Лора

Для родителей, несовершеннолетние дети которых курят, могут ввести ответственность. В правительстве обсуждают административное наказание - то есть речь идет о предупреждении, штрафе или аресте на несколько суток. Что скажете?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Мне вот интересно, а как родители должны следить за этим? Они сами на работе или дома, мелкие в школе, гуляют с друзьями, на секциях там. Это как, кто-то из родителей должен 24/7 таскаться за ребёнком абсолютно во все места вплоть до туалетов? Или я чего-то не понимаю? Я к тому, что невозможно уследить за детьми в принципе, а разговоры и наказания действуют дааааалеко не всегда.

Лора

согласна, уже не знают чего удумать

Евгений А.

На мой взгляд, если это так, и это излишне. КоАП и сейчас содержит положения, согласно которым родители несут ответственность за административные правонарушения своих несовершеннолетних детей.

Лора

у нас как всегда

Аптер Пётр Яковлевич

А,что сказать?О нравственности населения надо заботиться с детства,а не уголовной ответственностью.Дети учатся от взрослыз,это дпвно всем известный факт.

Александр Петрович Кудрявцев

а знаете я за. Родители должны нести ответственность за воспитание детей если не хотим слушать пьяную ругань подростков и глотать на остановках их дым.

Лора

🤔

Мила

Да что тут скажешь? собственным примером надо детей воспитывать. У меня муж не курил и два сына тоже не курят.

Лора

ну..по разному наверное бывает, бывает и ы полне порядочных семьях убийцы вырастают

Мила

Всякое бывает, я и не спорю.

Лора

🤔

Сергей Гашков

Они ведь ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ уже влезли в семьи и наказывать детей нельзя, так Их к ответу и привлекать

Лора

🤔

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это норма, несовершеннолетние не дееспособны, только если не по УК

Лора

🤔

Юрий Трущенков

Значит половине населения придётся сдаваться сразу .

Лора

😂 точно

Тезекбай Амандыкулы

по моему это не окончательный выход из ситуации

Лора

🤔

Тезекбай Амандыкулы

взаимностьь чувств

Лора

🙄

Михаил Пухов

Пусть развлекаются, раз обсуждать нечего.

Лора

точно

Леди Мила

В принципе хорошая идея, но ведь изгадят

Лора

🤔

Леди Мила

Мало родители за детьми смотрят , многие

Лора

конечно мало, работают

Леди Мила

всегда работали.

Лора

вот дети и предоставлены сами себе

Александр Евгеньевич

Скажу.. БРЕДОВАЯ идея. Как обычно.....((

Лора

мне так же кажется

Александр Евгеньевич

Родители отвечают за детей только перед самими собой, а не перед Госсударством. Завтра они ко мне в спальню придут контролировать моё исполнение супружеских обязаностей. За неудовлетворительный результат - штраф или арест.....

Лора

слов нет, уже задолбали своими тупыми законами

Анисим Шпонкин-Валуа

Их бы энергию,да в нужное русло...

Лора

😂 точно!

Георгий Антохи

Результат будет отрецательный.

Лора

не знают уже как деньги содрать

Георгий Антохи

Объединяйтесь, наблюдайте и голосуйте за честных людей.

Лора

сидите дома и ничего не делайте и говорите, а все уже за меня решили....

Георгий Антохи

Я ни за кого не решаю.

Лора

вы же советуете

Георгий Антохи

Не слушайте.

Сергей Л.

Мы опоздали с этим на 25 лет!

Сергей Л.

,Ребенок шмалит травку, значит нарушали!

Лора

родители?

Сергей Л.

Да, родители! Не воспитывали правильно ребенка!

Лора

конечно, как говорил Райкин, если бы мама работала чуть меньше....

Сергей Л.

Берите с собой на работу, кто запрещает?

***Kym***

Сто плетей эффективней)

Лора

😂 точно

Сергей Соседка

Говорят,вешатьбудут

Лора

о!! было бы более верное решение, чего там останавливаться на полумерах

М.
Максим .

это правильно..

Лора

а каким образом вы можете это определить до рождения ?

М.
Максим .

мы не можем,но родить и бросить --это не Я??????????

Лора

а тут разве разговор о брошении ?

М.
Максим .

значит надо нести ответственность.

Лора

🤔

Неплохо .....

Я о том, что оштрафовали.......

Лора

закон такой не ввели и оштрафовали за пожар, я читала

Не был на месте происшествия .....Спорить не смею.....🤷‍♂️🌹🌹🌹

Лора

😉

🚶‍♂️

Ла
Лариса

Я за👍

Лора

👍