Сико

помогите срочно по географии

1. Италия. 5. Германия.
2. Латвия. 6. Швеция.
3. Греция. 7. Болгария.
4. Молдова. 8. Нет такой страны

Укажите те из перечисленных стран, которые:
1) омывают воды Балтийского моря;
2) омывают воды Средиземного моря;
3) не имеют выхода к морю;
4) имеют форму правления - монархию.
Укажите страны, на территории которых расположены следующие месторождения полезных ископаемых:
5) Лотарингский железорудный бассейн;
6) Верхне-Силезский каменноугольный бассейн;
7) Североморский нефтегазоносный бассейн.
😎 «Филипс» .
9) «Фольксваген» .
10) Укажите страны, хозяйство которых имеет специализацию на нефтедобывающей промышленности.
11) лесной промышленности;
12) автомобилестроении
13) Укажите страну, которая имеет крупнейшее в мире химическое производство
14) которая по производству обуви уступает только Китаю
15) Является центром горнолыжного спорта.
16) Является рекордсменом мира по выработке электроэнергии и душу населения.
Укажите страну, государственный язык который относится к:
17) Романской группе
18) Славянской группе
19)Финно- угорский группе
Укажите страну, в которой расположены:
20)Дрезденская галерея
21)Акрополь
22)Колизей
23)Порт Гамбург
24)Укажите страны, в сельском хозяйстве которых преобладает интенсивное молочное животноводство, а в обслуживающем его растениеводстве - выращивание кормовых культур и серых хлебов.

помогите очень срочно)) )

Ирина

21)акрополь - греция 22) колизей - италия 23) порт гамбуг - германия 17) романовская группа - германия точно не уверен 9) фольцфаген- германия