Сергей Куля

Почему травоядные животные в основном живут стаями, дружными семьями, а хищники или в одиночку или маленькими компаниями?

Ответы
Ольга Васюкова

Наверное потому что огромной толпой безопаснее убегать от хищников, больше шансов выжить, а хищники добьются большего результата если как раз таки будут в одиночестве, либо маленькой кучкой нападать

Екатерина Войтик

Прямо "Что? Где? Когда?"....Хищникам не нужны свидетели. )))) А травоядные.....Им же оборону держать, обороняться особо нечем, они решают вопрос выживания количеством. А хищники-им не нужны "лишние" рты

На
Наталия

делиться не хотят, жалко. всё как у людей, вернее у нас как у животных - так наверно вернее будет.

Маргарита Васильева

большинство хищников живут стаями львы -прайд, волки-стая , и только самые сильные хищки

Маргарита Васильева

самые сильные хищники живут в одиночку - медведь, и т.д. здесь ду%маю ты не совсем прав

Сергей Куля

Сравните стадо овец и стаю волков. Количество совершенно разное.

Маргарита Васильева

овца вообще бестолковая

Сергей Куля

У волков мозгов не больше.

Маргарита Васильева

волк далеко не дурак, посмотрите лучше про них.

Наталья Мойланен

Хищники так делают, чтобы не делиться добычей, а травы у природы много всем хватит.

Максим К

Маленькими компаниями? Прайд, к примеру, или стая в докуя голов.

Сергей Куля

В то же время с другими стаями конкурируют и глотки друг другу перегрызают.

Снежана

Нет, это не так. Львы, например, живут большими прайдами.

Succuba Redhead

Сильному стадо не столь нужно, как овцам.

Сергей Куля

Суть в разделении. Людей разделили именно таким же образом, что каждый сам за себя, и на всё общество наплевать.

Succuba Redhead

А я должна любить всё стадо, в 8 миллиардов голов, включая африканских дикарей и зомбанутых исламистов?

Сергей Куля

Действовать ради себя\своей семьи\близких\друзей и ради всего общества это разные вещи просто, я уже не говорю о чём-то большем, о служении Вселенной, Богу.

Succuba Redhead

О, начинается. "Служение богу", лололо. И земные поклоны, в ноги жирным попам - про них забыли вспомнить. "Нарекается РАБ божий и т.д." Нравится быть РАБОМ?

Епифания

Волки, львы, гепарды - это исключения?

Ро
Рост

А вы не слыхали о волчьих стаях?

Ро
Рост

Нет. Первобытный инстинкт самосохранения.

Сергей Куля

Это нужно опуститься до уровня животного, чтобы он начал действовать. Мясо этому способствует.

Ро
Рост

Был на безлюдном острове. Ни тебе живности, ни плодовых деревьев. готов был сожрать кого угодно.

Сергей Куля

Чего тебя туда занесло?

Ро
Рост

Уроки выживания.

Света В Конце Тоннеля

Чтобы не сожрать друг друга

Olga Ohorodnyk

парадокс

Сергей Куля

Нет, не парадокс, а закономерность.

Olga Ohorodnyk

спразныкомвас

Сергей Куля

Спасибо.