Урисбаев Асхат

Верите ли вы в теорию эволюции человека ч.дарвина?

Ответы
Сергей Благодарнов

верю в эволюцию но по дарвину,Эволюция — это способ живого противостоять энтропии, нарастающему хаосу и беспорядку. Она творит разные новшества, но естественный отбор сохраняет только те из них, что придают организмам устойчивость к дальнейшим изменениям, те, что позволяют им воспроизводить свои копии в длинном ряду поколений, практически не меняясь. Как это ни странно, но получается, что эволюция работает против себя самой.

Дарья Кудрякова

ученые давно доказали , что человек не мог произойти от обезьяны( тогда бы все приматы эволюционировали в людей )...но к сожалению ученые не могут понять откуда мы появились, т.к ни у одного живого существа нет настолько схожего днк(ну или как они говорят начальная материя)

Та
Тантри

А зачем в нее верить или не верить? Это научная теория. Она достаточно строго выстроена. Ее можно проверять и моделировать. Верить в нее нет необходимости :))))) верить - это про другое :))) вот в библейскую версию можно верить или не верить, да.

Игорь Осинский

Вопрос не совсем точный. В то, что человек эволюционирует, изменяется, факт. Но то, что он произошел от обезьяны, глупость. Кстати, и сам Дарвин в конце своей теории о происхождении видов признал, что в начале всего был Создатель.

Михаил Рыжов

Даже сам Дарвин перед смертью отрёкся от неё. Её можно рассматривать только как теорию развития биологических видов. Но любая теория - лишь часть общего Знания. Ведь законы Ньютона всего лишь частный случай теории Эйнштейна.

Валерий Носков

Не все так просто. Это примерно так же, как ответить на вопрос, верю ли я в эвклидову геометрию. А она, как оказалось, частный случай более сложных представлений о геометрии мира.

Ва
Василий

Нет! Если бы мы эволюционировали по Дарвину, то наши домашние животные, к примеру собаки или кошки. Могли бы с нами общаться на равных. Мы гости на этой планете, однозначно!

Dina Давида

НЕТ . Предпочетаю думать, что мы результат биологических экспериментов инопланетян, или переселенцы с других планет. Тогда легче объяснить рассовость и разноязычие.

Владимир Кириллов

Верить или не верить можно в Бога. А гипотезу (подчеркиваю, не теорию!) происхождения видов Дарвина можно поддерживать или не поддерживать. В науке нет понятия веры.

(((=

Дарвину не верю

Владимир Кириллов

А и не надо. Он сам свою теорию называл ГИПОТЕЗОЙ.

(((=

🙂

Любовь Малова

Некий профессор Готон из Дублина современник Дарвина,оставил великолепный отзыв о работе Дарвина: "Все, что там есть нового, неверно. А что верно – старо»"

Татьяна Шпилевая

Эта теория в научном мире потерпела крах ещё в прошлом веке! Да и сам он признался,что этот мир сотворен кем то очень очень умным и бесконечно мудрым...

Лёня

Нет, людей создала Великая Паучиха, сплела из своей паутины. А все ученые врут, потому что это мировой заговор и они посланники рептилоидов. )))

Антон (Донской Казак) Веселов

Нет.Это всего лишь теория.И он очень боялся,что его накажут.А вот его оппонент был убеждён в происхождении человека от обезьяны!!!

Юлия Пакина

иногда на улице прям такие особи встречаются-ну прям теория Дарвина на практике, только не понятно может уже в обратную сторону

Урисбаев Асхат

Согдасен

Андрей Науменко

Как можно верить в то, что является фактом? Это реальный процесс, в него верить не нужно. Он есть и работает.

Сергей Рыженко

судя по тому, что здесь пишут, многие произошли не от обезьяны, а от коровы, даже мычать плохо получается

Мария Карташева

Да. Она самая внятная и понятная. К тому же если посмотреть на наших "братьев", то мы с ними очень похожи)

Виктор Пирог

Теория Дарвина давно провалена - наглядный пример всех цивилизаций расстреляли талибы возле Кабула.

Валентина Шаховец

Нет, всетаки уже установили что человек не произошел от обезьяны, Днк расшифровали и они у нас разные

Maxim Fedenev

Все промежуточные формы жизни, от обезьяны к человеку, теперь можно наблюдать невооруженным глазом.