Мария Перепелова

срочно надо! ! пожалуйста помогите...

1) Организация ОПЕК объединяет:
1. крупнейших экспортеров нефти

2. малые европейские гос-ва

3. страны-гиганты

4. развивающиеся страны с переходной экономикой

2) Международное географическое разделение труда предусматривает:

1. специализацию отдельных стран производстве определенных видов продукции и услуг

2. мировую торговлю

3. разнообразные формы международных экономических отношений

4. все ответы правильны

3) Лидерами в мировом промышленном производстве являются:

1. Россия, Япония, Китай

2. США, Япония, Китай

3. Великобритания, Бразилия, Италия

4. Корея, Германия, Россия

4) В каком из высказываний говорится об отраслях международной специализации?

1. главными статьями экспорта Ливии и Алжира является нефть

2. ярким примером международных научно-технических связей является программа "Интеркосмос"

3 доля совместных предприятий в зарубежной сети японских компаний составляет 33%

4. целью АСЕАН, объединяющей шесть стран, является создание общей зоны свободной беспошлинной торговли

5) Какая из стран занимает ведущее место по выплавке стали?

1. Бразилия

2. Великобритания

3. Япония

4. Германия

6) Какая из стран относится к крупнейшим экспортерам зерна?

1. Австралия

2. США

3. Канада

4. Все три страны

Ирина Ромашкова

1) 1. крупнейших экспортеров нефти
2) 1. специализацию отдельных стран производстве определенных видов продукции и услуг
3) 2. США, Япония, Китай
4) 1. главными статьями экспорта Ливии и Алжира является нефть
5) 3. Япония
6) 2. США

Яна Дамирова

Слишком всё просто, но очень неудобно отвечать в таком формате да и не обошлось без ошибок ( с моей точки зрения конечно)
5. Китай занимает 1 место в мире по выплавке стали

6. Забыта Аргентина и если не указывать, что за зерно - то тоже Китай рис- это тоже зерно.

Альберт Туляков

1-1, 2-4, 3-2, 4-1, 5-3, 6-4.