Lira Ziyaeva

В каких странах практикуют ритуал обрезания женщин?

Ответы
Алемжан

Это пропагандистская американская деза.Они же всю дорогу очерняют восточный и африканский мир.Сами подумайте.Кто будет подвергать такому риску всех женщин своего народа.Это же не крайняя плоть у мужчин.У женщин что не "обрезай"-вероятность смерти велика.И зачем,главное?!

Денис Лавровский

преимущественно в Африке (в Египте, Судане, Эфиопии, Эритрее, Джибути, Сомали и Мали более 80 % женщин подвергаются этой процедуре), а также в Саудовской Аравии и Индонезии

Lira Ziyaeva

спасибо.

Татьяна Попович

Даже не слыхала о таком кощунстве. Где нибудь в кровожадных племенах. Да всякое может быть. Зубы выбивают и пр.

Dark Inquisitor

Где то в Африке. Клитор - вырезают.

Татьяна Попович

И что им обрезают?

Dark Inquisitor

Клитор.

Лариса

в мусульманских (Ирак, Иран, Турция, у некоторых африканских племен и т.д.). Жуткий и никому не нужный ритуал

Моя Страница

О Боже, я в шоке

Алемжан

Это вроде тупая американская байка.Чтобы очернить другие народы.На этом фоне и оккупанты американцы будут себя чувствовать людьми.Ну,сами подумайте что там у женщин вырезать причем безопасно.Ведь иначе просто переубиваешь всех женщин и народ вымрет.Я давно слышал что удаляют большие половые губы чтобы клитор был больше открыт болше развивался и дескать женщина становилась "хотюнистей".Ну,это же точно байка:кто будет делать такое просто для повышения сексуальности.Мужчин то обрезают с санитарными намерениями.Да и удаление крайней плоти куда безопаснее (в любых условиях) чем удаление чего бы то ни было у женщин.

Lira Ziyaeva

как мы живем для них тоже шок.

Алемжан

Где Вы это слышали? Что можно обрезать у женщины не убив ее?.Погуглите.Поймете что вы дуры

Лариса

погугли сам, обрезание существует. Смертность конечно высокая. Но ее сейчас делают мусульмане даже в европейских клиниках. И существует несколько видов женского обрезания. Самое жуткое, на мой взгляд, "Фараоново обрезание". И прежде чем обзывать людей, стоит повысить свой интеллектуальный уровень и поднять культуру общения

Lira Ziyaeva

лариса. когда человек вот так выражается то это больше говорит о нем а не о тебе.

Сергей Шпиков

этой гадостью в Африке занимаются, вроде как в Уганде и ей подобных государствах. Дикость страшная.

Lira Ziyaeva

ты пропагандируешь цивилизацию. а что в итоге. это рафинированный люди, оторванные от своей природы. и на пике всего идет растление и вымирание. так что неизвестно где больше настоящей жизни.

Сергей Шпиков

я не ничего не пропагандирую, я говорю в рамках нормативов ООН и ничего сверх того

Lira Ziyaeva

оон природе не указ

Сергей Шпиков

природе не указ, а социум уже в дрогой юрисдикции находится. По природным инстинктам шёл шёл какой нибудь гоблин по городу и вдруг самку захотел и кинулся на даму. По природе это инстинкт, а по цивилизованному уголовное преступление.

Lira Ziyaeva

)))))

Язва Вреднюкова

О-па...вот понятия не имею...((( и где, ежели не секрет?

Lira Ziyaeva

много афр. азиатских стран . порядка 140 млн женщин подвергнуты.

Язва Вреднюкова

ой, сколько еще непознанных ритуалов загадочных...спасибочки!

Lira Ziyaeva

да.. верно.

Ге
Геннадий

в африканских...( все эти "ринтуалы"...мутное дело)

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

в Нигерии кажись. Ну в какой то из стран Африки

Игорь Хитрый

В некоторых племенах Южной Африки по сей день.

Владимир Горшков

В АФРИКЕ.(обрезают срамные губы с клитором.)

Алла К

А что у них обрезают, стесняюсь спросить?

Анатолий Михалыч

Я бы вырезал всех, кто обрезает женщин!

Алемжан

Это вроде тупая американская байка.Чтобы очернить другие народы.На этом фоне и оккупанты американцы будут себя чувствовать людьми.Ну,сами подумайте что там у женщин вырезать причем безопасно.Ведь иначе просто переубиваешь всех женщин и народ вымрет.Я давно слышал что удаляют большие половые губы чтобы клитор был больше открыт болше развивался и дескать женщина становилась "хотюнистей".Ну,это же точно байка:кто будет делать такое просто для повышения сексуальности.Мужчин то обрезают с санитарными намерениями.Да и удаление крайней плоти куда безопаснее (в любых условиях) чем удаление чего бы то ни было у женщин.

Сергей Вольский

Нифига себе, чего там обрезать то..........

Со
Сохраненный

а что им обрезают?))не языки случайно?))

Inna Noname

вы это в плане укорачивания на голову?

Jugj

Там где у мужчин уже нечего обрезать!

Ан
Андрей

о_О.... а что им хоть обрезают? ногти?

Irina Aleksandrovna

в мусульманских и в странах Африки

Семен Казанков

в Африке где-то.. нужно конкретнее?

Lira Ziyaeva

нет

Lira Ziyaeva

нет

Александр Побережный

И ТАКОЕ БЫВАЕТ??? А ЧТО ОБРЕЗАЮТ??? 😮