Алена Кошкина

Человеческая жизнь — бесценна… но в первую очередь для себя, друзей, родных, близких, поклонников. Для остальных, твоя жизнь практически ничего не стоит.
Согласны ли вы с этим?

Ответы
Вячеслав Киселев

Не совсем. Да, верно: мы переживаем за смерть близкого человека и нет за других. Но это самосохранение от природы. Согласитесь, если бы мы переживали также за смерть любого человека на земле, психика просто бы не выдержала. Но и правильно как то сопереживать и не желать смерти другим. Ибо всегда в сознании, что также может произойти и с нами. А мы же этого не хотим.

!S
!! Svetlana ! !

Утро. Иду на работу. Рядом с мусорным баком в коробке несколько щенков. На улице жуткий мороз. Интересно через сколько они умрут.. . Относительно человека, жизнь других живых организмов ценится намного меньше. Хотя конечно бывают исключения.

Владимир Капгер

Не согласен. Так думают только ущербные люди. Я в спасотряде работал. Мы свои головы подставляли за "чужих" людей. Потому что понимали, что это чьи-то дети, мужья, родители. Все люди на Земле родные: от Адама и Евы все родились.

Mr.den 1966

для родителей и детей твоя жизнь бесценна....а остальным действительно плевать,даже если этот человек клялся в вечной любви,в один момент просто отвернулся...потому что такой,каким ты стал внезапно,ты уже ненужен....

Вячеслав Огородничак

...да будет Вам, Алёна, краски-то сгущать! Вот Вы мне - не близкий человек, не родня, не поклонница... а я... так желаю Вам счастья и благоденствия...и ваша жизнь мне очень небезразлична, ей-Богу!..

Ирина Варюшкина

не знаю.конечно, на руках я вас носить не буду, но и убивать как-то не думаю.Наверное, не то , что ничего не стоит, а просто не сильно занимает.

Сергей Швец

Я счастлив: не безумен и не слеп, Просить судьбу мне не о чем, но все же Пусть будет на земле дешевле Хлеб, А Человеческая жизнь дороже!

Владислав Замяткин

К сожалению вынужден признать, что дела именно так и обстоят. Но вот согласен ли я с этим положением вещей? Вот тут - точно нет.

Дмитрий Никифоров

Они вообще не при делах!Они тебя знать не знают,хотя есть люди которые думаю о тех кого даже в глаза не видели.

Александр Слободчиков

если ты гений то за тебя начинает переживать и государство!! а если придурок и урод то родные могут закопать!

Елена Савватеева

Не спрашивай по ком звонит колокол - он всегда звонит по тебе!!! Мы все связаны невидимыми нитями бытия!

Татьяна Погорелова

Это вопрос из серии: достойно ли быть вселенское счастье ценой слезинки хотя бы одного ребенка?

Марина Алещенко

Да, так как если не знаешь и о существовании какого то человека как можно о нем беспокоиться?

Юрий Вереитин

Всречный вопрос,ты в лодке в тихом океане с незнакомцем. Провизия на пересчет твои действия?

Валентин Золотарев

смерть одного близкого человека - трагедия, смерть миллиона незнакомых людей - статистика

Ok
Oksana04872010

Относительному бессердечному количеству людей само собой плевать практически на все...

Вячеслав Арапов

глупо соглашаться, так мы все вымрем, если будет всё согласно вашей точке зрения

Victor Arthur Stratfeald

для государства жизнь равно 9 граммам , и для меня жизнь ничего не стоит

Наталия Ильина (Бабурина)

скорее да, чем нет, в наше время лишь немногие люди любят всех людей 🙂

Геннадий Колпаков

согласен! хороним человека, а посторонние смеются. всё безразлично.