Надежда Максимова

Говорят, что пингвины - это ласточки, которые едят после 18.00. Кто вам больше нравится: пингвины или ласточки?

Ответы
Михаил Беляев

Есть дикие кабаны, а есть домашние свиньи. Последних мне только жалко ... жить ради еды, а не есть ради здоровой жизни ... это слабоумие. А после 6 или до 6 - это вообще бред. Вопрос только в том, в каком виде еда. Сырая - здоровье. Кулинарная - болезни и смерть.

Надежда Максимова

Да не спорю. Мой вопрос - просто шутка. Я мысленно сравнила ласточек с пингвинами и долго хохотала.

Сергей Пастухов

!. вот зачем мне пингвин? Чего с ним делать, целоваться ? Неет, пусть прячет своё жирное тело в утёсах.
2. Ласточка аккуратнее. Весну нам несёт... ну так и пусть несёт. Но ласты свои пусть ко мне не тянет

Надежда Максимова

Ну, насчет протянутых ласт речь не шла. Вопрос чисто эстетического плана. Типа издали полюбоваться.

Сергей Пастухов

Пингвин может и эстетичен, но у нас не водится.
А ласточки к нам прилетают детей выводить. А потом эти дети к нам тоже прилетают..
Даже как-то душу немного греет. не так уж плохи наши места.

Надежда Максимова

В театре Сатиры была прекрасная интермедия "Пой, ласточка, пой"
https://yandex.ru/video/preview?text=пой%20ласточка%20пой%20пой%20не%20умолкай&path=wizard&parent-reqid=1604593358989090-1442787446692745106000274-prestable-app-host-sas-web-yp-148&wiz_type=vital&filmId=1309376971541853041

Валерий Дягилев

У нас в городе ласточки летали и гнездились под окнами домов. Это было в 70 е. Вот уже много лет нету этих красивых птиц. Зато множество "уличных шакалов" как я называю сегодня голубей.

Надежда Максимова

Да, голубки - это не айс. Но у нас в городе радуют синички -- иногда они просто стучат в окно, требуя корма. И снегири бывают - яркие такие.

Валерий Дягилев

А у нас в городе только эти голуби и черные афганцы. Ну иногда вороньё песни поет. Даже воробьёв мало стало.

Надежда Максимова

А галки? Это довольно забавные ребята!

Валерий Дягилев

Предпочтение отдам воронам, они умные птицы.

Надежда Максимова

У меня отец в последние годы каждый день ворон подкармливал. Нравилось ему это.

Валерий Дягилев

В года 70 е у нас на районе голубятников было много. Так действительно если голуби так голуби.

Надежда Максимова

Ну да, к тому же на голубятнях есть голуби не только красивые, но и полезные. Почтовые, например.

Ольга........

У меня всё время ласточки..перед домом...поэтому ..наверное пингвины...Всегда интереснее...то что недоступно...🙂

Надежда Максимова

Понимаю вас. Сама тоже всегда за недоступным тянусь...☺️

Ольга........

😁😁😁---🤝

Карабас

Сороки мне нравятся. Жизнелюбие из них прет.Любознательность. Игривые,хитрые. Холерики. Грация , стиль ))

Надежда Максимова

Шуму много. Как начнут трещать - не успокоишь.

Milky Way

Макс, ты прям меня сейчас описал по жизни))))🤣 надо же)) никогда не задумывалась, что мой внутренний темперамент сродни сороке)))) а я всё думала - почему эти птицы меня привлекают всё время....

Карабас

прикольные они. Бестяшки любишь ?)

Milky Way

я люблю всё красивое))

Анатолий

Ага! Значит, Свиньи - это Бегемоты, которые-таки перестали есть после 18:00. Да? 🤔

Надежда Максимова

Точно! Глубокая мысль. Как я сама не догадалась?

Фд Зуекщм Alexandr

🖼Да как их сравнивать? Погладь ласточку - никак. А пингвина можно

Фд Зуекщм Alexandr

Как можно называть науку описание прошедшего, не понимаю

Надежда Максимова

А это не наука. Наука по определению должна иметь теорию, сформулированные законы... А не просто быть собранием небылиц.

Фд Зуекщм Alexandr

Вот и я говорю, сборник баек. А мне описание, уроки на будущее...

Фд Зуекщм Alexandr

ВОт такие вот ласточки

Константин Канев

да крокодилы тоже летают только низенько низенько.... раз сказал генерал

Надежда Максимова

Ага. Причем, все без сапог.

Константин Канев

эт точно

Владимир Ефимов

А Вы видели, как пингвины летают под водой? Круче ласточек в воздухе!

Надежда Максимова

Дык! Отсюда и сравнение.
К тому же и по цвету подходят. 😁

Yuri Kozhevatov

О пингвинах узнал много гадостей...сам ем круглосуточно,увы....

Надежда Максимова

Есть круглосуточно - это не гадость. Скорее потребность. Особенно для тех, кто работает сутками

Yuri Kozhevatov

Утешили....

Надежда Максимова

В смысле - вы не работаете, а только едите?

Yuri Kozhevatov

Что Вы,ни одного выходного

Саламон Моисеевич

Ну уж прямо таки ласточки, сравнили бы с воробьями что ли.

Надежда Максимова

У воробьев расцветка другая.

Константин Дмитриев

Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПИНГВИНОВ. ДА ПИНГВИНЫ ЭТО ЛАСТОЧКИ В ВОДЕ.

Надежда Максимова

Полностью согласна. В воде они исключительно грациозны. А на суше - величественны!

Константин Дмитриев

но только в природе. в зоопарках это очень жалкое зрелище. мне их просто жалко.

Надежда Максимова

Неволя никого не красит. Увы

Genadij Kozlovskij

🖼Офигеть, неужто реально бывшие ласточки ???)))

Надежда Максимова

А вы посмотрите на них. Один в один. Только объемом талии отличаются

Татьяна

Пингвины конечно! Где толстый сохнет,худой-сдохнет 🤣

Надежда Максимова

Вот! Вот глубокий смысл того, что по ночам хочется есть.

Бес Пристрастный

Пингвины. Они грациознее ласточек.

Надежда Максимова

О да! И гораздо забавнее

Бес Пристрастный

В воде они в своей стихии, там они божественны.

Надежда Максимова

На берег выпрыгивают тоже круто. Как настоящие ласточки. 😁

Бес Пристрастный

Вы видели ласточек? Близко, на земле, не в полёте?

Надежда Максимова

Нет. Только в гнездах под крышей.

Бес Пристрастный

Пешком они ходят не изящнее пингвинов. Но летают да, стремительно.
Но пингвины в воде мне нравятся больше.

Zаиц Харофый

После трёх ласточек можно и одну пингвиниху.... того.

Надежда Максимова

Заюшка... Экий вы баловник!

Сергей Антипин

куры мне нравятся, а ласточек и пингвинов я не ем))))

Надежда Максимова

куры... Куры - несушки. Их есть не надо

Лена

Ментор сердцу и те, и другие. Они очаровательные!

Артём Богданов

Ласточки которые едят после 18 нравятся больше

Po
Polly

И те, и другие),касательно Пингвинов Ласточек)