Se
Secret

Правильных ответов на вопросы нет, есть только мнения - всё относительно в этом мире и меняется со временем. Тем глупее выглядят люди, чьи мнения претендуют на истинность в последней инстанции. Как Вы на таких реагируете?

Ответы
Юрий Иванов

Мнение - это процесс исчезновения жизни, т.е. приближение к смерти. Тот кто мнит, значит умирает. Так что не мнение у всех своё, а доводы, выводы, рассуждения, суждения, гласности, разногласия, факты, информация, теории, аксеомы и т.д. Есть и правильные, истиные ответы, которые относятся к истинам устройства Мироздания и Жизнистроя и к их законам, так как эти устройства подчинены к неизменным законам.

Олег Зыков

Есть такое понятие как прадигма. Тоесть точка зрения принимаемая и разделяемая сообществом и объединяющая большинство его членов. Обеспечивает преемственность развития науки и научного творчества

Se
Secret

Я знаю. Мы сейчас не о науке, а о простом житейском. И упертые в свою точку зрения далеко не всегда придерживается какой-то общепринятой, просто сейчас он так думает, или делает вид что думает )

Олег Зыков

Данное определение человеческого поведения называется эгоцентризм.

Игорь Богомолов

Философский вопрос,в то же время не однозначный,ну наверное правильные ответы есть,но мы пока их не знаем,а кто знает тому не поверят.А на людей высокомерных я и реагирую равнодушно,я знаю им цену.

Игорь Назаров

Глупо задавать вопросы на житейские темы.А так же глупо спрашивать совета.Такой вопрос можно задать только себе и получить единственно правильный ответ.

Володя

правильные ответы есть. истинность мнений проверяется измерителем ИСТИНА-ЛОЖЬ . как реагирую - проверяю если мне это надо.

Se
Secret

Истина и ложь понятия относительные, для каждого человека, для каждого времени, для каждой ситуации

Володя

ничего подобного. то что вы описали называется выгодой . а истина она одна и определяется измерителем .

Se
Secret

)) Измерителем который придумал другой человек?

Володя

измерителям миллионы лет и они работают до сих пор .

Se
Secret

)) работает то во что вы верите. Всего доброго

Володя

вера это исключительно плод знаний . нельзя верить в то чего не знаешь. а работает оно только по причине наличия механизмов реализации и твоей уверенности в их работе после многократного применения. иначе бы в мире небоскребы через океан летали вместо ракет ...

Казбек Джазаев

каждый человек должен иметь свое мнение но прежде что нибудь сказать он должен сто раз подумать прежде чем ответить.

Ярослав Ропецкий

Ваше мнение возможно при определкнных обстоятельствах но по сути-есть правильность ,незыблемые законы,аксиомы.🌹

Se
Secret

С природными законами и закономерностями согласна, а вот с установленными людьми...

Ярослав Ропецкий

А что разьве люди не часть мира.🌹

Se
Secret

А что разве часть природы может диктовать по каким законам должны жить остальные ее части? )

Ярослав Ропецкий

Я тоже против принципа -народ является источником власти.🌹🌹🌹

Марина Боброва

Как жизнь показала реагировать надо полным игнорированием. Доказывать таким людям что либо, нет никакого смысла.

Сохранённый Диэлектрик

ответов на вопросы , действительно нет ... но существует понимание самой сути , которая стоит за образом вопроса ...

Макс Михайлов

у каждого человека свое мнение, и каждый считает ,что его мнение верное... никак не реагирую остаюсь при своем

Ли
Лидия

стараюсь не брать в голову все что мне предрекают...жизнь идёт и каждый день меняет что то в жизни в целом..

Артур Обаян

спокойно,свой собственный взгляд на окружающее ни кто не отменял,так что каждое мнение имеет место быть!

Ильнур Хабибрахманов

Спокойно) если человек идиот, не стоит отпускаться на его уровень, он там тебя опытом своим задавит))

Ильнур Хабибрахманов

Чем оно отличается от вашего?

Se
Secret

Тем, что я могу наслаждаться процессом, если оно мне по душе даже при огромном количестве "малоприятного аккомпонимента" )) наверное то что Вы назвали многозадачностью )

Ильнур Хабибрахманов

Это разница гендерная, а не мировозренческая)

Se
Secret

Возможно, в каких-то случаях. Но я знаю и Мужчин таких ) Все-таки мне не свойственно разделять качества по половому признаку, все люди очень разные - чем больше живу, теб больше в этом убеждаюсь. И, знаете, любой человек изначально рожден от "союза" мужчины и женщины, а поэтому в основе заложено оба начала )) В разных соотношениях, но в каждом есть и мужское и женское. Отсюда и разность характеров и набора качеств

Ильнур Хабибрахманов

Да. Все верно, но все же....

Sergey Druzhinin

​"Правильных ответов на вопросы нет, есть только мнения" - вот одна из истин в последней инстанции? 🙂

Se
Secret

Ни в коем случае, это просто мое мнение. С интересом познакомлюсь с другими

Sergey Druzhinin

"Как Вы на таких реагируете?" - Я таким давно уже не верю. Хотя они совсем не глупы и выглядеть могут абсолютно по-разному.

Se
Secret

Уверены, что не глупы? А мне думается, что это просто ведомые и программируемые люди. Умные люди всё-таки имеют гибкость мышления, аналитические способности и собственного внутреннего цензора

Sergey Druzhinin

Люди, чьи мнения претендуют на истину, как правило, весьма агрессивны и к
"ведомым", "внушаемым", т.е. "программируемым" никак не относятся. Программируемых вы сами с легкостью перепрограммируете в свою веру. Правда, ненадолго. 🙂 А, возможно, мы с вами просто говорим о разных явлениях.

Se
Secret

У меня тоже сложилось такое впечатление ) Всего Вам доброго

Константин Корнеев

Спокойно. Главное иметь свое мнение на вещи. Я вообще стараюсь не общаться с такими людьми.

Сергей Секретарев

Стараюсь спокойно,ведь мнений много.все люди разные.Стараюсь принимать какие есть.

Андрей Волощенко

мнение претендует своей убедительность и никто вас не заставляет его принимать

Alex Alex

Типичный пример подмены понятий- делать выводы на основе ложных утверждений

Петр Еланцев

лояльно, это их жизнь, каждый имеет право разочароваться в своих взглядах)

Павел

В принципе вполне спокойно и вежливо. Но свое мнение оставляю при себе)