Ир
Ира

Осенний сад. Промокшая скамейка. И листья подметает, не спеша, Усталый дворник в ветхой телогрейке. А под скамейкой съёжилась душа. Да, да, душа. Обычная, вот только Промокла и от холода дрожит, И вспоминает, как хозяин колко Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить. Болишь по каждой убиенной мошке, Сжимаешься от плача малыша, Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке — Я больше не могу с тобой, душа. Мои глаза давно устали плакать. Прошу тебя, как друга, уходи." Она ушла в сентябрьскую слякоть, И с нею вместе плакали дожди. Блуждала долго мокрыми дворами, Заглядывала в окна и глаза. Над нею осень хлопала ветрами, И вслух с судьбою спорила гроза. Осенний сад. Промокшая скамейка. И листья снова падают, шурша. Работу кончил дворник в телогрейке. А под скамейкой умерла душа...

Ответы
Григорий Урицкий

Хорошо сказано...Три года назад я такую душу,в виде дрожащего, крошечного,мокрого котенка,вытащил из-под гаража..Сейчас-хорошенькая серая кошечка,доставляет много радости...Вот такая родилась аналогия,теперь она моя душа.

Ир
Ира

)) молодец,это очень по теплому))

Та
Танита

Спасибо еще раз, очень трогательно, нет слов...