Алекс Z_________

Какие эмоции вызывает у Вас вид человеческой крови\травм?

Ответы
Хороми Касатами

Очень интересный вопрос, ведь в основном у людей с нормальной психикой оно вызывает отвращение страх и другие негативные же имоции. У меня с психикой не все в порядке и кровь у меня вызывает восторг, как и вид травмы, но небольшое отвращение когда вижу как оперируют людей или ещё какое либо действие над телом человека.

Алекс Z_________

Да, все так и есть. Неподготовленную психику это угнетает, профессионалам пофиг, у людей с отклонениями - по-разному

Олечка

Чего ее/их бояться!?? Первую помощь оказывать нужно!
Была у меня ситуация в жизни: мы с друзьями приехали домой, а там парень знакомый вены в 6-ти местах кухонным ножом порезал! Девки визжать начали, мальчишки все разбежались, кого тошнит, кто-то в обморок! А я бегала ремни у них снимала, чтоб перетянуть....

Олечка

Ну это так же как бояться мертвых..

Алекс Z_________

да ты прям Хитмэн)))

Олечка

Да нет. Просто смотрю правде в глаза! Раненному помогать нужно, а бояться живых! точнее опасаться!

Алекс Z_________

могу только позавидовать по-доброму твоему самообладанию

Олечка

😉

Ровшан Агаев

если человек видит это первый раз - у него может быть тошнота, рвоты, головокружение, потом потихоньку привыкает, единственно к чему нельзя привыкнуть- это стойкий трупный запах, самый неприятный, отталкивающий, противный запах в жизни

Алекс Z_________

в целом согласен

Татьяна Прекрасная

Какой там трупный запах... Я и "свеженький" труп боюсь...

Андрей ..........................................

Крови не боюсь. С серьезными травмами не сталкивался. Раз было (когда в больнице был) помог санитаркам труп с операционной перекатить в морг (150 кг был мужик). А эмоции..., ну наверно не страшно, а скорее задумываешься о фатуме.

Алекс Z_________

Жесть. Я с травмами по работе сталкиваюсь, но такого пока не было, Бог миловал

Андрей ..........................................

Из других ответов, я понял вы огнеборец. Мне всегда было интересно, люди сами идут в такую профессию или так складывались на тот момент обстоятельства, что идти было не куда (своего рода, куда судьба приведет).

Алекс Z_________

скажем так, всегда хотел "мужскую", адреналиновую профессию (дед и отец - военные), и в определенный момент жизни обстоятельства сложились так, что хорошие люди меня в мчс подтянули. Еще 3 года назад я и не думал, что буду работать в этой сфере, но мне определенно нравится)
А в целом, в такие профессии надо идти осознанно, иначе психического здоровья надолго не хватит.

Андрей ..........................................

Согласен. "Трус не играет в хоккей!". Берегите себя в поистине адреналиновой работе.

Алекс Z_________

👍 Благодарю!!!

Агния Андронова

Ой, мне самой становится больно, даже когда я в кино вижу, как стреляют, бьют или ломают что-нибудь. Из меня бы врач не получился - при виде крови или ран я бы тут же хлопнулась в обморок.

Наденька Vishenka

Бедненькие люди.... Мне их дико жаль становится, и хочется чем нибудь боль их облегчить..... К крови отношусь спокойно.... Травмы(особенно переломы открытые) пугают, но беру себя в руки.....

Светлана Голофаева

Мгновенно начинаю вспоминать приемы оказания первой помощи... и дальше действую "по сценарию".... выдыхаю уже дома, когда наливаю себе грамм 100 коньячку или водочки...

Светлана Голофаева

Я сама производственник и на производстве сразу после институтской скамьи и сама была руководителем... поэтому проблемы знаю "изнутри"... но "такие" специалисты как я - неудобные.. Чаще всего руководство да и работников устраивают такие, как у вас - "для галочки"...

