Sp
Sp405

Вместо "в течение" пишут "в течении", вместо "насчёт" "на счёт", хотя речь далеко не о денежном счёте, вместо "не мотря на" - "не смотря на". Неужели трудно исправиться от такой безграмотности? Это же дело секунды, все-таки не диссертацию сделать и защитить.

Ответы
Андрей Григорьев

Да не дело это секунды, это читать просто много надо, причем грамотной литературы. А если правила выучить - ничего это в общем-то не даст. Как и диссертация, кстати

Sp
Sp405

Я усвоил в 1996 году за секунду. Русичка пронесла наглядное пособие по классу. Чугунному люку после ознакомления с плакатом станет понятно, как писать предлоги, а о homo sapiens и речи нет

Андрей Григорьев

Я дам тебе диктант, сестра моя - филолог, в универе его писала. И напишешь ты его на двойку. Привет чугунному люку.

Sp
Sp405

Давай, самоуверенный. Не надо других унижать. Не филолог и не гуманитарий, но на трояк всегда напишу. Жизнь сложилось так что пришлось пятьдесят дисциплин преподавать, начиная от высшей математики и заканчивая управлением общественными отношениями в ГО и ЧС. Технические дисциплины знаю почти все. Так что лучше дать этот диктант другим, к о "в течении" и "на счёт" пишет. А ещё знаю того кто в двадцать лет стал начальником и писал следующие смс-сообщения: "Завтра утром нужно зидать отчёт". Вместо "сдать". Так что вот кому надо диктанты писать

Та
Татьяна

и мне это не по душе. НО 😁 и у меня есть ошибки в комментариях (когда возвращаюсь, вижу). это случайно, а исправить уже невозможно, увы.

Sp
Sp405

Здесь часто ошибки бывают из-за непопадания на нужную кнопку, это не безграмотность. То же самое т9

Та
Татьяна

ну да

Елена Данилова

Слушай, я всегда путаюсь, когда пишу вообще или в ообще. И так и так можно. Но, в каких случаях? Объясни.

Елена Данилова

Вот и ты мне объясни, в какой ситуации пишется ВООБЩЕ И В ОБЩЕМ.

Sp
Sp405

В общем это когда что-то утверждают. А вообще это что-то вроде отрицания, например, "это но вообще не было" или "вообще, такого не может быть"

Елена Данилова

Мерси)

Романа

"В общем", когда "общее" -это прилагательное, и есть существительное, к которому оно относится. Пример: в общем вагоне. Вообще - наречие, смысл его - обобщение (противоположно выражению "в частности"). Пример: я вообще ничего не понимаю в грамматике.

Елена Данилова

Гранд мерси. 🤗

Уральская Рябинушка

Вместо "БудЕте писать письма?" пишут "БудИте писать письма?". Ну как вам? Пойдём будИть письмо, срочно?

Sp
Sp405

НЕТ СЛОВ

Огненный Муравьед

А те, кто безграмотный, считает, что безграмотный вы или вообще ничего не считает. Нечем.

Лю
Любовь

чтоб у вас других проблем не было, как исправлять чужие орфографические ошибки!

Владимир Ананичев

Меня тоже этот вопрос мучает. Вроде русские, а свой язык не знают.

Грешник *****

а зачем?кому надо тот поймет а кто не поймет тому значит не надо

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Про "в течении" вы погорячились..в течении реки.Опровергайте.

Sp
Sp405

Говорю именно когда речь не о реке, а о секундах, минутах, часах, сутках, неделях, месяцах и годах.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Понял.Ошибки повсеместно и ,чем дальше,тем их всё больше.Неправильно формулируют текст,путают написание ни и не,-тся и -ться.Так же безграмотная постановка излагаемого текста, например:"Когда вы будете СПРАВЛЯТЬ день рождениЕ"🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️.Временами просто бесит .

Морошка

самое смешное, когда пишут "по ехал", "из менился":))))))))))))))

Морошка

Мы стали бы такими же в их условиях. Они - в наших:))))))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, согласна. С Вами приятно общаться.

Морошка

Взаимно. Буду рада еще повстречать. Удачи нам. И мира.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Тепла и покоя в душе и в доме. И мира всем нам!

Морошка

🙏

X-M@N

Потому что течение это ЧТО, а в течении это В ЧЕМ.

Ирина

Потому что Букварь скурили. Еще в первом классе.

Бо
Бока

Из под Тишка пишут. Я сказал, что нет слова тишок

~ Евгения ~

Помни об этом. Когда пишешь про свои футболки.

Niemand Против Войны

Таких "секунд" знаеш сколько, чувак?)

..
...

"На день рождениЕ" - из той же оперы

Светлана Агламазова

Диссертанты- это выкидышы

...И Я Улыбаюсь Тебе..

ЖИ-ШИ, мэм

Светлана Агламазова

На сей раз нет,именно выкидышы.

~L
~Eva Lansca~

Как могут , так и пишут.

Sp
Sp405

Все в школе учились. Всем долбили не один урок как это писать. Это программа седьмого класса, а до девятого школа обязательна

~L
~Eva Lansca~

Тут дело в том , что многие пишут с ошибками , потому что их не правильно учили читать.

Ирина

и как-то без разницы

Ира

Дык двоечники