Се
Сергей

Слышишь, как птичка поёт? Это она благодарит Бога, за то, что он ей дал мошек и комариков в еду. Любознательный ребёнок заинтересовался: А мошки и комарики тоже за это Бога благодарят? Кто ответит мальчику? А за убийства людей, бог разрешил? Он же никогда и никого не наказал и не покарал. Это глупых и слабых пугают, бог накажет, бог покарает. Кто войны затевает, ни один не пострадал. Так чем бог занимается если кто-то говорит, что он есть?

Ответы
Че
Человек

Суд по тому что пишите Бог с маленькой буквы вы атеист и что либо говорить на эту тему с вами сложно. Вы не видите прекрасной земли и ее великолепных даров созданных Богом а замечаете лишь негатив в виде комариков.

Се
Сергей

Ты Лапшу мне не вешай, всё создала Природа, а ты не можешь про комариков ребёнку ответить.

Че
Человек

Что есть природа мозги напряги и подумай как может из ничего появится что то, даже твои комарики.

Эльвира

И я удивлена. Может, их много, этих богов. И они играются людьми в войнушки.
А с другой стороны, ведь каждый сам в себе не желает обуздать гнев, зависть, гордыню.

Виктор Шаламов

На земле живёт уже 8 миллиардов. И все Бога просят о чём то. Если он каждому уделит несколько секунд, то очереди своей дождёшься через пятьсот лет.

Се
Сергей

А он хоть кому-то помог, примеры есть, но только не идиотские.

Виктор Шаламов

Мне не встречались. Но, наверное, такие есть.

Се
Сергей

Взрослый, а примеров не видел и я тоже. Везде ОБМАН.

Mass. Тerr

Не хрен было придумывать бога, не такой уж это универсальный ответ😁

Се
Сергей

Задолбали, пишут по пол, страницы всякую херню.

Ирина

Бог есть в каждом из нас,только мы его не чувствуем.Закостенели

Се
Сергей

Во мне его, никогда не было. В бабушках был.

Ирина

)))

Я С Марса

князь мира сего сатана. по какой причине - сами думайте.

Валерий Дементьев

Бог сотворен людьми по образу и подобию человеческому

Се
Сергей

Не сотворён, а придуман.

Валерий Дементьев

и сотворен...это творение именуют эгрегором

Наталья

Да еще говорят,что он поможет,спасет и воскресит

Се
Сергей

Наслушались мы их там. Один рассказывает: «Моя «Кобра» (жена) ушла на работу, а «Росомаха» (тёща) сидит на кухне. Слышу, звонок, открываю «Жаба»(соседка) стоит, пошла к «Росомахе» на кухню. К обеду «Лиса»(дочка)пришла из школы». У него целый рассказ, про родственников и знакомых и у всех свои «кликухи». Мы тут насмеялись над ним вдоволь.
Трое сидят и договариваются куда «свалить» от своих жён. Один предлагает: «Поехали на «Маму» (река) там завербуемся в «Мамслюда» или в «Мамзолото», заработаем денег. Второй: «Лучше поедем на «Байкал» омуль «промышлять». Третий: «Надо в «Братск» ехать на стройку. От других тоже поступали предложения. В конце, один обобщал: «Так на «Маме» были. На «Байкале» были. В «Братске» были. Там-то были. Короче, куда ещё поедем?» - и всё это на полном «серьёзе». И так несколько раз. Где они только «не побывали»? Мы были молодыми, ещё жизни не видели, «балдели» над взрослыми мужиками.
Наступил понедельник. Мы договорились между собой, что окно в киоске было разбито, и мы вытащили только одну бутылку. Вызвали нас по одному к следователю Зарипову. Какую историю мы придумали, она развалилась сразу. Зарипов показал, все бутылки, которые мы первые выпили, бумагу со стёклами и сказал, что четыре человека звонили в милицию, которые из окон всё видели. Естественно, Зарипов нас пугал, что если мы не расскажем всю правду, то года по два, он постарается нам «накрутить» за ограбление киоска. 81

Наталья

О

Се
Сергей

Наши матери пришли, узнали, в чём дело, поехали, возместили быстро ущерб. В связи с возмещением ущерба и незначительностью проступка, дело закрыли. Но, Зарипов, нас три дня продержал в КПЗ. Матерям сказал, что нас надо за хулиганство хотя бы суток на 15 посадить. Пока не оформят все документы, нас выпускать нельзя и что бы мы прочувствовали, что такое тюрьма. Нам, конечно, там очень не понравилось, но жить везде можно.

Я всех их помню поимённо
Кто-то жив, а многих нет…
У пацанов нет фотографий…
Словно не было тех лет…
(пожилой)

Послали с завода, нас в колхоз, мне было 16 лет. Работали мы с Кешкой на силосной яме. Колька Николаёнок маленького роста парень, но на 3 года старше меня - работал на тракторе, утрамбовывал силос. Нам нужно было трос перетаскивать через яму, зацеплять силос на машине и другой трактор стягивал его в яму, которая шириной была метров 5, а длиной – метров 10.
Я должен в яме доставать трос и вылазить из ямы. Это было трудно.
Попрыгал я немного, устал, одышка от курева, да и физически я был слабоват. Кеша говорит: «Ты не прыгай в яму, а стой на другой стороне и принимай трос. Мне эта работа в место тренировки будет».
Я обрадовался и конечно, возражать не стал против такого послабления. Я же «по жизни» был «сачёк» (лентяй).
Кеша весь день скакал через яму и к вечеру я видел, что он к концу работы утомился. Я ему сказал: «Давай я попрыгаю». Кешка отказался, сказал, что сам доработает. На следующий день он опять тяжёлую работу взял на себя. Когда трактор стаскивал силос в яму, ослабленный трос натягивался и резко отрывался на полметра от земли. Я вставал на трос, и при натяжении меня подкидывало вверх. Я подлетал на метр и получал от этого кайф. Тракторист орал на меня, но я посмеивался и изредка всё равно вставал. 82

