Таяна

Читаю у сына справку для комиссии... "наследственность психических заболеваний - мама училась по упрощенной программе". Да, училась. Я не понимала для чего мне эти знания в жизни и поэтому училась на двойки и тройки. Где связь с психикой здесь?

Ответы
Наталья

Это предполагает, что ребёнок может столкнуться с трудностями при освоении общеобразовательной программы из-за особенностей нервной системы (сложно сосредоточиться на каких-то действиях, сконцентрировать внимание на выполняемых заданиях и пр.; это и есть связь с психикой). К такому ребёнку требуется более внимательное отношение. Если он потом будет заметно не справляться с обучением и отстанет от других детей в классе, то могут рассматривать другие варианты продолжения обучения (индивидуальная программа обучения, индивидуальные коррекционно-развивающие занятия и пр.). Это делается для того. чтобы не требовать от ребёнка то, что он не сможет при всех стараниях.
Как-то так.

Наталья

Надо ли избегать комиссию? Что Вы хотите для ребёнка в перспективе?

Таяна

Надо. Ну потому что та дура обиделась и вот это написала.. хотя я ей просто сказала, что нельзя кричать на моего сына.. объяснила его реакцию на ее крик. Зачем комиссия, если тетка неадекват просто?

Наталья

Тогда уточню: какая именно комиссия?

Таяна

Пмпк.

Наталья

Ясно.

L S D

И что тут непонятного? Если ребёнок имеет 7-8 вид то он и обучается по упрощенке. 7-8 вид это ЗПР, лёгкая форма, чаще всего имеет под собой лёгкую умственную отсталость, но при которой человек может абсолютно спокойно жить в обществе и вести обычный образ жизни, однако имеет некие проблемы в социализации и не обладает критическим мышлением, отчего не способен полноценно оценивать всё риски в тех или иных ситуациях. Чаще всего это индивидуальность каждого обладателя 7-8 вида, но поверьте, таких людей видно сразу. Они как бы немного тормознутые и это часть психических возможностей, именно поэтому и имеется такая графа при осмотре у психиатра, теперь сразу определят таких людей.

L S D

А вы докажите что врач себя некорректно вёл.. Пока выглядите как как яжмать, котрая просто защищает своего детёныша от внешних раздражителей, так как сам он не можете за себя постоять. Сколько ему лет кстати?

Таяна

8 и мы по врачам ходим тк он себя может защитить.. только это родителей одноклассников и учителя неустраивает. Ну вот им нормально в первый день вымогать деньги у мальчика, которого они видят первый раз... что уж о родителях говорить? Моего сына обозвал одноклассник. Сын его ударил. Бабушка того мальчика, без разбора с чего началось, поставила моему сыну синяк на руке.

Таяна

Те люди дебилы, а мой сын ходит подтверждает, что он здоров и просто умеет себя защищать.

L S D

Ну да, всё пид@расыа он дартаньян. Может всё таки у мальчика проблемы с социализацией, просто вы не хотите это признавать? Вы уверены что объективны в данной ситуации?

Таяна

Да. Потому что во дворе он дружит с ребятами и драк нет.

Александр Колосов

Это у Сороса, Ельцина и минисртв образования того времени. Я тогда ещё протестовал против ЕГЭ, на хрена нам америкосовское образование? наше, лучшее в Мире образование подправить, и всë! Сейчас очередная реформа грядëт с этого года, посчитали, наконец, что то образование не канает. Но вместо того, чтобы вернуться к советскому, опять из пальца высасывают новую схему. Вы бы почитали письмо, что мне в ответ, когда телеграмму по о. Р

Александр Колосов

Поясните, волчица хлеще волка.

Таяна

Ну за своих я загрызу любого.

Александр Колосов

Это стандарт женщины. Хоть тресни. А волчица к себе близко не подпустит, если сама не захочет этого волка. Ох, была у меня девушка, я ей говорил: у тебя глаза волчицы. После ресторана, когда я их от двух пареньков отбивал, трëх девушек, я этот взгляд и увидел, дрожь по телу, кофе после битвы пил дома у неë, но она была замужем. А для меня это - табу. Потом это уже. Ох и волчица. Я так ей и говорил при редких встречах: Волчьи у тебя глаза.

Таяна

Меня от чужих тошнит. Вот муж рядом и всё хорошо... если кто-то другой - писец. Он об той особенности моей знает и поэтому такси для меня оплачивает.

