Серж

Чем отличается праведник от нечестивого?

Ответы
Марина Раскошнная

Я покажу тебе веру мою из дел моих.Служения воскресные (прославления),проводим молодёжные детские служения для не верующих детей.Проводим рукодельные кружки для молодёжи и при этом не упускаем возможности по говорить о Боге.Читаем библию задам вопросы и разбираем.Вера без дел пуста.

Серж

👍

Кто-То Из Толпы

Полюсами вектора пути
И наследием, куда ведёт дорога,
Остовом: от сатаны или от Бога...
И двумя путями сразу не идти,

Ибо, выбрав ту дорогу или эту,
Взор очей один: во тьму, иль к Свету.

Жизненный

смотря какой праведник. есть праведники, как фарисеи в своих глазах -- ничем не отличаются. есть оправданные благодаря вере в Господа Иисуса Христа -- отличаются всем.

Ирина Денисенко

Праведник - кающейся грешник, а не праведник (нечестивый) не кающейся грешник.

Жизненный

ну вот всем и отличаются.

Людмила Лимонова

А как трактовать праведника? От слова "правда" или "правильный"? Если правильный, это живущий по законам Божьим?. А если говорящий всем правду, то всем ли она нужна?

Сибирский Инквизитор

Это попы решают )

Серж

Поп скорее принадлежит к вашей братии чем к божьей

Сибирский Инквизитор

К какой это "нашей"? А Вы сами, я так понимаю, к "божьей" братии себя причисляете?

Серж

Ну ясен пень что не к вашей религиозной и всякой подобной братии 😊Я там уже был и вам советую скорее оттуда выбираться

Сибирский Инквизитор

А с чего это вы решили, что я имею какое-то отношении к религиозной братии? Я - агностик. Потому я и отправил Вас с Вашим вопросом к тем, кто придумал сами эти понятия - к попам. Если бы Вы спросили что-такое античастица - я бы вас к физикам отправил.

Серж

Религии Бог не нужен , она сама себе бог, также агностики и атеисты они сами себе боги

Татьяна Семенова

совестью

Серж

Умница

Татьяна Семенова

удачи