Наталья

О

Се
Сергей

К концу дня я встал в очередной раз на трос, тракторист дёрнул, трос натянулся, нога соскользнула, трос бьёт между ног меня по яйцам. Я лечу в яму, «и мама моя дорогая…» силос падает на меня, слышу Кешкин истошный крик, и вроде как тишина. Я упал, а на меня свалилось 2,5 - 3 тонны силоса.
В голове промелькнула нехорошая мысль - это «пиз--ец». Страх «сковал» и «навалился» на меня «тяжелее силоса» – не ужели это «конец».

То ли я кому-то что-то должен,
То ли кто-то что-то должен мне…
Скромный срок для жизни был предложен,
Чувствую, превысил аж вдвойне.
(чувствительный)
Еле-еле слышу Кешкин голос: «Витька, где ты, откликнись!!!» Кричу, сколько было сил: «Я здесь!!!» Силос у самого носа и рта, двинуть ничем не могу. Силос затыкает рот и нос, руки, ноги придавлены, шевельнуть не возможно. Чувствую на себе неимоверную тяжесть, кричу опять, что есть мочи. Кешка орёт: «Кричи постоянно, мы будем знать, куда копать»!

· А мне уже дышать тяжело, воздуха не хватает, силос не даёт ни орать, ни дышать. Давление адское на всё тело и яйца сильно болят, от удара тросом. Давление бешеное, думаю вены и аорты сейчас полопаются. Ору из последних сил. Время тянется медленно, кажется, целый час прошёл. Опять стараюсь кричать. Чувствую, как лицо от напряжения «кровью наливается ». Мысли: «не ужели в 16 лет «улечу к праотцам»? 83

Пи
Писздец

Он бухает с Дьяволом и прелюбодействует с ним же

Ле
Легенда

Они считают, что спасают землю от перенаселения.

Ярославна Андреева

в прошлых жизнях накосячили, расплачиваются

Се
Сергей

Сказок начиталась, а мозгов нет.

Ярославна Андреева

у меня все в порядке и это не сказки

Наталья

Бог оберегает, а войну затеял точно не он.

Се
Сергей

Ну ты вернулась с того света. А больше никто не возвращался - это как?

Наталья

Это необъяснимое состояние. И доказывать я не буду атеисту. Зачем лезть в драку. Вот сталкнешься с необъяснимым, тогда поговорим.

Се
Сергей

УЧёные сказали , что религия не имеет научного обоснования, столетиями изучали ничего не нашли. А Наталья там побывала??? Иди домой проспись.

Наталья

Опять по себе судишь? И вообще, ты ещё здесь?

Се
Сергей

Так у меня читательницы здесь, я пока свободен , смотрю . что зжесь происходит.

Николай Ntv

Точно, представлю придурок на небесах.

Се
Сергей

Кто его туда затащил?

Николай Ntv

Все плохое оттуда.

Се
Сергей

Всё лохое от людей. А бога нет.

Николай Ntv

Согласен.

Улугбек

Крамола на уме у еретика трусливого!!!

Се
Сергей

Мальчик задал вопрос ни один верующий ответить не может.За остальное даже Кирилл не напиздит. А ты убогий ни рожи ни имени не имеешьА, лезешь к нормальным людя с идиотскими бреднями.

Улугбек

За что же ты-ангел божий, так невежлив с заблудшими, если желаешь их на путь божий истинный поставить..? Стыдись же, смерд божий!!!

Clan

Он спит, и вы давно ему не интересны.

Се
Сергей

Что так напился, всю жизнь спит, вот придурок.

Сергей Л.

Слово Бог, пишется с большой буквы!

Се
Сергей

Для меня, неодушивлённый предмет, пишется с маленькой. И научного обоснования бог не имеет.

Сергей Л.

Хорошо сказано в Библии-" И сказал глупец в сердце своем, нет Бога"!

Се
Сергей

Ой, как хорошо сказал? Нет бога у меня. А глупых пол стада.Вот ими и занимайся.

Валерий Ратников 🇨🇳

Сергей познал суть этой секты🤝

Се
Сергей

Я атеист с детства.

Па
Павел

Долой безбожников

Се
Сергей

Придурки все верят и ты верь. На вопрос ответь. Ты же верующий.

Па
Павел

Я начал читать и бросил вкратце скажи

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼

Наталья

Бога нет

Се
Сергей

Я знаю.

Наталья

Это всем известно,но люди хотят верить в чудеса.

Се
Сергей

Путин настроил тысячи церквей, что бы успокаивать и дурить народ. Церков и выборы пропагандирует.

Наталья

Не знаю,в церковь не хожу

Се
Сергей

Ну и хорошо, значит мы атеисты.

Наталья

Да