Елена Мирзалиева

сколько зубов у кита?

Ответы
A?
Andrei ???

Ну, например у синего кита нет зубов..у него усы..
Всех китов можно разделить на 2 группы - беззубые и зубастые киты. Беззубые киты, у которых вместо зубов находится во рту 250-400 роговых пластинок китового уса,
Группа зубастых китов заключает в себе 4 семейства: дельфинов, единорогов, клюворылов и кашалотов.
У них необыкновенно большое количество зубов.
Вот например у кашалота: нижняя челюсть несет от 8 до 36 пар крепких конических зубов, каждый из которых весит примерно по 1 кг. На верхней челюсти их не больше 1–3 пар причем они нефункциональны.

Лариса Хомич

Надеюсь, посчитать не будет случая... А вообще то у кита как бы и не зубы, а фильтр своеобразный, через который он пропускает воду. тут другое интересно: не пробовали выпитую воду пропускать через нос? Море удовольствия!

Лариса Хомич

Надеюсь, посчитать не будет случая... А вообще то у кита как бы и не зубы, а фильтр своеобразный, через который он пропускает воду. тут другое интересно: не пробовали выпитую воду пропускать через нос? Море удовольствия!

Ричард Форд

Все киты делятся на два подотряда усатые и зубатые. У усатых китов зубы отсутствуют , их заменяют гигантские роговые пластины , или китовый ус . А вот у зубатых китов зубы есть но количество неизвестно

Ji0Jio (^∇^)

Вы на биолога учились?

Ричард Форд

да

Квазарный Кыш

По понедельникам - 5, по вторникам - 10050, по средам - от настроения зависит, по четвергам - миллиард +/- 300, по пятницам - число Пи, а в субботу и в воскресенье учёные не работают, не считали.

Ji0Jio (^∇^)

Хм, однако интересно

Квазарный Кыш

Да... Вот такие они, загадочные киты... Ну или у меня неправильная информация.

Ji0Jio (^∇^)

Надо бы ее перепроверить

На
Наталья

киты без зубов. они едят планктон и фильтруют его через китовый ус и проглатывают.
Но есть и зубастые киты - касатки, кашалоты итд...у них более 100 зубов

Светлана Мулгачева

я китов сама не видела, а судя по пограммам о животных, я не помню , что у них есть зубы, я помню ,он открывает рот и как то заглатывает пищу

Татьяна Бадулина

киты без зубов. они едят планктон и фильтруют его через китовый ус и проглатывают.
Но есть и зубастые киты - касатки, кашалоты итд...

Лидия Короткова

Можно сказать, что ни одного.У него что-то наподобие ситечка,он процеживает воду и всё что там остается-то его.

Татьяна

вы о каких китах хотите знать? да и комп поможет вам в таких вопросах

Нодир Джураев

незнаю,но вы очень мило и романтично выглядите с этой розочкой

Де
Дед'уктор

У него , говорят, нету зубов. Вместо них какой-то фильтр стоит))

Ji0Jio (^∇^)

Чот все умные такие пошли

Де
Дед'уктор

)))) грамотные))Я думал, я один умный))

Ji0Jio (^∇^)

Ой, да все такие в лоб прям правильные ответы говорят... аж не интересно

Де
Дед'уктор

Согласен

Юрий Беляцкий

От полусотни до нескольких сотен, в зависимости от вида кита.

Евгений Моисеев

Много!))) Думаю, не надо объяснять что это за зубы такие?))

Ji0Jio (^∇^)

Так не интересно))

Элен 18

Какой породы кит ,столько и зубов ! Где то до 250-ти зубов

Св
Светлана

я кита никогда не видела, а зубы тем более не считала...

Курбан Башик

Зубатые киты?

Курбан Башик

Похоже что укитов нет зубов.

Ceslovas Ceslovas

над бочку браги дернуть - чтоб зразуметь пощитать.

Анна Торбинская

есть много разновидностей китов, вам какой нужен ?

Роман Ченский (Зимин)

надо спросить у яндекса,он мудрый мужик,или баба

Rashid Akhmedov

надо заглянуть ему в пасть, чтобы пересчитать