Александр Колосов

Я рад за тебя, мужу мои приветы. Я всегда знал, что жена у подружек, как и она, что я на работе. Сцедит молоко, а я с доченькой. Смотрели на меня в троллейбусе, как дочу маминым молоком кормлю, ночь, она укутана. Пуп не закрывался, к ведьме возил, потом просто сам закрыл. Вы - молодец!

Александр Кузнецов

да, мне тоже непонятна связь. надо у автора строк спросить.
а что касается "не понимала", то в возрасти обучения, люди вообще мало что могут понимать с учетом жизненных перспектив. так что решение сознательно учиться плохо, - это недоработка родителей, ну и скорей всего привело к ограниченности личности. но это может не мешать вести полноценную жизнь, при определенном уровне жизни.

Александр Кузнецов

дак уже пора. конец августа.

Василий Комышний

та похоже на то))

Александр Кузнецов

видимо не урожайный год. ну и ладно.

Таяна

Яблони отдыхают! Вот и вся причина. В следующем году урожай будет.

Василий Комышний

так, да не так. Из-за того что всё привозят быстро куда хочешь, то, всё равно у нас должно быть много яблок. Пусть в данную секунду и не местных.. а их, нет)

Со
Сором

Очень просто. Каждый уважающий себя человек обязан знать таблицу умножения, в общих чертах мироустройство и понимать закономерности природных явлений. Магия и сказки это конечно збс, но в действительности электричество не гномы в копях добывают или феи из волшебной пыли производят

Таяна

Про электричество он знает.

Со
Сором

А почему закипает вода?

Вера Ситникова

О заболевании здесь речь не идёт. Это психологическая проблема: недостаточность мотивации, инертность мышления, педагогическая запущенность. Я бы на Вашем месте опротестовала утверждение в справке пункта об отягощенной наследственности психических заболеваний.

Таяна

Ну она это написала тк обиделась. Я ж ее на место поставила, за то, что она на моего сына наорала.

Борис Толстошеин

я в свое время будучи кадровым военным приехал за командой призывников....просматриваю дела предложенных кандидатов...у одного диагноз - "Олегофрения в стадии дебильности" Спрашиваю военкома - больной?...-"Здоров как бык...с врачом на призывном поругался"....

Таяна

😂😂👍

Мила

😁👍

᠌ ᠌

Прочла комментарии, орать никто не имеет права.. Согласна, что лучше учить дома мальчика, до средней школы точно или старшей, когда дети становятся более адекватными в восприятии чужих особенностей, а сейчас поберечь его психику от ненужных травм...

Друг

Ничего не поняла. А где в школьных данных детей указано по какой программе учился родитель?

᠌ ᠌

Не с знаю, Катюш, ты же знаешь, как далеко от современного образования

Друг

Подождём

᠌ ᠌

Конечно.)

Z*
Z*Ирина*

связь прямая.. чтобы ребенка послать учиться по упрощенной программе нужно было направление от комиссии.. просто так ее не давали. 🤷‍♀️
такое ограничение играло огромную роль в дальнейшем.
как оказывается, отражается в виде справок для детей.

Таяна

👀 когда я училась в классе двоечников - никакой комиссии небыло... и это было несколько месяцев. Сыну написали вот так... ну обиделась она, что я ей спокойно донесла, что нельзя кричать на моего сына.

Z*
Z*Ирина*

ну да... вы думаете, что это прям как будто вызывают вас по одному как на госэкзамене... и задают вам вопросы..
на самом деле все проще.
Они между собой посовещались да и все..
А на счет учителей которые нервные и орут — было и такое наверное, у каждого, хотя бы один такой был..

Таяна

"Врач" орала на ребенка.

Z*
Z*Ирина*

часто у нас врачи действительно бывают в ковычках.. тут вы правы
они напишут хрень в своих справках.. а люди потом отдуваются поколениями за их писанину..

Павел

Некоторые знания как штанга для атлета, не для того что бы с собой носить и применять, а для тренировки. Согласитесь хиляк без мышц штангу и в 50 кг не поднимет, так и тут, элементарный вопрос и тут же ступор, хотя ответ на поверхности.

Таяна

Ну. Так он неуважение увидел сразу, когда на него накричала врач. Это для него самое простое. Он с ней разговаривать перестал даже.

Павел

Врачи то же неадекватные бывают, что на всех реагировать

Fenix🇱🇹

Знаете есть понятие педологической- психологические освидетельствование ребёнка . Вы можете тут писать , что угодно, однако там не идиоты сидят и если у ребёнка есть проблемы , то его переведут на облечённую программу .

