Галина

Ваша жизненная мудрость?

Ответы
Арарат Маркарян

Пять важных правил в жизни соблюдай и на земле увидишь светлый рай. В делах мирских не возмущай покой, зря не рискуй своею головой, здоровье береги как редкий дар, живи в достатке, но не будь богат и пускай приходит разделять досуг твой надежный и сердечный друг. (Абдурахман Джами.)

Галина

Спасибо! Очень красивые и мудрые слова.

Александр Богдан

"Мудрость пытается проложить себе путь между осмотрительностью и дерзанием. На мудрость следует полагаться в вещах открытых её взору, но в неведомом руководить нами может только инстинкт. Пусть он опаснее благоразумия, зато и способен на нечто большее."

Галина

Очень умно.

Александр Богдан

То ли Монтень, то ли Оберман, "Lettres".

Галина

Спасибо.

Боб Слей

на себя в мире нужно смотреть не на как отдельную личность, а как на мир, который стал этой личностью....тогда получается единство, мир и все в нем неразделимо со всем связано...

К А Й Ф У Ц И Й .

Послание Иакова 3:17 СИНОД
Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Оксана Репникова

тоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ду
Душа-К-Свету

Быть для всех хорошим невозможно поэтому будь хорошим для себя и никогда не ломайся под стереотипы и недоправила общества. Живи своей головой,а не стадным мнением

Галина

Отлично

Ду
Душа-К-Свету

А у вас какая мудрость?)

Галина

Мы все в плену у времени

Ду
Душа-К-Свету

Четко и лаконично

Галина

Спасибо)

Миша86 Олимов

Мудрость в том что в жизни не надо быть гордым и самонадеянный просто где бы не был с кем бы не был не была буд просто оставаться человеком и быт человечни в жизни

Александр Шульга

Мудрость-это приобретение знаний, выходящих за границы формы бытия. Многие принимают бытийную разумность за мудрость. У многих ли она есть эта мудрость?

Галина

Совершенно не у многих

Александр Шульга

Люди мало интересуются русским языком и не ведают сути слова мудрость и вряд ли получите что-то вразумительное. Я прочел десятка два Ваших диалогов. Мудрость имеют те ученые, которые познают Мир за пределами бытия. Изредко встречаются поэты и писатели, интересующиеся темой вне бытия.

Галина

Да, много грязи пишут в ответ на вопрос, но иногда пишут очень хорошие слова - добрые, помогающие человеку жить правильно. В это и суть вопроса. Спасибо вам за интерес.

Па
Павел

Свою ещё не сформулировал)) Но пользуюсь при случае дядькиной: "Женщинам нельзя отказывать, сегодня откажешь одной, а завтра тебе откажет другая!")))

Галина

Дядька знает толк в женщинах)))

Па
Павел

Я теперь знаю)))

Галина

Молодец, что ж сказать)) пятерку бы дядька поставил?)?

Па
Павел

Определённо 5!)) там ещё в связке правило от поручика Ржевского))

Галина

Ой все, раз Ржевский при деле, я за вас не беспокоюсь)) удачи))

Па
Павел

Спасибо 😁

Кирилл

Не слушай ни кого, если тебе говорят что это не возможно дак это для них такие рамки не живи по шаблону, все в твоих руках, пробуй, хотя-бы попробуй....

Гор

Как утверждает великая Камасутра, безвыходных ситуаций не бывает.) Так, что и так и так, но из всего можно найти выход, и физически и морально.

Людмила Иволга

Хороший вопрос,вот только по отношению к чему или к кому - мудрость?Слишком общо,тут не знаешь,как сформулировать,думать надо....

Галина

Спасибо) подумайте на досуге)

Людмила Иволга

Хорошо)

Константин Камнев

если в чашку кофе по утру положить 3 столовых ложки и поставить поближе к открытому окну - оно быстрее остынет и рот не обожгу:)

Се
Сергей

Есть два девиза: Не верь, не бойся, не проси. И меньше врёшь - легче живёшь. Вот стараюсь их придерживаться. И уже много лет.

Ин
Иностранец

Видеть во всем хорошое...но извините я сперва прочитал гадина и так стало интересно присмотрелся Галина Галяяя прости)))

Галина

Бывает))

Ин
Иностранец

Ты же понимаешь тут такие персонажи интригующе

Леонид Писанов

немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете)

Мила

По жтому поводу хорошо сказал учитель тринадцатого чертёнка - Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех! 😁

Галина

Супер))

Евгений Голохвастов

Живи настоящим, думай о будущем. Ибо только в твоём настоящем ты делаешь будущее, а прошлое уже не изменить

Кт Мпо Ду.

Ах красавица ты губастенькая да носастенькая увидел тебя вот под сенью бровов товоих и расстерялси...ах.....

Ника Гангало

Не осуждать других, не сплетничать, не вмешивать в жизнь других.Пользуюсь Божьей мудростью. Помогает.