Вячеслав Лебеднов

среди страстей зла человека есть страсть,называемая - тщеславие...А одной из ветвей этой страсти зла является страсть,называемая - прелесть...Что это такое?

Ответы
Юр
Юрий

Духо́вная пре́лесть — обман, заблуждение, обольщение: — в соответствии с православным вероучением, «обманчивая святость» сопровождающаяся высшей и очень тонкой формой лести самому себе, самообманом, мечтательностью, гордыней, мнением о своём достоинстве и совершенстве

Вячеслав Лебеднов

отличный ответ... почему так мало людей знающих это?....и не только это...

Людмила Канивец

Страсть зла и прелесть для меня не совместимы!

Вячеслав Лебеднов

Я задал вопрос - Вы ответили,как обычно,не обратив внимание на небольшое уточнение : прелесть - это одно из ответвлений тщеславия...А несовместимы, просто по Вашему, извините,незнанию, что такое страсти зла человека...

Людмила Канивец

И слава Богу что не знаю ! Вы меня простите !

Вячеслав Лебеднов

За что?...хотите - напишу,не хотите - не напишу...

Natalia Tarasova

А что это такое?

Natalia Tarasova

Спасибо. Действительно это мало кто знает.

Вячеслав Лебеднов

только не подумайте,что это моё...Нет,это православия слова... У Никодима Святогорца есть книга "Невидимая брань"....найдите,почитайте(если захотите) - сами увидите ...

Natalia Tarasova

Еще раз спасибо.

...Дикая Кошка

обман...

Вячеслав Лебеднов

подумайте,подумайте...полезно...

...Дикая Кошка

))) подскажитееее...плиииззз

Вячеслав Лебеднов

высокое самомнение о себе...

...Дикая Кошка

тщеславие?...