Александр Оськин

Помогите! Что можно рассказать про костюм индеянки? Срочно!

E Кайрбек

введи в википедии :одежда в индии, я не могу тебе вставить весь текст и ссылку не получается.
Сари — женская одежда на Индийском субконтиненте [22]. Сари — это длинное полотно несшитой ткани, длина которой может быть 4-9 м, что позволяет окутывать всё тело в любом стиле. Существуют различные традиционные типы сари: самбалпури-сари (sambalpuri saree) из Восточной Индии, канчипурам из Южной Индии, пайтхани (paithani) из Западной Индии и банараси-сари (banarasi saris) из Северной Индии [23]. Общим для всех сари стилем является обмотка вокруг талии, после чего одним концом покрывается плечо [22]. Сари обычно носится поверх нижней юбки. Кофточка может быть с низким вырезом или быть форме блузки с бретельками. Существует много сари с большим количеством украшений, такие как вышивка и зеркальца. Такие сари одевают по особому случаю. Женщины, служащие в вооружённых силах Индии, носят униформу «сари» , где рубашку с короткими рукавами заворачивают у талии. Девочки-подростки носят полусари, которое состоит из ланги, чоли и палантина, окутывающий подобно сари. Взрослые женщины обычно носят полное сари.
Сари известно под разными именами в разных регионах Индии. В Керале белое сари с золотой полоской известно как каванис (kavanis) и его носят только по особым случаям. Простое белое сари носится повседневно и называется мунду (mundu). В Тамилнаде сари называют как пудавай (pudavai), а в Карнатаке — купсас (kupsas)[24].

Anton Ivanov

Индейцы или Индийцы ?

Татьяна Кузнецова

Если речь идет об индианке - то про варианты сари вам уже написали выше, еще могу сказать о том, что для молодых девушек предпочтительны одни цвета, для старшего поколения - другие. Есть варианты повседневка/на праздник. Особые приготовления - к свадебной церемонии, на такой случай выбирается самая дорогая ткань и украшается вышивкой, камнями (зависит от бюджета семьи) . Сари до сих пор очень популярно в Индии и его носят наряду с вполне европейской одеждой.