Fenix🇱🇹

Педагогическое*

Таяна

Идиоты, раз кричат на незнакомого ребенка и делают выводы исходя из одного теста... нельзя по тестам понять как человек мыслит и чем живет, какие у него установки и тд. Мак это может. Но МАК в психиатрии не применяется все еще. Пи том, что этот инструмент много чего может. А вот эти орущие на чужих... они один раз отучились и всё! Хотя в психологии нельзя один раз отучиться! Там постоянно что-то новое есть! Уж молчу про прохождение супервизии этими людьми.. ее там явно нет и даже без понятия что это такое.

Fenix🇱🇹

При чем тут крик и тест делают не один , тем более ребёнок приходит в школу со справкой от врача , а там все конкретно написано и не нужно ничего фантазировать. Также в школе , с детьми работает школьный психолог , а если надо и логопед, спецпедагог. По вашему получается , что все вокруг идиоты .

Таяна

Наша психолог адекватная. Она работала еще когда я в этой школе училась... только без встреч у нас было. Идиотов много.

Fenix🇱🇹

Ну вот , она могла смотреть дело ребёнка , смотреть его в школе и без вас .

Таяна

Нет. Адреса разные!

Vladimir Medved

...для объективной оценки и корректного полного ответа на вопрос необходим весь текст справки... а фрагмент текста объединенный с текстом комментариев позволяет утверждать правильность предупредительного заключения.

Ирина

Я училась 1 к 4 и всё равно никогда не понимала ни математику, ни химию, ни геометрию в общем точные науки...но рассказывала стихи, пересказывала рассказы, писала изложения, сочинения и т.д кому что получается🤔

Таяна

Я 1/3... просто лень запоминать было. Перевели в класс двоечников и хулиганов - стала отличницей. Перевели обратно и опять с 2-3... до 11 класса училась по обычной программе...

Ирина

Я после 9 го ушла

Таяна

Неее.. они только в 10 классе узнали, что я курю. Хотя курю я с 7-8 класса... и в 11, на выпускном, узнали что я могу одна выпить три бутылки вина и остаться трезвой.

Ирина

Вы тихий омут?)

Таяна

Да.

Ирина

👍🙂

Александр Макаров

А вы знаете что психически нездоровым можно признать любого человека? В Советские времена это у нас практиковалось сплошь и рядом. Так что не сильно удивляйтесь такому диагнозу. Это определённо кому то надо.

Ринат Фамутдинов

"Ты дурак?" - меня спросил врач-психиатр...По возрасту весьма... юный! В ответ ему сказал:"Да! Сейчас Вас буду убивать медленно! Чтобы не плодился!" Просто устраивался на работу и нужна была справка медосмотра...

Таяна

😂👍

Ринат Фамутдинов

Печать и подпись поставил!!!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вот скажи,я 2 языка учил одновременно а это звезда как трудно)))Естественных наук у меня тупо в школе не было....И что по итогу?Я наладчик торгового оборудования и постоянно физика,математика,химия...

Al
Alexc

Вот теперь и не понимаете где связь с психикой ! (отчасти - шучу, но лишь отчасти)
Правда я плохо понимаю что за справка такая, с подобными данными - разве что в спец-службы какие ?

Я С Марса

проблема в том, что по упрощённой системе учатся, когда не могут освоить нормальную.
А дальше по пословице - "от яблони яблоко далеко не падает".

Таяна

Я училась месяца три всего в 6классе. И меня обратно в мой класс перевели... в этой же школе.

Я С Марса

Тогда у вас не тот случай и не парьтесь)

Таяна

Озвучу это на пмпк...

Я С Марса

я говорю, исходя из здравого смысла, если что.

Таяна

Я знаю.

Я С Марса

в этом плане лучше юридическое мнение, в инете наверняка есть ответы на такой вопрос?

Алла

Упрощенная программа - имеется в виду - спецшкола (в советское время были такие). Дети по своей воле туда не шли. Что Вы имеете в виду, я не поняла

Таяна

Я несколько месяцев училась в классе двоечников. Там я была отличницей. При чем в этой же школе училась.

Алла

Коррекционный класс, теперь понятно. Спасибо

Татев

По упрощенке так просто не учатся, этому показания задержки псих.развития. а данная запись намекает, что возможен факт наследования, не более

Таяна

Так я и не хотела учиться вообще. Ходила за людьми наблюдать... это мне интересней.

Таяна

У сына так же.

Татев

Это ваше право. И на сыне не отразиться кроме таких вот записей