Mikl Demidov

​Ребята, я балдею. Меня сегодня пригласили в школу починить туалеты. Оказывается, у Управления образования нет денег на ремонт. Это 2-3 тысячи. Но у них есть деньги, чтобы заплатить штраф в 50 тысяч за выписанные предписания… Отчизна суровая у нас, но не на столько… Остаётся только плакать?

Ответы
Жанна

пой папа работал в школе ....сантехник есть по штату в любой школе.....его оклад получают другие, а родителям "предлагают" починить унитазы...

Mikl Demidov

У меня вариант покруче. )

Мирумир

я видела про парты, когда учительница в 1 классе, говорила родителям, купите парты. Деньги только на войну есть, я так поняла.

Мирумир

поняяятно)))

Mikl Demidov

А с другого бока была моя будущая жена.... Теперь ёжик для меня - тотемный зверь. ))

Мирумир

это точно! класс!

Mikl Demidov

Теперь Вы в курсе. Продолжим тему ёжиков? )

Мирумир

конечно!

Владимир Удальцов

Ну Вы интересный человек, а на что они будут строить дачи себе, покупать дорогие машины ?

Mikl Demidov

​Странный круг получается. Государство выделяет деньги учреждениям образования. СЭС, прокуратура, МЧС выписывают школам предписания, а потом штрафуют. И деньги опять уходят государству... Вроде как деньги в обороте, а пользы от них нет... )

Я Счастливая

В Москве школу не откроют, если у них хоть что то к 1 сентября не в порядке

Я Счастливая

давай)

Mikl Demidov

​Он падал, но вставал,
Веселый и колючий,
Он в небе разгонял
Собравшиеся тучи.

Но тучи разбегались
И собирались снова,
Какое тучам дело
До ежика лесного.

Он маленький, колючий
И как всегда один...
А мы привыкли к тучам
И в небо не глядим.

Я Счастливая

)))))

Mikl Demidov

До новых встреч. Пора бежать в магазин. Обещал жене приготовить ужин....

Я Счастливая

Увидимся) Беги)

Фило Софочка

нет на них нормального закона, и присел бы директор на пяток годиков

Фило Софочка

валяйте🙂

Mikl Demidov

​Колонна ежей погуляла в лесу,
Колонна ежей повидала лису...
Выходит колонна ежей на полянку,
И рыжие тапки сверкают на пятках...

Mikl Demidov

Всего доброго! )

Фило Софочка

Взаимно,доброй ночи)))

Алекс Гот

а кто Вам виноват забыли у Чернышевского "К топору Русь зовите"

Mikl Demidov

Нее. Я не сторонник "революций" и "фанатизма". Я сам за 500 руб куплю саморезы и петли и всё сделаю. )

Алексей Заславский

Рыдаю. Извините. Пишите в приёмную президента вашей области.

Mikl Demidov

Губернатору... ))

Алексей Заславский

Нет. В приёмную Президента.

Mikl Demidov

​Странный круг получается, Алксей. Государство выделяет деньги учреждениям образования. СЭС, прокуратура, МЧС выписывают школам предписания, а потом штрафуют. И деньги опять уходят государству... Вроде как деньги в обороте, а пользы от них нет... )

Алексей Заславский

Я не просто слова в воздух. Я это делал. И результат был.

Mikl Demidov

Так мне всё проще сделать за свои деньги и время... )

Алексей Заславский

Вы правы проще самому сделать. Но Нужно этих раздолбаев на место ставить. Приёмная Президента есть в каждой области. Пишу в Прокуратуру, В следственный комитет. Это Как Слабительное. Если принято-эффект будет.

Mikl Demidov

Вы в чём-то правы. Но у меня жена - директор школы. Как обычно ВСЁ надо СЕЙЧАС. )

Га
Галина

Интересно куда идут тогда поборы с родителей.

Mikl Demidov

Не знаю. ( ​Странный круг получается, Галина. Государство выделяет деньги учреждениям образования. СЭС, прокуратура, МЧС выписывают школам предписания, а потом штрафуют. И деньги опять уходят государству... Вроде как деньги в обороте, а пользы от них нет... )

Лариса

Таких примеров масса! Умом Россию не понять...

Mikl Demidov

Согласен с Вами. )

Лариса

Так плюс и вам! Без ужина не останетесь)))

Mikl Demidov

Так я и сам работаю пока. И готовить люблю. Но жене ведь не откажешь. Если просит - надо делать.. ) Зато она начала мне пиво покупать.

Лариса

Уверена,что вы не иждивенец,что вы...Шутки ради)

Mikl Demidov

Нет, конечно...Моя зарплата - в три раза больше зарплаты директора школы. )) Но это совсем другая история. )

Валентина

надеемся. что идиоты скоро уйдут по возрасту

Mikl Demidov

​Странный круг получается, Валентина. Государство выделяет деньги учреждениям образования. СЭС, прокуратура, МЧС выписывают школам предписания, а потом штрафуют. И деньги опять уходят государству... Вроде как деньги в обороте, а пользы от них нет... )

Валентина

Я и говорю,и д и о т ы

Mikl Demidov

Зато куча народа при деле. ) Нет безработицы. )

Инна Рубцова

ПРИЧЁМ ТУТ ОТЧИЗНА, ЕСЛИ НА МЕСТАХ ИДИОТЫ?

Mikl Demidov

​ ​Странный круг получается, Инна. Государство выделяет деньги учреждениям образования. СЭС, прокуратура, МЧС выписывают школам предписания, а потом штрафуют. И деньги опять уходят государству... Вроде как деньги в обороте, а пользы от них нет... )

Инна Рубцова

ОТЧИЗНА И ГОСУДАРСТВО ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ

Mikl Demidov

Все Вам благ.

