117 Пилот

А толерантность и "смириться со злом" - это одно и тоже ?

Вя
Вячеслав

Терпимость к чужому образу жизни, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Причем здесь смириться со злом?
Не впадайте в крайности.

Полиграф Шариков

Толерантность хорошо, но зло надо наказывать... неотвратимо

Selvins Bite

Толерантность и политкорректность - это и есть Зло.

Светлана Голубева

толерантность - значит закрывать глаза на чьи-то недостатки, поведение, образ жизни, быть толерантным, терпимым, например, как вы относитесь к сектантам?) ) толерантно... вам как бы все равно, вы к ним не относитесь и ваше отношение к ним соответствующее, терпимое, поверхностное) а вот мириться со злом это не значит быть толерантным. В обиду давать себя нельзя, потому что люди залазят на голову и свешивают оттуда свои ноги.

Василий Седов

Для дураков - одно и то же.

Юлия

Конечно, нет. Я толерантна к геям и лесби. Они мне лично ничего плохого не сделали. Если кто-то поведет себя некрасиво, я буду в обиде конкретно на этого человека, а не на всех геев

Оля

толерантность

физиол. отсутствие или ослабление реакции на какой-либо неблагоприятный фактор, снижение чувствительности к его воздействию на организм