Бу
Бумеренг

Жизнь без идеала, бесполезна ?

Ответы
Ирина Королева

Жизнь без любви и детей бесполезна. Воспитай сына, построй дом и посади сад - программа минимум. А как ты все это сделаешь с каким идеалом - жизнь сама подскажет,

Юрий Буторин

Жизнь без идеала бесполезной стала. Бесполезной стала жизнь без идеала. А жене все мало, а жене все мало и молюсь я чтобы хапать перестала.

Elena

Бесполезно искать какие-то идеалы и тратить на это жизнь. Идеалов, идеальных и идеального нет. Есть то , что подходит именно тебе.

Сибирячка

От жизни в любом случае пользы нет, потому как она заканчивается смертью. Но проживать её надо увлекательно, с интересом.

Бу
Бумеренг

Хотя бы попытаться ,украсить свою Душу позитивом ?

Сибирячка

Конечно

Наталья Вованова

В смысле...........? Стремиться к ИДЕАЛУ..? Это - да, понимаю, но "не сотвори себе КУМИРА!", если в ЭТОМ смысле...

Бу
Бумеренг

По вашему запросу ничего не найдено

Ва
Варвара

Наоборот. Жизнь без идеала настоящая. Ибо не сущестсвует никаких идеалов. Разве что у нас в голове.

Сvetana

В мире нет ничего идеального. Идеальное- это гармоничное сочетание плохого и хорошего ( 50 на 50)

Ольга

Нет ничего идеального, нужно просто жить одним днем чтоб жизнь не прошла в пустую

Татьяна К

А для чего эти идеалы? чтобы мозги себе заморачивать...тем более по нашей жизни....

Бу
Бумеренг

Может быть стоит воспринимать идеал не как мощный эталон собственного невежества.

Татьяна К

Как то про идеалы это не для меня....

Владимир Лантратов

Без идеала жизнь-неидеальна, без цели-бесцельна, без смысла-бессмысленна...

Бу
Бумеренг

👍 хорошо ,когда все в меру

Ирина Ирина

Без идеалов никогда не может получиться никакой хорошей действительности

Мила Видная 🇷🇺

Не создай себе кумира, будешь несчастным, если разочаруешься... 😆😅

Бу
Бумеренг

НЕ ПУТАЙТЕ!
Куми́р:То же, что Идол . И БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — высшая ценность, наилучшее, завершённое состояние того или иного явления; образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности (личностный идеал); высшая степень нравственного представления о благом и должном (аксиологический идеал); совершенство в отношениях между людьми (этический идеал); наиболее совершенное устройство общества (социальный идеал)

Ва
Валентина

с идеалом - бесполезна: подражать захочется, себя потерять не долго

Се
Серый

Согласен. Когда есть идеал, есть и мечта - есть стремление к жизни.

Ирина Даданенко

Это плохо когда есть идеал, всю жизнь загоняешь себя а рамки...

Сашуля Бир-Иванова

Нет ничего и никого идеального на свете, либо мы все идеальны

Н*
Не) ***

Жан Бахов
Жизнь без одеяла, бесполезна ?---Думаю,что нет)

Е....

Почему??? Я считаю, что жизнь без мечты бесполезна!

Анна

Тогда скорее без цели. А идеалы не особенно нужны

Кларис

Не сотвори тебе кумира. Идеал этот тот же кумир.

Бу
Бумеренг

НЕ ПУТАЙТЕ!
Куми́р:То же, что Идол . И БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — высшая ценность, наилучшее, завершённое состояние того или иного явления; образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности (личностный идеал); высшая степень нравственного представления о благом и должном (аксиологический идеал); совершенство в отношениях между людьми (этический идеал); наиболее совершенное устройство общества (социальный идеал)