Галина Мамаева

Действительно, осталось только обалдеть!

Галина Мамаева

А ты думал отпуск дома по-другому бывает))

Mikl Demidov

Хочется верить. )

Галина Мамаева

Действительность убивает веру(

Mikl Demidov

Её не убить!

Галина Мамаева

Ёжик, смотря во что веришь)

Мужик - Ром

да все у них есть - просто хапуги - суки !!

Mikl Demidov

​​Странный круг получается, Ром (?). Государство выделяет деньги учреждениям образования. СЭС, прокуратура, МЧС выписывают школам предписания, а потом штрафуют. И деньги опять уходят государству... Вроде как деньги в обороте, а пользы от них нет... )

Мужик - Ром

хитрые твари !! как говорят - государство - хрен на---- шь !! вернее - чиновников !! так сказать - слуг народа !!

Mikl Demidov

Движуха есть, а результата - нет. (

Мужик - Ром

для них - мы работяги - БЫДЛО !!!

Mikl Demidov

Не всё так сурово, я надеюсь... Просто все при деле. )

Мужик - Ром

увы - одни хапуги !! хорошие люди там не сидят - долго !!!

Mikl Demidov

​Я воспитан Отчизной суровой,
Мне довольно заметить у ног
Хомячка шарик пуховый,
Иголок ёжика твердый клинок.

В государстве безмерном, без края,
Где ветер, задыхаясь, поёт,
Пролежал бы всю ночь до утра я,
Запрокинув лицо в небосвод.

И, внимая летнему шуму
Посреди очарованных трав,
Все лежал бы и думал я думу
Беспредельных полей и дубрав.

Людмила Миронычева

Понятно...а воровать тогда что будет?

Mikl Demidov

Ответ один - "Нет денег". )) (Саморезы можно положить в карман и унести домой) ))

Людмила Миронычева

Ну это все так можно унести!!!

Mikl Demidov

Кроме виртуальных денег. ))

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего! )

Александр

Да уж...Страна непуганых идиотов.

Mikl Demidov

​Странный круг получается, Александр. Государство выделяет деньги учреждениям образования. СЭС, прокуратура, МЧС выписывают школам предписания, а потом штрафуют. И деньги опять уходят государству... Вроде как деньги в обороте, а пользы от них нет... )

Александр

Так работают все банки,государство тоже хочет есть.В строительстве то же самое - зааышенная стоимость строительства объекта компенсируется штрафами.В результате все как говна гаелись,бабки ушли сквозь пальцы.

Ник Ци (Student)

Запорную арматуру менял?

Mikl Demidov

Двери вешал на кабинки. Зачем-то ученики их выбивают... Им нравится ссать у всех на виду?

Ник Ци (Student)

Дык, они быдло, ан масс

Mikl Demidov

​Так у меня жена - директор школы. Следовательно, я крайний. Работаю за ужин. ))

Ник Ци (Student)

Дети, говорю, понты друг перед другом колотят

Mikl Demidov

Да. Отношения выясняют в туалетах. А потом приходят представители СЭС и накладывают штрафы. ))

Ник Ци (Student)

Завхоз должен быть на должности...

Mikl Demidov

Работает по зарплате. )

Инна

Ну, так у нас всё... Так...

Инна

Кому где удобно?)

Mikl Demidov

Именно так. ))

Юра Юра

👍

Юра Юра

что, теперь и в гостиной гасить свет - грех? как страшно жить! 😵

Mikl Demidov

Почему страшно? Романтично! ))

Ольга Втюрина

Нет... чинить унитазы

Mikl Demidov

Прозаичней - навешивать двери на кабинки.

Ольга Втюрина

Кабинка..это уже модернизация

Mikl Demidov

СЭС наехала. А двери были в прошлом году. Ученики зачем-то их вышибли... Демонстрируют всю свою мощь?

Vladimir Ch

Это наша страна.😁

Mikl Demidov

​​Странный круг получается. Государство выделяет деньги учреждениям образования. СЭС, прокуратура, МЧС выписывают школам предписания, а потом штрафуют. И деньги опять уходят государству... Вроде как деньги в обороте, а пользы от них нет... )

Vladimir Ch

Зато люди зарплату получают.😀 И все работают.

Mikl Demidov

Вы почти меня цитируете. Спасибо, за совпадение. )

Vladimir Ch

🙂

Mikl Demidov

​Приходит как-то Еж в паспортный стол и говорит:
- Я хотел бы фамилию сменить.
Все с большим удивлением спрашивают:
- А какая у вас фамилия?
Еж (гордо) : - Быстрый!
- А какую вы хотите?
Еж: - Вжжжжжжжжжжиииииик!...

Светлана Бульская

Дикость страшная..

Mikl Demidov

​Странный круг получается, Светлана. Государство выделяет деньги учреждениям образования. СЭС, прокуратура, МЧС выписывают школам предписания, а потом штрафуют. И деньги опять уходят государству... Вроде как деньги в обороте, а пользы от них нет... )

Светлана Бульская

Кроме как "Все в доле" ,ничего на ум не приходит...Извините...Но ясно ,что проблему не смотря ни на что ,надо решать...Страшно за последствия всего происходящего...У нас так было перед самой заворухой...Теперь еще хуже...

Mikl Demidov

Всего Вам доброго!

Светлана Бульская

Все взаимно)))