Владимир

Как вы понимаете такое выражение: "У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление". Вы долго подготавливаетесь, чтобы произвести хорошее-первое впечатление о себе? 😁

Ответы
Cy
Cyrill

А что собственно тут понимать, милостивый государь? Скрытого смысла нет. Всё предельно ясно. Я бы хотел сказать, что мне совершенно безразлично какое впечатление я произвожу, но это будет неправдой. Я еще только учусь и не достиг желаемого результата.

Наталья Попова

А я и не готовлюсь. Отлично знаю, что произведу первое впечатление о себе. Я - женщина из крупных, везде произвожу впечатление. Поскольку, у нас в совке , народ хамоватый, обычно, первое впечатление обо мне выражает почти матом.

Lyusi Mak

Никогда не расстраиваюсь, что я упустила свой шанс, так как знаю, что будет ещё много ситуаций, в которых я его упущу))). А шансы выпадают, как правило, неожиданно, поэтому подготовиться просто не успеваю).

Валерий Рудаков

разве не Поступки и Труд-то что ВЫ делаете ХОРОШО определяют Уважение окружающих ВАС людей? и не важно Знакомы ОНИ ВАМ или нет-просто рядом живут-служат-работают? и ВЫ может даже Близко их не знать

Ольга К.

Банальная поговорка "встречают по одёжке провожают по уму". 2й встречи может не быть. Бывает 1 встреча решает судьбу. Скорее это о том, что вы сами себя можете лишить шанса.

Владимир

да

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Люди обычно запоминают первые впечатления, и это может оставить неизгладимый след в их восприятии вас. Не готовлюсь его производить, всегда такая как есть

Омут

Глупостью... ) Не верьте первому впечатлению о человеке, и не пытайтесь его произвести... ) Ну конечно если вы не впариваете утюги ходя по квартирам... )

Омут

Вы извените меня, но я вас в ЧС кину, не люблю склочных, обидчивых людей, принимающих всë на свой счëт... ) Душные вы, и негатива от вас много.. ) Удачи вам... )

Ку
Кубаночка

Я вообще никогда и ни на кого не стараюсь производить впечатление.. ибо считаю, что надо быть самим собой..Ну не простоишь ты всю жизнь на цыпочках...

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Это значит, произведя плохое впечатление, второго шанса, чтобы исправить его, не будет. Я такая, какая есть и мне не нужно ни к чему готовиться😉

Тихая Мелодия

Так впечатление первое))) Потом уже не изменить его))) Я не подготавливаюсь, какая есть, такая есть, принимайте(или не принимайте) меня такой!)

На
Надежда

А зачем? Зачем пытаться корчить из себя чего нет? Пусть принимают такой какая есть либо это не мои люди... Зачем жить с этой фальшью...

Владимир

так почему же обязательно что-то корчить или фальш 🤷‍♂️

На
Надежда

А разве это не фальш? Когда лицемерят в лицо? Как вы это красиво обозвали - пытаются понравиться

Владимир

у меня в заметке нет ни слова про понравиться 🤷‍♂️ Лицемерия я никакого не вижу. Что плохого в том, чтобы причесаться, привести себя в божеский вид 🤣

На
Надежда

При чем тут божеский вид? То есть первое впечатление - это для вас только шмотки??? Так вот раньше говорили - встречают по одёжке, провожают по уму! Ах да 🤦🤦🤦 совсем забыла вы же про это в вашей "заметке" ничего не писали!!! На вашу "заметку" нужно отвечать вашей же "заметкой" до запятой, тупым копированием, чтобы не дай бог что-то разошлось...

Владимир

однако встречают по одёжке.( по внешнему виду)

Виталий Вилисов

зачем), если что то пойдет не так, это же благо), лучше сразу увидеть что не твое, чем потом понять,что попусту потерял время)))

Владимир Чернявский

А зачем? Природа свое дело знает. хвост распускается автоматически.))
Другое дело, что потом марку держать затруднительно.))

Ша
Шантарам

Плевать я хотел на то какое впечатление первое я создал, все равно со временем я буду не таким, каким меня привыкли видеть

Sa
Sana11

Максимально стараюсь быть собой. В нашей жизни так много лицемерия, поэтому я даже не хочу пытаться конкурировать)).

Владимир

умница 😉

Сергей Суслов

Не кривлю, говорю прямо. По Русски - нахуй двуличку играть? Как в песне - каким ты был, таким остался:

Людмила

Зачем? Хватит быть дружелюбным и самим собой. Это самое важное. Умный человек всегда поймет( раскусит)собеседника

Владимир

что самое важное?

Людмила

Я ответила. Быть самим собой

Владимир

то есть, быть самим собой -это означает быть: не дружелюбным, лохматым, не умывшемся... Я правильно понял?

Людмила

Посмеялась! Правильно!

Xy
Xyliganka😎

Я не стараюсь произвести даже хорошее впечатление,я просто остаюсь собой и пусть впечатление производят на меня

Владимир

хорошо

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Нет. Совсем не готовлюсь. Я не знаю почему, произвожу всегда впечатение на людей, не прилагая никаких силий.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Усилий

Владимир

совсем не готовитесь? Не умываетесь, не причёсываетесь? 😳

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😀😀😀ага)))) иду грязная и вонючая - от впечатлений люди падают))))😁 в обморок)))

Владимир

🤣😁

Ве
Весна

Интересный вопрос... Мне кажется, чем естественнее себя ведешь сообразно с обстоятельствами, тем лучше.

Владимир

да