Дмитрий Табунов

Когда русские родители ругают своих детей за некрасивое написание, они говорят: "Это что за иероглифы?!!". Интересно, а когда японцы и китайцы ругают своих детей за то же самое, они им говорят: "Это что за буквы?!!"?

Ответы
Людмила Шимек

Интересно!Давно читала, что там говорят: напиши так красиво, как только можешь...лучше уже не сможешь. Никогда не торопят и не устраивают соревнования:кто первый, а именно, сделай так, что лучше нельзя. тут и учат анализировать, оценивать и в то же время делать всё на совесть.

Сания

Я не правильно пишу на русском здесь на спрашивалке и зо этого меня оскорбляет и даже издеваются гражданы России .....я казакша которая хочет научиться и писать и розговаривать на русском...Как мне быть или мне выйти из спрошивалки

Дмитрий Табунов

Сания, Вы пишете сравнительно грамотно. Оставайтесь в "Спрашивалке", и Ваше правописание постепенно наладится.

Сания

Спасибо за понимание

Ирина Карпаева

мне говорили - каракули. кара - черный .куль - озеро раньше чернила были и ставили кляксы.. каракули. т. е. черные озерца на бумаге

Tatjana Kozacenko

Японцы говорят своим детям Это что за китайская писанина? А китайцы говорят, это что за япона пропись)))))))))😂😂😂😂😂

Ок
Око

А часто русские ругая детей говорят им "Ты что не русский?". Интересно они считают что русские не совершают ошибок?

Aleks Sh

что за кирилица)))😄😄😄😄🈲🈳🈴🈵🈶🈷️🈸🈹🈂️🈺🉐🉑㊙️🈚🈯㊗️

Александр Жук Эстония Таллин

у япошек нет соединительных между иероглефами они состоят из черточек и крючков с точками ,там всю проще

Ро
Розочка

у них не буквы а сплошные палочки.....а попробуйте написать "букву "В"...каллиграфически... это сложно..

Мария

))) " ... Эволюция письменности: ... - пиктограммы - иероглифы - буквы - смайлики - пиктограммы" ...

Nikolai Garskov

Универсальное слово есть: Каракули!)))

Мария

))) и они то же...

Ольга Крайникова

У каждого своё, у них иероглифы, а у нас красивое написание, красивый подчеркнуть.

Estrella

У них не принято ругать детей, это все равно, что проел гать свой род! 😉👆

Владимир Хацкалев

Ты правильно поняла, это как в сказке о мальчике и Гномом.

Владимир Хацкалев

пусть детки отдыхают.

Estrella

Да, придет и их время...

Юлия Юлия

Про некрасивое говорят каракули, а иероглифы про непонятное написание)))

Вера Кильмаметова

Японцы как евреи -УЛЫБАЮТСЯ И ХВАЛЯТ и только потом разясняют!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Лариса

нет, японцы вообще никогда и не за что не ругают своих детей

Максим

Я думаю они говорят...... правильно конечно , но это не то!))))

Дмитрий Табунов

Восточный этикет. 😉

Максим

В смысле, что у них не получиться коряво писать , просто иероглиф будет принимать другое значение)))

Владимир Безручкщ

...было б интерррсно посмотреть на их печатающие машанки

Сергей Богатов

Наверное.Но мне всегда говорили-"Что за каракули?!"

Елена Копыткова

Вообще то говорят: " Что это за каракули такие"!

Людмила Зимова

Везде, кроме России, детей не ругают ни за что

Дмитрий Табунов

О-о, в Японии и Южной Корее - по полной.

Людмила Зимова

Запрещено детям запрещать и наказывать, это мешает формироваться их личности

Св
Светлана

не,наверно,они говорят-что за гексограммы?