Юзеф Ястремский

я смотрю старый американский фильм ,,интригантка" и там я узнал про ,,пустые" алмазы (бриллианты) так-вот объясните мне пожалуйста, если брилиант (алмаз) ,,пустой" то почему?

Ответы
Владимир Строганов

GIA (Геммологический Институт Америки) упорядочили все знания и предложили систему международной оценки бриллиантов, ныне известную как 4С. Она включает 4 главных ценообразующих фактора: Color, Clarity, Carat и Cut - цвет, чистота, вес и огранка.
Система оценки бриллиантов 4С быстро распространилась по всему миру и на сегодняшний день является совершенной

Валера Жуков

Трещина или пятно внутри, такие камни нормальные ювелиры не гранят, колют на мелкие, без изъяна

Юзеф Ястремский

интересно!

🇷🇺Anna😊

Смотрите "Лунный камень", интереснее.

Алексей Генералов

Без понятия, никогда не слышал.

Юр
Юри

Наверное не чистый.с воздухом

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Книжка интереснее

Юзеф Ястремский

а есть-и книжка?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

С. Шелдон написал

Га
Галина

😁

Юзеф Ястремский

ну что вы только ,,смайликами" отвечаете?

Андрей Лапин

и