоде, хочешь-не хочешь, а поверишь. В былые времена в это время снега по колено было у нас, а сегодня дождь, и +5

Oleg Tigrik

Согласен.

Валерий Дягилев

Потепление давно идёт. Раньше женскими трусами можно было вымыть Камаз. А теперь и очки не протереть.👆😂

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего климат цикличен. Сейчас период тёплый,а будет ещё и холодный.(Лично моё мнение)

Oleg Tigrik

Думаю так и есть.

Валерий Дементьев

верю..на широте 54 выращивают арбузы и виноград, иногда деревья цветут второй раз

Oleg Tigrik

У нас в эту пору листьев на деревьях уже не было. Сейчас полно зеленых.

Валерий Дементьев

сейчас у нас довольно тепло но зеленые только ели и сосны

Oleg Tigrik

Акация, тополь, и фруктовые зеленые. Только орехи голые.

Валерий Дементьев

так я живу на широте Москвы, 600 км западнее

Лариса Осипова

нет. прошлой зимой впервые за 50 лет у нас было-50, а нынче весна началась в июне

Oleg Tigrik

У нас было всего лишь мину 2 зимой. Но весна только в мае началась.

Лариса Осипова

а у нас Сибирь

Евгений Коган

Я не верю ни в бога ни в чёрта, какое к дьяволу и богу глобальное потепление???

Александр Бавыкин

Не верю, но вот почему то у нас до сих пор нет снега и температура плюсовая

Oleg Tigrik

А у нас до сих пор листья зеленые на деревьях.

𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Да. В Забайкальском крае сегодня-5. Для нас это аномально в это время

Oleg Tigrik

У нас вчера +14 было.

Елена

Я его вижу собственными глазами. Климат за 30 лет заметно поменялся.

Oleg Tigrik

Согласен.

Товарищ Сухов

обычные климатические колебания, каждые столетия климат меняется

Oleg Tigrik

Возможно. Мы же не знаем какая была апогода 200 лет назад например.

Товарищ Сухов

учёные знают - значительно теплее, чем щас

Марина *****

Верю. У нас акация цветет теперь на 2 месяца раньше, чем лет 30 назад

Oleg Tigrik

И опадает листва с нее уже позднее.

Марина *****

Не могу сказать, не наблюдала, а сейчас я не в Казахстане

Людмила Ульяновская

Если ледники продолжат таять, нас не только затопит - ЗАМОРОЗИТ!

Oleg Tigrik

Все возможно...

Людмила Ульяновская

Но на наш век еще окружающая среда буде приемлемой

Хронит Бронхический

Когда в середине ноября, +15, тут если и не хочешь...поверишь 😉

Oleg Tigrik

Верно.

Bokrov Z

Да,земля смещается в оси ..переворачивается полис земли..

Oleg Tigrik

Тоже слышал такое.

Алекс С

ну а почему нет всё течёт всё меняеться как и русло реки)

Oleg Tigrik

Да и видно что намного теплей стало даже чем лет 10 назад.

Алекс С

)

Кларис

В начале ноября собирала грибы в лесу. Верю в потепление

Oleg Tigrik

А у нас в начале декабря еще не все листва опала.

Кларис

Вечная весна

Ел
Елена

ну как не верить , когда плюсовая температура в декабре

Oleg Tigrik

И даже листья не все упали.

Ел
Елена

листья то ветром унесло

Ярославна Андреева

У нас октябрь прошел как сентябрь, теплый был.

Юрий Ласковец

потома бу похолодание

Oleg Tigrik

У нас и первая половина ноября с большими плюсами прошла.

Юрий Ласковец

ловите момент

Ярославна Андреева

Ну вот и мороз.

Юрий Ласковец

не поймали..........

Ярославна Андреева

За то опять снег много много и тепло 🙂