Лара

Страсть к накопительству благо или изъян души? Подсказка: в наше время

Ответы
Александр Юрьевич Бондаренко

один из инстинктов в борьбе за существование... природа не делит на плохое и хорошее, главное выжить

Лара

а если вкусно и от этого радостно. Природа при чём здесь?

Александр Юрьевич Бондаренко

вряд ли не вкусное и не радостное будут копить

Лара

да, верно

Антон (Ulysses)

Как всегда вопрос в мере. Хотя, страсть, это уже перебор )

Лара

а если от боженьки

Антон (Ulysses)

извините, не понял

Лара

натура если такая страстная))

Антон (Ulysses)

Страсть к накопительству? Это, скорее, от чёрта.

Лара

ну, хорошо. упростим проблему. про запас копим

Антон (Ulysses)

Копите на здоровье

Лара

Да, ладно. то больше шутка

Абат Курмашев

По-моему это изъян в любое время.

Лара

нет,с Вами думать надо

Абат Курмашев

Почему со мной, вообще-то думать надо всегда.

Лара

надо. а если голова уже не соображает?

Абат Курмашев

Не надо бросаться на авось.

Лара

да, да, трезвый расчёт. А сегодня, говорят, доллар подорожал. Поверим?

Валерий Мартынюк

Изъян эго, душа не при чём.

Валерий Мартынюк

Лариса, если Вы не интересовались вопросами устройства человека, его предназначением в нашем мире и т.п., сразу понять из середины сложно. Такие знания меняют наше представление о ценностях и приоритетах в жизни человека. И в двух словах это не объяснишь. Знания необычны и к ним надо привыкнуть, "примерять" их к себе постоянно, пока они не уложатся в чёткую систему, которая всё объясняет.

Лара

вечное, говорите, знание. И кто его выстроил

Валерий Мартынюк

Человечество, в тех условиях, в которых находится, самостоятельно не способно духовно эволюционировать. Нам постоянно оказывают помощь высшие существа, которые уже прошли наш путь и находятся на более высокой ступени развития. Помогают знаниями, посылают своих посланников в наш мир, которые несут эти знания. Христос и Будда и другие - это их представители. Задача ищущего - среди безбрежного моря информации найти истинную, которая составляет примекрно 10% от всей. Но при необходимом желании это возможно. Мне удалось.

Лара

поздравляю

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Дмитрий Сергеев

стягательство

Лара

благо или изъян души?

Дмитрий Сергеев

им виднейц

Лара

кому?

Дмитрий Сергеев

кто этим занимается

Лара

поощряет, воспитывает, о тех Вы?

Аркадий Бахчевников

Каждому своё.

Лара

и почему роль советчика берёте на себя. Собеседник. На равных. Нет?

Аркадий Бахчевников

Роль советчика не беру. Просто личное мнение.....

Лара

извините, не нахожу мнение

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Лара

не вижу

Майя Петрова

Изъян...

Лара

Про раньше понравилось. А больше ничего если не интересует, тогда м.б. то болезнь. Согласитесь, пожалуйста

Майя Петрова

мне сложно согласиться - я не страдаю таким...

Лара

Принимаю ответ. Везения, да побольше, Вам

Майя Петрова

Спасибо. Не привыкла на это надеяться - всё достается трудом и умом

Лара

но так и должно быть. Природа человека такая. Движение двигатель всего. И если ещё стечение обстоятельств на благо..

М.
Михаил .

благо .

Лара

так надёжнее, нет?