Alina Alekseitsuk

Как связаны дамские широкие юбки и массовое истребление китов?

Ответы
Вадим Ковалев

Китовый ус... Использовали для корсетов и юбочных воланов , для придания им формы.

Alina Alekseitsuk

Огромное спасибо вы правы

Вадим Ковалев

Всегда пожалуйста...)

Вадим

Китовый ус для ,,расширителя,,... впрочем,какие страусиные перья....

Alina Alekseitsuk

Спасибо большое, вы правы

Вадим

И вообще...для милых дам столько животных истреблено...для красоты- не для еды...

Роман

А знаете, как с помощью китового уса на медведей охотились?)

Alina Alekseitsuk

Нет не знаю

Роман

Скручивали, заливали топленым жиром, этот комок замораживали и подкидывали медведю. Тот съедал, жир в желудке таял, ус распрямлялся... Жесть)

Михаил. Цветаев

из уса кита делали раньше вставки для женских платьев.

Ар
Артём

не вовремя вытащили? ой это не к той загадке видимо

Alina Alekseitsuk

ДА УЖ точно

Ар
Артём

И я так думаю...

Шаровых Дел Мастер

Понятия не имею

Alina Alekseitsuk

Ну извините

Павел Корепанов

тут я туплю

Alina Alekseitsuk

Ничего

Дмитрий Самойленко

Китовый ус?

Alina Alekseitsuk

да вы правы