Роман Ягодин

Помогите с географией.

Составьте характеристику Среднесибирской железнодорожной магистрали по следующему плану:

1) Какие районы соединяет?

2) Направление магистрали;

3) Природные условия, в которых функционирует магистраль, влияние этих условий на

эффективность работы магистрали;

4) Крупные транспортные узлы магистрали;

5) Состав и направление грузопотоков;

6) Перспективы и развитие магистрали.

Наталия Цыганкова

1. Среднесибирская магистраль — железнодорожная магистраль проходящая по территории Омской области, северного Казахстана, Новосибирской области и Алтайского края. Среднесибирская магистраль, является стратегической магистралью ЗСЖД.

2. Направление магистрали: Челябинск - Троицк - Кустанай - Кокчетав 2 - Черлак - Карасук - Камень-на-Оби

5. По Средне-Сибу идет основной поток угля из Кузбасса.

6.Среднесибирская магистраль, является стратегической магистралью ЗСЖД. В начале 2009г. руководством ЗСЖД принято решение, пустить основной поток грузов на Средне-Сиб, тем самым сделать Транссиб, скоростной магистралью.