Showing The Way

Согласны , что философия это забор , который ограждает человеческие пороки и мерзости?

Ответы
Кто-То Из Толпы

не забор главное,а что за забором, внутри...Коли мерзости внутри, то забор не поможет.Яблоко можно обработать воском и оно внешне будет здоровым,но если внутри червь его точит и гниль внутри поселилась,то не годно яблоко.

Ольга Чернова

Да, философия это преграда или забор, но больше всего совесть каждого человека ограждает от человеческих пороков...

Елена Калдышкина

Ограждает? Сомневаюсь. С философской точки зрения, конечно, можно многое объяснить... Но не надо за это прятаться...

Елена Кириллова

Нет, только сам человек и его совесть способны оградить, а философия это красивые рассуждения, сказки

Dymitr Szemiel

хмм...философия же не исключает изучение мерзости и отсюда не может быть забором. Логично?

Ника°

Философия может оправдать многие пороки, чёрное сделать серым, а белое чёрным....

道Ф
道 Фсйо 道

Для меня философия - сродни математике, всё чётко и точно...
Где 2+2 всегда равно 4.

道Ф
道 Фсйо 道

Просто философы разные, и времена... О, времена, о нравы! )))

Ника°

Как по мне, так теория относительности вполне к философии применима... и, заметьте, с каждого полюса по отношению к чему-либо есть свои факты и логика...)

道Ф
道 Фсйо 道

да, похоже на то.... глубоко, не могу так сразу ответить

Серый Волк

Мне кажется,что от мерзости ограждает совесть, а философия это способ мышления

Showing The Way

Да верно этот способ и оправдывает мерзости ; вопрос точнее - забор защищающий

Серый Волк

Может заборм является уровень развития и воспитания? Хотя,философия жизни))) возможно,пожалуй соглашусь

Nikolai

Нужно видеть целиком картину а не ограждать себя мнимыми рамками

Александр Некрасов

На этом сайте осталось лишь о философии порассуждать).

Showing The Way

Левая она

Римма Тастанбекова

Философия , это Развития природы, общества и мышления

Валентин Ефремов

нет, философия бывает разной (субъективное мнение)

Галина Дьячина

философия-это субьективное...оправдание для всего

Ан
Андрей

Философия-это общение пьяных собеседников

Оксана Смирнова

нет. философия, скорее, просто болтология

Showing The Way

Так и есть

Баранова Галина

Да нет. Просто люди выражают своё мнение

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это субъективное мышление индивида

Епифания

Не согласны. Это пустая болтовня...

Showing The Way

100%

Вера Соболева

это смотря какая филасофия?

Галина

помогает выкрутится

Showing The Way

Скорее наоборот

Галина

оправдать...как-то

))
)))

И запутывает

Showing The Way

Да