Алекс Z_________

у нас система армейская, все формально. До очередного резонанса. А потом куча запрещающих приказов, вплоть до абсурда. Недавно подписывал бумагу о том, что нельзя в выходные дни ходить в лес и собирать грибы, и в море купаться. Вот такая у нас охрана труда)))

Светлана Голофаева

интересно.... очень часто делается все формально... потому что, сделать один раз и отчитаться гораздо проще, чем отслеживать и поддерживать систему управления охраной труда постоянно....

Алекс Z_________

я о том же. Кому оно надо, проще бреда абсурдного понапечатать, чтоб все расписались. А личный состав можно и новый набрать, если что

Светлана Голофаева

ну, да....

Ася Сонина

Этого было очень много в моей жизни. Я стала радоваться, если кровь живого человека - у него значит ещё есть шанс жить. Так же и с травмами. Жизнь это основное

Людмила

Ну, кишки наизнанку или мозги всмятку видеть не довелось, к счастью.... А просто кровь или небольшие травмы - никаких особых эмоций, просто обрабатываю и все)

Алекс Z_________

:thumbsup

Татьяна Кириллова

Травмы и кровь разные вещи. Крови боятся в основном мужчины, женщины меньше, понятно почему. Травмы пугают всех. Кроме социопатов - они наверное в восторге!

Алекс Z_________

Скажем так, не совсем разные, а смежные. Но за столь развернутый ответ спасибо

Богдан Баега

я рано познакомился с патологоанатомами))) часто в морге бывал. и донором долго был. очень спокойно. тока одно не могу видеть: как нарики вмазываются

Алекс Z_________

о да, это зрелище у меня тоже в голове не укладывается

Богдан Баега

реально. даже в кино не могу видеть

Алекс Z_________

я пару раз видел в жизни, не дай Бог больше видеть

Богдан Баега

это да. причём казалось бы: ну шприц, ну кожа, ну вена... неа... отворачиваюсь)

Елена Китаева

По крайней мере сознания не теряю, пытаюсь помочь. Хуже, когда без крови. Например, сердечный приступ. При травме хотя бы видно,что происходит.

Алекс Z_________

👍 чувствуется хорошая база в знаниях, как оказывать ПМП

Елена Китаева

Школа хорошая была!

Милослава Добронравова

На себе воспринимаю достаточно спокойно. Со стороны вид крови меня вводит в оцепенение... терпеть не могу даже смотреть на инъекции

ит
ирина табунцова

Подкашивпются ноги и тошнит)))))... мама показала шов от операции, я присела, голова закружилась))))).. да, доктора из меня бы не вышло)))))

Ка
Кать

эм, впринципе,что-то типа :фу блин, но дайте посмотреть. а когда у меня у самой, то начинается истерический смех, и небольшая паника)

Виктория Арагон

Шок, но я если нужна помощь, мой шок секундный...и я всю ответственность в помощи беру на себя, если рядом нет специалиста

Виктория Арагон

Это равнодушие, что само смерти подобно

Алекс Z_________

так и есть, к сожалению

Виктория Арагон

Вы болеете? У вас травма?

Алекс Z_________

нет, работа с этим связана. Пытаюсь анализировать свои наблюдения из жизни, и равнодушие людей порой просто поражает. Даже больше вида крови и травм.

Виктория Арагон

Понимаю.Это не просто.Все пропускать через себя

Елена Гаврилина

Неприятно конечно, но я мать и просто обязана все травмы устранить(обработать, забинтовать) и некогда нюни распускать.

Алекс Z_________

это хорошая позиция))

Ирина Терпугова

раньше было неприятно, потом нормально,... по возможности попытаюсь помочь, остановить кровотечение, перевязать рану

Владимир Лунин

Ничего особого. сам 16 костей себе уже сломал,мозги на подушке каждое утро однажды свои разглядывал, вытекали

Алекс Z_________

жестоко

Владимир Лунин

однажды до костей пальцы сжег электричеством, кипятком себе гениталии ошпарил, кожа слезла

Алекс Z_________

страшный человек))

Сердечная Татьяна

чувства жуткие и сразу реакция какую могу оказать помощь, все, что есть у меня на тот момент спешу применить.

Алекс Z_________

побольше бы таких людей

Сердечная Татьяна

спасибо за диалог